Философия политики

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,955
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Посколько претензии тс явно в отношении моего постинга,поясню.
Нельзя диссертировать на тему политики( о любом её аспекте) и не касаться практического её,политики,проявления.
Например, в литературоведении,филологии,языкознании и т.д.ОБЯЗАТЕЛЬНЫ примеры из практики.
При написании работы о феномене двойного отрицания(литотес) в одном языке обязательно было использование больших (для контекста) кусков аутентичного текста из старинных и современных авторов.
В медицине обязательныпримеры из практики типа больная Д. при взаимодействии с исследуемым препаратом реагировала расширением зрачков и обильным слюноотделение.
И т.д.
Потому одними выспренными выражениями,пускай и шибко высокомудрых еврейских учёных( в топике таковые представлены), раскрыть тему о политике невозможно.
Ну и от деятельное спасибо топикстартеру за интересную тему.:buba:
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
13:17
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
@Буривух и@Drёm, возможно я не права, но создаётся впечатление, что вы приветствуете вынос политики за рамки специально отведённого раздела и делаете выговор автору темы за вполне корректную просьбу не засорять тему фейками и посторонним флудом.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,955
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Буривух и@Drёm, возможно я не права, но создаётся впечатление, что вы приветствуете вынос политики за рамки специально отведённого раздела и делаете выговор автору темы за вполне корректную просьбу не засорять тему фейками и посторонним флудом.
Извините,что вмешиваюсь.
Вы слово"политика" заголовке не рассмотрели?
Ну про фейки,это у вас болевое,что называется.
Где ваше их " развенчание "?
А без него ваши заявления выглядят ,мягко говоря,наветом.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,657
Репутация
1,751
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
13:17
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
Мы не приветствуем манипуляции.
В том числе манипуляции модераторами.
)) Вы правы. Эти интеллигентские замашки, призывы к пониманию и нежелание тупо и молча жать на сигнал модератору, именно и есть манипуляции. )
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,955
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Такова она, философия политики.
Приписывать интеллигентство тупым молчащим(?) манипуляторам.
неблагозвучные определения, но не я их предложила.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,657
Репутация
1,751
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Эти интеллигентские замашки, призывы к пониманию и нежелание тупо и молча жать на сигнал модератору, именно и есть манипуляции. )
Вы привели отличный пример попытки манипуляции :d-coffee:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
возможно я не права, но создаётся впечатление, что вы приветствуете вынос политики за рамки специально отведённого раздела и делаете выговор автору темы за вполне корректную просьбу не засорять тему фейками и посторонним флудом.
Обсуждение модерации вне положенного раздела является нарушением Правил форума. Кто-то мне писал, что всегда читает правила. Также нарушением Правил является давление на администрацию. Пока предупреждаю устно, при следующей попытке обсуждать действия модераторов вне положенного раздела, будут баллы.
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
13:17
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
Вы привели отличный пример попытки манипуляции :d-coffee:
Я знаю) А то, что вами не манипулирует человек, которого сильно волнует еврейский учёный, не видно абсолютно никому)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,955
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Я знаю) А то, что вами не манипулирует человек, которого сильно волнует еврейский учёный, не видно абсолютно никому)
Да и вы ,скажем,невнимательны.

В ссылке их двое,еврейских учёных.

Философия — это особая форма мыслительной деятельности человека, направленная на всеобъемлющее рациональное осмысление мира и бытия человека в нём. Под философией также понимают исторически развивающуюся совокупность результатов этой деятельности и систему теоретических положений, в рамках которой она осуществляется.
Автор определения: В. А. Эдельман, В. С. Бернштейн.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если в теме будут продолжены баталии - тема будет закрыта.

Напомню всем в этой теме. У каждого пользователя есть кнопка игнорирования. Игнорирования пользователя, темы, раздела. Мы можем заставить принудительно игнорировать друг-друга, чтобы не закрывать темы, когда кого-то пробило на полемический задор. Управляйте игнором сами и будет вам счастье.
Два модератора в теме отписались.
Мне кажется, вполне понятно и доступно.

Если кто забыл, о чем тема, то всегда можно перечитать первое сообщение.
Конечно, слово "политика" в заголовке многих сбивает с толку. Но тут уже ничего не поделаешь.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Конечно, слово "политика" в заголовке многих сбивает с толку. Но тут уже ничего не поделаешь.
Главное слово там "Философия" всё же. И обсуждение могло бы быть довольно интересным, если бы смысл темы был понят правильно. :df:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У нас есть персональный раздел, в котором автор темы может сам решать кто может писать в его теме, кто не может, и даже указывать что можно писать.

Эта тема не является персональной, она находится в общих разделах. Потому здесь автор темы не может указывать пользователям что им делать или запрещать общаться, особенно если это общение, или статьи, по теме.
А я и не указываю!!
Где я указала?
Я попросила:
А заодно - ко всем, кто спустя почти год пришел в эту мою, поднятую мной же тему, и начал тут писать.
Я очень прошу НЕ приносить сюда статьи, хоть какие - фейковые, не фейковые...никакие, плиз!!
Это указание???!!
 

Фарго

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:17
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
174
Репутация
10
Пол
Мужской

      Какая может быть философия политики!? Философия политики начинается только тогда, когда политика просрана! Как вы умудряетесь мешать тут теплое с мягким!?
     
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Главное слово там "Философия" всё же. И обсуждение могло бы быть довольно интересным, если бы смысл темы был понят правильно. :df:
а ты читала последние страницы?
если читала, то поймешь - из за чего была моя просьба

и да, постоянные упоминания евреев, к месту и не к месту, я тут только у одного пользователя вижу
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,955
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
а ты читала последние страницы?
если читала, то поймешь - из за чего была моя просьба

и да, постоянные упоминания евреев, к месту и не к месту, я тут только у одного пользователя вижу
Что значит " к месту и не к месту"?
Вами самой приведены цитаты.
И почему такая чувствительная чувствительность при упоминании национальности?

Упоминать русских можно в любом контексте,без изъятий.
А евреев нельзя даже ссылаясь на их высказывания?

А не слишком ли это?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
а ты читала последние страницы?
если читала, то поймешь - из за чего была моя просьба
Конечно я читала. Более того, мне захотелось тему закрыть сразу, как только начались разборки. Ну или перебанить в ней спорщиков. Просто тему саму по себе стало жалко. Кроме того, такие решения у нас принимаются коллегиально, а не по желанию левой ноги кого-то из команды. Если есть желание автора темы её закрыть, мы всегда идём навстречу.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Конечно я читала. Более того, мне захотелось тему закрыть сразу, как только начались разборки. Ну или перебанить в ней спорщиков. Просто тему саму по себе стало жалко. Кроме того, такие решения у нас принимаются коллегиально, а не по желанию левой ноги кого-то из команды. Если есть желание автора темы её закрыть, мы всегда идём навстречу.
я даже не знаю....честно
я просто перестаю писать - но за последние два дня такие две темы, открытые мной...
приходит этот человек и всё - "....пропал калабуховский дом!"...

можно мне вообще реально пока форум просто читать? чтобы она про меня забыла?...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,955
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Конечно я читала. Более того, мне захотелось тему закрыть сразу, как только начались разборки. Ну или перебанить в ней спорщиков. Просто тему саму по себе стало жалко. Кроме того, такие решения у нас принимаются коллегиально, а не по желанию левой ноги кого-то из команды. Если есть желание автора темы её закрыть, мы всегда идём навстречу.
С моей стороны там не было спора,там был диалог с Амалиенау.
Но возникла тс спретензией в мой адрес.
Налегать на философию,а не на политику.
Ну,пардон,я большая девочка,мне регулировщики такого сорта не нужны.
Я высказывала моё мнение в общем разделе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ