Феминизм

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
16:23
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
вы тут с феминизмом решили бороться?
@Кристинка, дык я уже борюсь от рождения, правда не сразу понял что я в борьбе. Сперва думал что меня в песочнице девочка лупит лопаткой за то что я ей самосваликом "пасочки" подавил, но подрос и понял - это начало борьбы женщин с мужским произволом и насилием над ними. Лупила, правда, она меня, но и плакала она. :wink:

Дерсу пытается понять феминистка я или нет.
А пока я соображаю, по мере мужского эго, она меня, в упоении, троллит.:pardon:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
16:23
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
@Дерсу, у нее от ударов ручка устала и надо было пожалеть.:blush5:
Какой же я супостат! Пока вот сейчас не получил объяснения, так и не догадывался о сокральном смысле тех слез. :cray: Стыжусь.:facepalm:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
16:23
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
она меня, в упоении, троллит.
tumblr_mcijvyPd2p1rq6t5f.gif

?

раскусил, умняшка:rolleyes:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
16:23
27 Дек 2017
3,258
65
1
2
Пол
Что думаете о феминизме?
Феминистки-молодцы! Спасибо им за то, что они помогли женщинам получить права и возможности, равные мужским.
Нужно ли сейчас женщинам бороться за свои права?
В некоторых местах нужно еще бороться. В некоторых достаточно лишь наличия присутствия, в целях профилактики так сказать...
Феминизм - это отказ от материнства.
::D: По-моему, ты путаешь феминизм с чайлдфри...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
16:23
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Феминистки-молодцы! Спасибо им за то, что они помогли женщинам получить права и возможности, равные мужским.
А зачем Вам лично одинаковые с мужчинами права и возможности?
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
16:23
27 Дек 2017
3,258
65
1
2
Пол
а вы считает что все кто не феминистки чувствуют себя прислугой? Других вариантов не бывает?
Возможно, и не чувствуют. Но это не значит, что они этой прислугой не являются. Это как с мазохистами. Им в кайф боль и дискомфорт...
Но действительно есть еще третий вариант. Это когда дама спокойно пользуется благами, добытыми ей феминистками, но утверждает, что не феминистка и ей в нефеминистках прекрасно живется.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
16:23
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Если бы, а варианты где женщина муза, богиня, любимое дитя - не рассматриваются?
Я понимаю когда европейки ратуют за феминизм, они там в плоть до 30 годов прошлого века собственностью мужей и отцов были, но когда это делают русские, которые всегда имели свое имущество, возможность уйти от мужа тирана или нелюбимого мужчины и жить самостоятельно и вполне обеспечено в рамках своего сословия...
Вот что он дает? Право голосовать, да сто лет мне те выборы не сдались. Право учиться так всегда у нас по сословию равные права в обучении были. Крестьянка была не грамотной так же как и ее муж, а дворянка получала отличное образование наравне с супругом разве что другой интересной ей направленности. Приданное у нас по моему с 17 века не становилось собственностью мужа если жена этого не желала. Дети при разводе в основном оставались с матерью. Если развод был по вине мужа то содержание бывшей жены пожизненное ей обеспечивалось. Шпалы тоже всегда могли таскать если хотели. Не понимаю я этих радостных чувств по поводу того, что мужчины теперь могут уйти от пожилой жены, ничего ей не оставив несмотря на то, что все что у них есть и благодаря ее терпению и любви появилось, к молоденькой девочке или что не надо подавать пальто и дверь открывать, да вообще нести ответственность за жену и детей.
Я не спорю наверное есть такие женщины которым яйца между ног не жмут и для них важно быть независимыми от мужчин, но лично мне это кажется чем то не совсем естественным для женщины. :yes4:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
16:23
27 Дек 2017
3,258
65
1
2
Пол
а варианты где женщина муза, богиня, любимое дитя - не рассматриваются?
А разве феминистка не может быть музой и любимым дитем? Или богиней, наравне с богом-мужчиной? Разве нельзя быть музой, оставаясь при этом прислугой? Разве любимое дитя не может быть игрушкой?
Право учиться так всегда у нас по сословию равные права в обучении были. Крестьянка была не грамотной так же как и ее муж, а дворянка получала отличное образование наравне с супругом разве что другой интересной ей направленности
Софье Ковалевской была интересна математика. И в 1869 году ей пришлось продолжить свое обучение за границей, поскольку поступление женщин в высшие учебные заведения России было запрещено.
Да и зачем женщине было нужно образование, если её участь - сидеть дома и ублажать мужа, а не работать и получать достойную зарплату, став независимой?
С таким "отличным образованием" женщина вряд ли могла бы сделать карьеру где-то еще, кроме дома:
"Обучение в Смольном институте, несмотря на широкие замыслы, было поверхностным. Исключение составляли лишь языки. Здесь требования продолжали оставаться очень серьезными, и воспитанницы действительно достигали больших успехов. Из остальных же предметов значение фактически придавалось только танцам и рукоделию. Что же касалось изучения всех других наук, столь пышно объявленного в программе, то оно было весьма неглубоким. Физика сводилась к забавным фокусам, математика — к самым элементарным знаниям. Только литературу преподавали немного лучше, особенно в XIX веке, в пушкинскую эпоху, когда профессорами в Смольном институте стали А. В. Никитенко, известный литератор и цензор, и П. А. Плетнев — приятель Пушкина, которому поэт посвятил «Евгения Онегина».©
или что не надо подавать пальто и дверь открывать, да вообще нести ответственность за жену и детей
Упомянутое относится больше к морально-нравственным категориям... чем к гендерным...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
16:23
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
А разве феминистка не может быть музой и любимым дитем?
Не может. Ее это оскорбляет.
Софье Ковалевской была интересна математика. И в 1869 году ей пришлось продолжить
Вы передергиваете факты.
Коволевская как и многие другие женщины того времени, в России, если хотели получали отличное образование. Она прошла всю мужскую программу обучения с частными педагогом, как и ее сестра Анна Жаклар писательница - революционерка. До обучения за границей Коволевская изучала анатомию в военно медицинской академии посещала лекции Сеченова.
Да, в итоге она стала выдающимся математиком профессором членом-корреспондентом Петербургской академии наук. Ничего себе такие угнетенность и бесправие женщин. :shok:
Пример Коволевской это не пример борьбы за равноправие, а пример женщины целеустремленной полностью отдавшейся своей идеи. Мужчинам так же нелегко пробивать в науке. Ломоносов прошел тот же путь более тернистой дорогой.

Упомянутое относится больше к морально-нравственным категориям... чем к гендерным...
Нет, пальто падают дверь открывают подразумевая, что женщина слабее и требует большего внимания и заботы.
Феминистки считают такие действия мужчин оскорбительными.
Вы не примите мои слова как насмешку или поддевку, но Вы пишите о русском феминизме которого не существует ни где кроме России.
У русского феминизма одно очень важное отличие тут женщина как бы равна в правах с мужчиной, но при этом мужчина все время ей чего-то должен.
Нет уж если равны, то тогда все сама; и полочку прибей, и колесико на машинке поменяй, и дверку открой, и при разводе, мужа не с одним чемоданчиком выставляй, а дели пополам до последней ложки и дети пол года у тебя пол года у него. Вот это равноправие будет.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
16:23
27 Дек 2017
3,258
65
1
2
Пол
Не может. Ее это оскорбляет.
Как может оскорбить восхищение другого человека? Ну разве что только этот восхищающийся вами человек -это маньяк и убийца.
Оскорбляют не восхищение и любовь, а дурацкие их проявления.
Ничего себе такие угнетенность и бесправие женщин.
Это стало возможным только потому, что на тот момент в России женщины уже стали бороться за свои права.
Пример Коволевской это не пример борьбы за равноправие, а пример женщины целеустремленной полностью отдавшейся своей идеи.
Пример Ковалевской- это пример женщины, которая интересовалась неженскими науками и которой повезло родиться в состоятельной семье, а также иметь возможность получить хоть какое-то образование. В противном случае, её целеустремленность не дала бы никаких плодов, ИМХО.
Мужчинам так же нелегко пробивать в науке.
Естественно. Но женщинам в разы тяжелей.
Вы передергиваете факты.
Хотелось бы избежать в дальнейшем подобных обвинений. Ибо я высказываю свое мнение и озвучиваю известные мне факты, а что при том видится Вам - это результат особенностей вашего восприятия.
Нет, пальто падают дверь открывают подразумевая, что женщина слабее и требует большего внимания и заботы
И? Слабый - это внегендерно. Лично я спокойно помогу надеть пальто или открыть дверь пожилому мужчине, маленькому ребенку. А не придержать дверь для идущего следом за тобой человека или несущего тяжелые сумки (без разницы какого человек пола и силы) - это уже отсутствие воспитания и культуры.
Феминистки считают такие действия мужчин оскорбительными
Я не считаю такие действия оскорбительными, хоть и феминистка.
Вы пишите о русском феминизме которого не существует ни где кроме России
Я пишу о феминизме вообще как о явлении и о фактах угнетения женщин, приводя примеры из России.
У русского феминизма одно очень важное отличие тут женщина как бы равна в правах с мужчиной, но при этом мужчина все время ей чего-то должен
Мне кажется, Вам на глаза попадаются не феминистки, а их грубые и эпатажные подделки...
Нет уж если равны, то тогда все сама;
Покажите мне хоть одного человека на земле (пофиг какого пола), кто все всегда делает исключительно сам.
хочу чтобы мной восхищались холили и лелеяли.
Хочешь стать как Кен?
А я бы с ума сошла, если бы меня 24 часа в сутки только и делали, что холили, лелеяли и восхищались.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
16:23
4 Окт 2017
8,112
0
Пол
@Если бы, ты передергивать любишь? Или не любит никто чтобы сразу про Кена писать?:d_coffee:
Мне нравится когда мной восхищаются и мне приятно когда рядом мужчины а не бесчувственные роботы которые не видят во мне женщину.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
16:23
27 Дек 2017
3,258
65
1
2
Пол
ты передергивать любишь? Или не любит никто чтобы сразу про Кена писать?
Мягко говоря странный вывод из моих слов...на проекции похоже....
Мне нравится когда мной восхищаются и мне приятно когда рядом мужчины а не бесчувственные роботы которые не видят во мне женщину
Что ж у тебя такое извращенное понимание феминизма-то? В твоем понимании феминистка - это нежественная бой баба, окруженная роботами и не желающая, чтобы её любили? Ну так я тебе скажу, что это далеко не так.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ