Флуд

Флуд в темах - чистить или нет?

  • Чистить радикально, мне флуд мешает

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Беркут

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2,397
Репутация
0
Пол
Мужской
Так у нас пиши или не пиши - зафлуживается всё. Ведь кто сразу напишет, что тема флудная? Флудные темы создаются во флудилке. А в остальном люди создают темы не для флуда ведь, а флудильнями они уже по факту становятся.
Тада йа не знаю что делать.
Спать пойду. Завтра на работу....
:hb:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Irène;34702 сказал(а):
@DK, да, нужен человек ответсвенный тип меня))))))))))))
но не занятой.

Есть такая проблема, походу буду делать тему по наборов модераторов.:girl_sigh:

@Irène, будь моим персональным модером! :idea:
Я посчу, ты переносишь! Вечером обсуждаем на сеновале твой график работы!!! :blush:

Жизнь впереди длинная, стаж и опыт работы тебе точно не помешает! ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Проблема на самом деле есть, если кто-то этого не видит печалька. Рано или поздно форум без ряда ограничений превратится в комок мусора или общий чатик. Новому человеку просто негде будет приткнуться. Придёт почитает и не поймёт откуда ноги растут* Везде сплошное блаа-блаа-блаа. Я вообще по сущности своей всегда ратую за дисциплину! Тем более за потрепаться полно где есть места. Насчёт чистки тем, если действительно есть что-то интересное в зафлуживании темы, то эти диалоги можно как-то ещё слеплять в отдельные темы. Но подряд весь флуд переносить и давать название это неблагодарное и глупое занятие! Насчёт модераторов, кто-то очевидно путает и проводит аналогию с ассенизаторами и очень зря. Даже дюжина модеров не справится с вывозом и расчисткой гор дымяшегося флуда. Я могу чистить темы, но жёстко и без всякого рассюсюкивания)

Добавлено через 53 секунды

@Беркут, тебе отдельное спасибо), за чётко изложенные мысли) Хоть кто-то высказался по существу)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
как правило тема превращается во флуд, когда в ней нечего больше сказать,
если тема актуальна, то смысл ее проходит "красной нитью" через любой флуд.
и вааще - флуд в теме - сигнал автору, что чего-то ты фальшивишь.
Вот тут давеча была одна тема, каждый вечер она являлась хедлайнером нашего шоу.
https://web-dialog.com/showthread.php?t=461
но потом по настоянию автора из нее убрали флуд, и почему-то там перестали писать те, кого автор считал флудерами.
казалось бы, все препятствия убраны, живи, твори, радуй поклонников, но нет - упс ай дид ю эгейн! тема спит 2 дня.
Люди разные.
Меня лично не смутит, если я буду смотря в бесконечную даль беззаветно рассказывать про складскую логистику,
а в этот момент юзер @DK в правое ухо будет мне вещать с каким уважением и почтением он ко мне относится,
и на чем бы он меня вертел, предоставься ему такая возможность,
а юзер @Кайфа, трепетно поглаживая мне коленку, в левое ухо будет мне нежно шептать, как она безумно влюблена в меня.(просьба не перепутать юзеров).
но есть и другие, именно поэтому я предложил персональные разделы.
получай раздел, флаг в руки, барабан на шею. сам рули и сам отвечай за актуальность своих тем, порядок в них и реакцию на тебя соплеменников.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...а почему бы не дать возможность редактирования темы топикстартёру? Человек создал тему, задал интересующие ЕГО вопросы- пусть сам и решает что является ненужным флудом, а что ответами на его вопрос...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
ну можно еще флуд в отдельный раздел.
назвать его болталкой или разговорчиками.
хочет человек тему про политику создать,
где рассчитывает поговорить о политике серьезно и не отвлеченно.
идет в раздел "политика", хочет лицезреть в теме "крым наш!" или "вы все ватники",
идет в "разговорчики".
но тогда @Only Tuch надо садится за стол переговоров с флудерами,
и добиваться, чтоб они согласились на условия резервации.
Я общался на этот счет с @DK, он принципиален и несгибаем,
с@Кайфой, договорится проще, но она через час забудет о договоренностях,
лояльность же вашего покорного слуги стоит дорого:musik12
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Chance, такая возможность есть.

Добавлено через 4 минуты

Там в голосовалке есть пункты чистить мягко и чистить радикально а может всё таки вместо этого давайте флудить мягко?) Я про то что флудить можно и не отходя от темы) Если тема неинтересна по факту захрена в неё заходить? Я вот лично не понимаю тем Ц.П. мне все его темы кажутся чистым гоном и флудом:pardon:
 

Ватерлиния

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
323
Репутация
0
Пол
Женский
Хочу отметить, что понимаю ДК.

Хотя я сама родом с такого форума, где к флудерам без разговоров примеряется мера "вывести за баню и расстрелять".
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но подряд весь флуд переносить и давать название это неблагодарное и глупое занятие! Насчёт модераторов, кто-то очевидно путает и проводит аналогию с ассенизаторами и очень зря. Даже дюжина модеров не справится с вывозом и расчисткой гор дымяшегося флуда.
Вот именно, модератор организует общение, но превращать его в исключительно уборщика только потому, что кто-то совершенно не хочет последить за тем что и где он пишет - это неправильно. Модераторы тоже люди, и тоже хотят получать от своего пребывания на форуме удовольствие. Тут ведь никто зарплату за свою работу не получает, люди тратят свои силы и время, и я вам скажу, немногие хотят это делать.

как правило тема превращается во флуд, когда в ней нечего больше сказать,
если тема актуальна, то смысл ее проходит "красной нитью" через любой флуд.
Бывает тема ждёт людей, не все темы сразу бурно и живо обсуждаются, но если в теме нет обсуждения по теме - это не значит, что её мигом нужно зафлудить.

..а почему бы не дать возможность редактирования темы топикстартёру? Человек создал тему, задал интересующие ЕГО вопросы- пусть сам и решает что является ненужным флудом, а что ответами на его вопрос...

Пока я отдаю на редактирование ТС личные темы, но с этим тоже не всё так просто, да и личная модерация на общем форуме не предполагает переноса флудных постов, а только их правку-удаление, что не всеми будет воспринято адекватно.

ну можно еще флуд в отдельный раздел.
назвать его болталкой или разговорчиками.
У нас огромный раздел висит наверху форума "Флейм и флуд", там есть "Болталка обо всём", могу туда ещё раздел запилить какой-то, если надо - вообще не вижу тут проблемы, у нас полно места, где флудить можно. И проблема вся в том, что за этим даже чуточку не хотят последить - вот несёт людей на разговор где несёт - вот и погнали флудить без всяких тормозов.
Оля правильно говорит, что превращать форум во всеобщий чатик не есть хорошо, чем будут темы отличаться друг от друга вообще, если везде и всюду будет сплошной флуд?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, такая возможность есть.
Там в голосовалке есть пункты чистить мягко и чистить радикально а может всё таки вместо этого давайте флудить мягко?) Я про то что флудить можно и не отходя от темы) Если тема неинтересна по факту захрена в неё заходить? Я вот лично не понимаю тем Ц.П. мне все его темы кажутся чистым гоном и флудом:pardon:
...я немного не о том...я имел в виду правку не модератором, а топикстартёром...флудить, не отходя от темы или флудить "мягко" пока ни на одном форуме не получалось...)))

Пока я отдаю на редактирование ТС личные темы, но с этим тоже не всё так просто, да и личная модерация на общем форуме не предполагает переноса флудных постов, а только их правку-удаление, что не всеми будет воспринято адекватно.
...переносить ничего и не надо, просто дать возможность ТС удалять то, что он посчитает флудом
...насчёт обид...ну, не знаю- люди все вроде взрослые, неглупые, да и не диссертации мы тут пишем...)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
..переносить ничего и не надо, просто дать возможность ТС удалять то, что он посчитает флудом
...насчёт обид...ну, не знаю- люди все вроде взрослые, неглупые, да и не диссертации мы тут пишем...)))
Обид будет немеряно, уже столкнулась не далее, чем вчера с этим делом. Кому интересно флудить, если это удаляется? Совсем без флуда тоже форум ляжет. Пока ищем золотую середину, чтобы и общение не зарегулировать до состояния сухости и неинтересности, и флудом не затопить все разделы и не превратить всё во всеобщую говорильню без всякого смысла.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Зря...я пишу.....флуд как одна из форм сублимации в период стагнации!!!)))))))
Вот! ::D:
Я к флуду от наших флудеров отношусь уважительно, потому что это такой искромётный юмор, что и правда зачищать такое - это брать грех на душу. Но определить какие-то границы для нашего флуда всё же надо. Тем более я отлично знаю, как наши флудеры умеют держаться, когда кто-то ходит с предами по пятам. ::D:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
...я немного не о том...я имел в виду правку не модератором, а топикстартёром...флудить, не отходя от темы или флудить "мягко" пока ни на одном форуме не получалось...)))

...переносить ничего и не надо, просто дать возможность ТС удалять то, что он посчитает флудом
...насчёт обид...ну, не знаю- люди все вроде взрослые, неглупые, да и не диссертации мы тут пишем...)))

Да боже мой! И я об том же))))
 

Ватерлиния

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
323
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, в данный момент ты чистишь всё сама (кроме персональных разделов) и параллельно призываешь к сознательности остальных, правильно?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, в данный момент ты чистишь всё сама (кроме персональных разделов) и параллельно призываешь к сознательности остальных, правильно?
Практически да, и мне действительно хотелось бы прийти к порядку через нашу сознательность, самодисциплину и понимание, а не через репрессии и наказания. Ведь обратить внимание на раздел, где мы пишем свои посты - это труда не составит ну никакого совершенно. Даже если пошёл флуд, его можно перенести цитатой и продолжить общение там, где для этого никаких нет преград.
 

Ватерлиния

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:15
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
323
Репутация
0
Пол
Женский
Это будет похоже на такую ситуацию.
Сидит компания, разговаривает. Допустим, о машинах. Кто-то упомянул стояние в пробке. Многие при этом слове оживились. По идее, этим людям надо встать и перейти в другую комнату обсуждать пробки?
Ну допустим.
В новой комнате отделившиеся продолжили обсуждать пробки. Вдруг кто-то молвил про ДТП. Вновь у половины эрекция. Им в третью комнату?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В новой комнате отделившиеся продолжили обсуждать пробки. Вдруг кто-то молвил про ДТП. Вновь у половины эрекция. Им в третью комнату?
Не совсем корректное сравнение, но ладно. Есть чаты в инете - там болтай себе и болтай, а есть форумы, где есть темы и обсуждения. Давать говорить всем где хочется - значит превратить форум в чат всеобщий и убить именно форумное общение. Тем более и правда нужно думать о новичках, кои вообще не смогут влиться в это веселье повсеместное.
Ваши предложения - дать права ТС удалять посты? Результат: форум мигом лишится нескольких своих самых ярких пользователей, станет скучным, заорганизованным и никому неинтересным.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот! ::D:
Я к флуду от наших флудеров отношусь уважительно, потому что это такой искромётный юмор, что и правда зачищать такое - это брать грех на душу. Но определить какие-то границы для нашего флуда всё же надо. Тем более я отлично знаю, как наши флудеры умеют держаться, когда кто-то ходит с предами по пятам. ::D:
надо сесть и обговорить. ты хозяйка, тебе решать.
у любой демократии должны быть рамки
у всякого тоталитаризма - должны быть свободы.
у меня вообще психология ребенка.
я не пойму материал подаваемый в "сухом" виде.
мне игра нужна. иногда флудя в серьезных темах, я как бы участвую в том, чего не понимаю, но хочу понять,
ибо быть простым наблюдателем западло, а поучаствовать хочется. я так, кто-то все воспринимает по другому.
консенсус всегда есть
скажите - "с сегодняшнего дня надо так" -подчинюсь, глазом не моргнув и даже сердцем скрипеть не стану.
отлично понимаю, ту же @UMA.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ