Феминизм

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Это третий переход на личность меня. И последний на который я отвечаю. Дальше общение с Вами я прекращаю. Для начала на 10 дней.
Какой строгий. :p_134:

Добавлено через 1 минуту

Ну да, вам же виднее)))
Читаю спор, как тут в феминистки не податься с такими джентльменами. :dura:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
как тут в феминистки не податься с такими джентльменами
да ладно)
это просто нытье, "а чо я должен"? "а пусть она сама", "у нас равноправие" и т.д.
Самое забавное, это глядеть на мужчин, которые вещают в духе "а вы сами напросились, у нас равноправие, носите шпалы вместе с нами", а сами под таким крутым каблуком у жены, что дома и пикнуть не смеют о равноправии :sarcastic:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Самое забавное, это глядеть на мужчин, которые вещают в духе "а вы сами напросились, у нас равноправие, носите шпалы вместе с нами", а сами под таким крутым каблуком у жены, что дома и пикнуть не смеют о равноправии
Поэтому они в интернете и отрываются, дома-то их жена в кулаке держит.:nunuka:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,616
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,616
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а самое ужасное,что женщина имея тоже образование и профессию получает зачастую меньше мужчины ....рабочие часы одинаковые,но женщине нужно воспитывать детей,держать в порядке дом и приготовить полезный обед ... ужас....я сама так устала от этого,хотя мои муж большой помощник ....нервы сдают конкретно....
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Детка, даже если не меньше, то все равно, это ужасно работать на ровне с мужиками у которых нет овуляции, месячных болей и беременности.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
даже если не меньше, то все равно, это ужасно работать на ровне с мужиками у которых нет овуляции, месячных болей и беременности.
угу и вообще рабочих часов для женщин должно быть меньше))))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
однозначно часа 4 вполне справедливое решение.
ооо да...моя мечта))))

Добавлено через 5 минут

Я женщина, и я против современного феминизма
Считается, что феминизм – это движение, которое борется за права женщин в разных сферах. Возможно это и так, когда женщина не имела практически не каких прав, а иногда в полной мере не считалась за человека, идея феминизма была очень нужна. Сразу хочу оговориться, что я девушка. Сейчас, на мой личный взгляд, эта идея стала вредить. Я объясню почему.

Мы имеем право голоса, мы можем работать, у нас есть право на отпуск по уходу за ребенком, мы можем учиться и за последние 200 лет, мы получили кучу прав и возможностей. Я безумно этому рада, но посмотрите, за что борется современный феминизм? Эти безумные акции протеста, за то чтобы не брить волосы на ногах, не носить предметы нижнего гардероба, голые девушки, бегающие на митингах и т.д. Честно, мне от этого становится стыдно и не по себе.

Мужчины и девушки изначально были равны. Только в разных сферах жизни. Всем известно, что женщины более выносливы психологически, а мужчины физически. Мы изначально созданы для разных целей. У мужчин даны все возможности, чтобы так сказать убить мамонта, а женщине заниматься с ребенком. И если кому-то не хочется сидеть с детьми, то сейчас любая женщина наравне с мужчинами вольна бороться за право убить мамонта, но объясните мне, почему желание таких женщин должно касаться всех остальных?
Эти митинги женщин за равноправие на фестивалях, судебные разбирательства превращается в какую-то сумасшедшую волну протестов. Вас до сих пор удивляет, почему мужчины предпочитают менять ориентацию, или лежат на диванах в обнимку с пивом и ничего не хотят делать? А все просто возникает вопрос, зачем им все делать, зачем добиваться высот, строить карьеру, убивать мамонта и делать кучу других вещей? Ведь женщины сами все могут, ломается естественная цепочка вещей.

Не зря классики говорили: «Сила женщины в ее слабости». Вы не замечали как мужчины сами готовы работать больше и больше, дарить подарки очень женственным женщинам, которые казалось бы не могут поднять ничего больше клатча. Эти девушки не претендуют на первенство или звание «Альфа-самки», они никогда не делают мужской работы, не повышают голоса и уж тем более не матерятся. Но мужчины ради них готовы мир перевернуть.
А что мы получаем от современного феминизма?
Мужчины – существа логичные и они быстро поняли, что можно ничего не делать. Можно просто сказать хотела равноправия – иди работай. Жена, особенно в странах постсоветского пространства, воспринимается как источник пассивного дохода. Мужчины не хотят детей, отказываются нести ответственность. Женщина теперь работает в 2 смены, днем на работе, а вечером на кухне. Мужчины стали более избирательными.

Теперь редкая женщина может себе позволить полностью посвятить себя дому и детям, это стало просто опасно и плюс ко всему ее начнут подгонять идти работать.

Мужчинам стало в некоторой степени некого защищать. Женщины сами становятся хищными, они перечат мужьям, орут на них. Мужчинам проще принять правила и начать просто бухать.

Современных мальчиков воспитывают женоподобными, они умеют делать селфи, сидеть в телефоне, а примеров мужчин, которые заботятся о семье видят, все меньше. Один 9-летний мальчик мне на полном серьезе ответил, что когда ему будет 30, его ДОЛЖНА будет содержать мама.

Лично меня это беспокоит. Я не хочу наравне с мужчинами укладывать асфальт. Пропаганда феминисток не делает больше нас равноправными, ведь как я говорила выше мы изначально разные, но в тоже время РАВНЫЕ. Пусть каждый будет главным в своей сфере. Позвольте мужчинам наконец-то быть мужчинами, не нужно с ними бороться. Ведь не зря муж – голова, а жена – шея.

Если кому-то не хочется брить ноги, красится, хочется водить трактор, то дерзайте, у вас есть сейчас эта возможность. Ведь красимся, бреемся и делаем другие процедуры, мы прежде всего для себя.

Но не поднимайте плач Ярославны на форумах, какие стали мужчины. Мы сами во многом делаем их такими своими поступками. За каждым успешным мужчиной стоит женщина, но это правило работает в обе стороны.

Не отбирайте у мужчин их мужскую работу, а если вам захочется быть, первой подумайте вы хотите быть правой, или счастливой. Лично я предпочитаю быть счастливой, и желаю счастья всем нам.

https://zen.yandex.ru/media/ezoteri...vremennogo-feminizma-5b006b6cc71a92a492546904

p/s полностью согласна с автором статьи...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ