Физическая измена – не главная в наши дни

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:45
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Цифровой век вносит свои коррективы в отношения двоих. Мы теперь никогда не остаемся наедине друг с другом – рядом незримо присутствуют наши друзья из соцсетей. Не пора ли вернуться к старомодной любви, спрашивает колумнист Энтони Д’Амброзио.

440x326_21_2a056e350be911b069e0484441147673@690x460_0xc0a8392b_16454814891470578471.jpeg


Утро. Верещит будильник. Вы открываете глаза, и в то же мгновение ваш мозг начинает привычную гонку. Встречи, звонки, дедлайн… что там еще на сегодня?

Ну почему всегда столько дел и так мало времени, чтобы все успеть? Вы хватаете телефон и по дороге в ванную начинаете просматривать сообщения. Вы уже проснулись – по крайней мере, наполовину.

А она еще спит. Тем не менее вы шлете ей смс: «Доброе утро, детка. Прекрасного тебе дня».

В этой фразе кроется сразу два послания. Вы даете ей понять, что первое, о чем вы думаете при пробуждении, это о ней. И, что еще важней: она должна понимать, что, какими бы важными делами вы ни занимались, каким бы напряженным ни был ваш день, на первом месте для вас она и только она.

Звучит отлично, только не соответствует действительности.

Вместо того, чтобы думать о ней, вы заходите в Instagram или Facebook, где с любопытством изучаете жизнь чужих людей. Возможно, по дороге на работу вы отправите ей ссылку.

Отношениям в наши дни не хватает целеустремленности. Люди «встречаются», но что, черт возьми, это означает и вообще – означает ли хоть что-нибудь? Сходить вдвоем куда-то потусоваться раза два в месяц? Перебрасываться смсками весь день? Целоваться на каждом углу? Что-то утрачено. Отчего деградируют наши отношения?

Отношения произрастают из взаимопонимания. Самые глубокие свои эмоции мы приберегаем для того, кого любим, – и как же можно никогда не демонстрировать их? Но мы почему-то принимаем как должное то, что неприемлемо. Например, сидя рядом за обеденным столом, держим под рукой телефоны и, беседуя, одновременно читаем или беспрерывно постим что-то в соцсетях.

Самые глубокие эмоции мы приберегаем для того, кого любим, – и как же можно никогда не демонстрировать их

Знаете, что здесь хуже всего? То, что мы, все общество, согласились считать нормой отношения, при которых мы изменяем другу каждый день.

Вы-то думаете по старинке, что измена – это физический акт, секс с кем-то третьим. Та глубоко интимная ситуация, когда человек, которого вы любите и с которым связана вся ваша жизнь, вступает в отношения с кем-то еще.

Такая измена разрушает доверие. Но задумайтесь на минутку о самой концепции. Безусловно, секс с другим – это измена, может быть, самая травмирующая из всех. Но вам не приходило в голову, что и без того нас обманывают ежедневно? Нам не хватает взаимопонимания, внимания, страсти, близости и даже любви. Почему мы считаем, что это нормально, почему соглашаемся на эти неполноценные отношения?

Ведь этот обман на самом деле причиняет нам намного больше ущерба, чем физическая измена. Вы любите человека всеми фибрами души, но вам приходится выпрашивать его или ее внимание.

Вы наблюдаете, как он или она то и дело обновляет статусы или постит фото, рассчитывая на комменты чужих людей.

Уберите подальше свой телефон и будьте на связи с той, кто сидит напротив вас

Улучите минуту, чтобы сказать ей, как она прекрасна. Позвоните ей после работы и скажите: «У тебя полчаса, чтобы переодеться и навести красоту. Я заеду и отвезу тебя в одно потрясающее место».

Попытайтесь. Надо дать старомодной любви шанс вернуться. Нельзя допустить, чтобы навсегда ушло все то, что ее составляло: когда двое держатся за руки, когда он распахивает дверцу авто, нагибается к ней и берет ее на руки, когда посылает ей цветы просто, чтобы увидеть в ответ ее улыбку.

Мы должны вновь становиться детьми, когда влюбляемся.

Мы должны быть уязвимыми и свободными. Но все это невозможно, если мы чересчур поглощены жизнью чужих людей.

Давайте сосредоточимся друг на друге. В конце концов, это главное, что есть у нас в жизни.

Цените ее и покажите ей, как много она для вас значит. А что еще важней, уберите подальше свой телефон и будьте на связи с той, кто сидит напротив вас.

Подробней см. на сайте elitedaily.com.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дерсу, как плохо, если кому-то приходится выпрашивать внимание. Может, оно не стоит того?:girl_sigh:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ну не знаааю, физическая измена как была главной так и остается, недостаток внимания всегда был, особенно если оба работают, с интернетом и телефонами, этого внимания наоборот больше стало . Нельзя взять и пропасть на полдня где-то не получив звонок, или смс от второй половинки.. без телефонов ещё как можно было .
Общение идет целый день, а не только утро, вечер .

Ну а интерес к жизни других людей, никто не мешает из общественных сетей удалиться :171:

Все призывы бесполезны, на мой взгляд, вот если сломать весь интернет :grin: то тогда да последствия были бы, какие ? не знаю .
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:45
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Откуда у людей время на это всё?
Или это про страдания подростков?
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
18:45
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
С появлением интернета все изменилось ...
И отношения человеческие не исключения. Что романтические, семейные,что дружеские и рабочие ...

Во всем есть свои плюсы и минусы . И только от конкретного человека зависит чем будет насыщенна его жизнь и чем окружить себя..

У каждого из нас есть выбор поддаваться системе или жить своей жизнью наполненной эмоциями в не сетевого пространства......
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Дерсу, волк, что тебя сегодня на такие темы потянуло?

Тем не менее вы шлете ей смс: «Доброе утро, детка. Прекрасного тебе дня».
И это прекрасно. Даже если детка спит в твоей же спальне.
Особенно если детка спит в твоей же спальне.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:45
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
волк, что тебя сегодня на такие темы потянуло?
Дождь. Льет как нанялся. Сижу дома, не хочу писать про КенВоллика, а все там толкутся, как всегда. Может как то удасца оттянуть интерес, не глупых людей, от этой мухи в кофе.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Дерсу, как ты сам относишься к тому, что отношения пускают корни в цифровом мире?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну а интерес к жизни других людей, никто не мешает из общественных сетей удалиться
Уехать в глушь, в Саратов. И чтобы никто не смел с тобой общаться, это же покушение на внимание.::D:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:45
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
как ты сам относишься к тому, что отношения пускают корни в цифровом мире?
К счастью никак. Я похоже из вымирающего пространства, когда мужчина муж-чина, а не интернетный юзер из френдзоны. Меня даже в соцсетях нет от слова совсем. Поэтому отношение сугубо критичное.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:45
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
о, хорошая тема для поговорить :)
что для тебя значит френдзона?
особенно в виртуальном мире.
Я не знаю наверняка. Я помню как об этом писали Тихий Дождь и Батшеба. Мужчины которые записаны как Миша-ресторан. Помню чувство которое испытал, пример это на себя. Вот такие записи в девайсах и есть эта самая зона, как мне объяснили.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Я не знаю наверняка.
Это в реальном мире, и да, Миши-рестораны существуют, при чем по собственному желанию.
Но что значит френдзона в мире виртуальном? Хотя и в ней мужчина быть Мишей - рестораном, но это достаточно большая редкость, которую можно опустить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мужчины которые записаны как Миша-ресторан. Помню чувство которое испытал, пример это на себя. Вот такие записи в девайсах и есть эта самая зона, как мне объяснили.
Феерично. Это еще хорошо, что в сантиметрах не записывают. Или другие комментарии.::D:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:45
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Дерсу, у меня нет и не было таких записей.
И в дружбу я не верю. Да, М и Ж могут интересно общаться без сексуального подтекста, получая удовольствие чисто для мозгов. Но лучше это делать на большом расстоянии, без походов рестораны.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:45
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:45
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:45
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
О да, очень актуальная тема. Я думаю, ещё немного и общество перенасытится этим веянием. Надеюсь, по-крайней мере. Раньше, идя в кафе с подругой, общались вдвоём, сейчас добиться ощущения интимности сложнее. Даже если не доставать тел, слышно что приходят оповещения, да и, чего греха таить, в голове проскальзывает: что там написали/выложили, скинули в мессенджер.
С техническим прогрессом мы теряем интимность. Как ни крути..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ