Флейм из темы про операционные системы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сейчас нам будут объяснять, что такое Ддосы.

Оффтоп
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
14:37
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Сейчас нам будут объяснять, что такое Ддосы.

[/OFF]


Да нет! Я просто призываю всех, чтобы облегчить работу компу, нужно установить и Лубунту. Быстрая ОС и хакерам не помогать. А то Ваш процессор зря работает на чужого дядю. Мне противны халявщики.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@ВалерийS, ничего себе, как подробно все расписали, спасибо. :blush2:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Сейчас нам будут объяснять, что такое Ддосы.
учись, неслух! :dl:
Если мой комп захватили на 10%, то у меня появляется раз в одну минуту всплывающее окно, а если 50% и более, то это окно постоянно присутствует на мониторе.
То есть, если на 9%, то ничего не появляется? :thinking2: А если захвачен на 99%, то на рабочем столе появляется это? :rolleyes:
29213264.png
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
14:37
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Моя ОС и так гораздо устойчивее к взломам или вирусам, чем форточки.
Если у Вас Виндоус, то никакая защита Вас не спасает. Не Вы защищаете себя, это просто на форумы с большой посещаемостью уже заброшена спец. программа и все компы с ОС Виндоус начинают работать на хакеров.



Ваш комп, находящийся на форуме, уже имеет доступ к вашему Виндоусу. не буду писать подробности, но те организации, которые имеют дела с секретами или большими финансами, имеют большой штат по отбиванию таких атак и там Ваш комп тоже принимает участие в атаке.



Там с этим борются, чуть ли не каждый день. Единичный комп никогда не взломает никого. А для этого нужно, как можно больше вспомогательных компов. И тогда, если атака настолько массированная, просто эти организации прекращают все интернетовские действия и другой адрес начинает отслеживать, кто инициатив.



Поэтому и запускают на текстовые форумы такие программы, чтобы всегда на поддержке держать армаду компов. .


И иногда им хватает несколько минут, для того, чтобы сделать своё чёрное дело. Поэтому там и сидят тоже асы и следят непрерывно за тем, чтобы успеть принять какие-то действия.



А инициатив сидит где-нибудь на острове и запускает с разных точек свою атаку. Вот приведу пример. Если Вы решили провести разговор по скайпу и Ваш респондент находится от Вас всего лишь в 200-300км, но связь может проходить через Японию, Францию или Канаду. Вот так работает интернет, поэтому где бы Вы не жили, Ваш комп может атаковать в Париже, в Лондоне или в Токио. пока с этим трудно бороться.



Может если все-мировая общественность договориться, чтобы таких хакеров выдавали и казнили, то может и прекратилось бы, но самое главное, что этим могут заниматься и даже государства. Вот поэтому пока такой бардак в инете.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не Вы защищаете себя, это просто на форумы с большой посещаемостью уже заброшена спец. программа и все компы с ОС Виндоус начинают работать на хакеров.
Ерунду не пишите. Я не знаю, какие форумы Вы посещаете, но этот защищен и прошел все проверки безопасности.

Добавлено через 1 минуту

:dl:
 

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
14:37
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
@ВалерийS, ничего себе, как подробно все расписали, спасибо. :blush2:
Ну, это конечно коротко, если бы Вы сидели со мной в кабинете, то я бы мог рассказать такое, что Вы бы были просто шокированы. Что творится на интернетовском пространстве.


Ну, вот скажу, что взломать Вашу эл. почту может любой начинающий хакер. Посмотрите в инете и увидите столько уроков по этим вопросам.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
14:37
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
учись, неслух! :dl:

То есть, если на 9%, то ничего не появляется? :thinking2: А если захвачен на 99%, то на рабочем столе появляется это? :rolleyes:
Ну, настроить можно на любые значения. Просто 10%, это не много, а вот 50%. и более, если мне там не так и срочно нужно присутствовать, то я покидаю форум, а если там есть какие-то интересные общения, то я могу немного покалякать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ВалерийS

Единомышленник
Новый участник
Местное время
14:37
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
206
Репутация
0
Пол
Мужской
Ерунду не пишите. Я не знаю, какие форумы Вы посещаете, но этот защищен и прошел все проверки безопасности.
:dl:


Ну, Вы и даёте, да кто Вас будет спрашивать? Если бы это было возможно, защитить все сайты и форумы, то никто бы и не смог взломать ни один банк и ни один спец центр. Типа Пентагона или НАТО.



Неужели Вы сильней защищены, чем Пентагон?


Не знаю, как сейчас, отстал от последних новостей, но раньше наши военные и прочие секретные объекты не имели открытый интернет. Работали через посредников и наши объекты взломать не могли.


Может теперь, враги народа, России, и запустили в общую систему интернета. Хотя думаю, что нет.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
проверяли на практике?
:embaresed: скажу так - сейчас угнать правильно защищенное мыло, без социальной инженерии - практически нереально. Если разговор о одиночном хакерстве, а не корпоративном.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ