Феминизм

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Valen, поэтому они такие воинственные?:rolleyes:
Амазонки современности, готовые разделать всех мужчин на люля кебаб.
Агрессия от не любви. Кто не любит себя всегда найдёт повод проявить негативные качества характера.
Фемины - мужчину оценивают как вещь, или любой другой предмет, который недолго используют.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Фемины - мужчину оценивают как вещь, или любой другой предмет, который недолго используют.
А среди мужчин аналогичное отношение к женщинам редкость?
И Вы с таким совсем никогда не сталкивались?

Оффтоп
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
По-моему, в большинстве развитых стран сейчас равноправие, ну за исключением мусульманских, но у них вроде никто не жалуется особо.

Равноправие относительное (имхо). Меня никто не угнетает, если что, и вообще мне нра быть женщиной ))) Но!

Вычеркнем год(ы), которые женщина тратит на заботу о малыше (плюс иногда часть беременности не удаётся работать) и получается, что средняя женщина уже отстаёт в соревновании со средним мужчиной за позиции на рынке труда. А если детишек двое-трое? Несколько лет женщина не может расти профессионально.

А если ещё учитывать негласные ограничения на уровне продвижения в топ-менеджмент, и явную разницу в заработных платах, не всегда даже обоснованную хоть как-то, а просто, типа "как-то так сложилось". Тогда получается, что с правами женщин не всё так однозначно :bw:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Фемины - мужчину оценивают как вещь, или любой другой предмет, который недолго используют.
И получают за это алаверды. Проблема-то...

Добавлено через 1 минуту

@βся такаЯ;472058 сказал(а):
что средняя женщина уже отстаёт в соревновании со средним мужчиной за позиции на рынке труда. А если детишек двое-трое? Несколько лет женщина не может расти профессионально.
Есть те, кто работают и нанимают нянь. Но тут если женщина идет на третьего ребенка, уже не до феминизма, как мне кажется.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Сообщение от @Наида Посмотреть сообщение
Не хочу быть равной Мужчине. Потому что просто не умею делать то, что умеет он. И силой его не обладаю.
Зачем же тогда борются за права женщин?

Женщина - объект сложный и малоизученный ::D:

То ись, женщина - она разная. Кому-то уже слишком много прав, как выяснилось. Кому-то надо больше. Так в среднем по палате, получается, что надо бороцца за права, а если кому лишнего, могут сдать в утильсырьё
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
@βся такаЯ;472095 сказал(а):
о ись, женщина - она разная. Кому-то уже слишком много прав, как выяснилось. Кому-то надо больше. Так в среднем по палате, получается, что надо бороцца за права, а если кому лишнего, могут сдать в утильсырьё
Любви женщинам надо и заботы. Тогда мысли о феминизме быстро испаряются.:rolleyes:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Есть те, кто работают и нанимают нянь. Но тут если женщина идет на третьего ребенка, уже не до феминизма, как мне кажется.

Хорошая няня - очень дорого. Если нет бабушек, то няню на троих потянут только олигархи ))

А что вы называете феминизмом, если пишете, что женщине с тремя детьми он не нужен ?

Сорри если что, я без наезда, спрашиваю просто:flowers: Вроде как такой женщине больше нужно прав и сильнее их защита?

Опять же, лично мне это неактуально, но вот здорово было бы дать ей не деньги напрямую, а оплатить часть обучения в универе, чтобы когда она снова выходит на трудовой рынок, у неё были бы лучшие шансы. Ведь государству это интересно тоже - трое детей в семье, для нормального воспроизводства населения нужно больше чем 2 в среднем

Ну имха моя такая, вопщим:shuffle:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
βся такаЯ;472118 сказал(а):
Хорошая няня - очень дорого. Если нет бабушек, то няню на троих потянут только олигархи ))

А что вы называете феминизмом, если пишете, что женщине с тремя детьми он не нужен ?

Сорри если что, я без наезда, спрашиваю просто:flowers: Вроде как такой женщине больше нужно прав и сильнее их защита?

Опять же, лично мне это неактуально, но вот здорово было бы дать ей не деньги напрямую, а оплатить часть обучения в универе, чтобы когда она снова выходит на трудовой рынок, у неё были бы лучшие шансы. Ведь государству это интересно тоже - трое детей в семье, для нормального воспроизводства населения нужно больше чем 2 в среднем

Ну имха моя такая, вопщим:shuffle:

на работу с тремя хрен устроиться....хоть бы кружки сделали бесплатные у кого 3-е и больше...а то английский 5000..хочешь,не хочешь в школе не спрашивают....

Добавлено через 1 минуту

Что думаете о феминизме?
Нужно ли сейчас женщинам бороться за свои права? Или их уже пора урезать в правах?:spiteful:

в России женщины самые незащищенные из цивилизованных стран ....много погибает женщин от насилия в семье....

Добавлено через 2 минуты

Вообще бред . Весь этот феминизм.
Абсолютно против . Я не хочу уравнивания прав.
Меня устраивает , роль "слабого пола", дурное веяние ...
Потом из-за таких феминисток , я должна работать на равне с мужчиной ... даже продолжать не хочу

а раньше женщины не работали....и ей не куда было идти,она обязана была подчиняться мужу который ее содержал....мужья били их розгами ,убивали и издевались над ними..жены были заместо рабынь...вас это устраивает?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Феминистки - обиженные женщины, с кучей страхов.

Ну, вообще-то кроме буйных феминисток а-ля Новодворская, есть и нормальные люди, никого не проклинающие и не ненавидящие.
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
βся такаЯ;472131 сказал(а):
Ну, вообще-то кроме буйных феминисток а-ля Новодворская, есть и нормальные люди, никого не проклинающие и не ненавидящие.
Феминизм - это отказ от материнства.

Потом, со своей лапшой не лезьте : дети - для престижа, или для мужа...
Как средство достижения цели !!!
КУ - КУ !!!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Феминизм - это отказ от материнства.

Потом, со своей лапшой не лезьте : дети - для престижа, или для мужа...
Как средство достижения цели !!!
КУ - КУ !!!

Что это было? :bw:

Ну или хотя бы: на каком языке?
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Малиновые шаровары два раза КУ? :ag:
@βся такаЯ;472205 сказал(а):
Аргументы в споре?

Добавлено через 1 минуту

@βся такаЯ;472131 сказал(а):
есть и нормальные люди, никого не проклинающие и не ненавидящие.
А почему Вы думаете, что они - феминистки? Что сейчас феминизм?
И с чем он борется, когда у женщин есть право на работу, на участие в голосовании, на право быть избранной не государственные должности и так далее?

Добавлено через 55 секунд

в России женщины самые незащищенные из цивилизованных стран ....много погибает женщин от насилия в семье..
В арабских странах им куда лучше, ага.:ag:
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
βся такаЯ;472205 сказал(а):
Что это было? :bw:

Ну или хотя бы: на каком языке?
Любое общественное движение борющееся за права - эгоизм в чистом виде.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
А почему Вы думаете, что они - феминистки? Что сейчас феминизм?
И с чем он борется, когда у женщин есть право на работу, на участие в голосовании, на право быть избранной не государственные должности и так далее?

Ну вообще, феминизм - борьба за полное уравнение женщин в правах с мужчинами.
Свою имху я написала, почему мне кажется, что часть равенства прав пока не достигнута. И даже кабутто предложила, как можно изменить ситуёвину. Но совершенно очевидно, что мои комменты тут пришлись не ко двору ::D:

Так что всем пока :flowers:

А особо обиженным женщинами - КУ-КУ :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ