Обсудим Фальшивые друзья и токсичные дружеские отношения

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Каждый имеет право строить то, что ему бы хотелось получить.
Даже если не все и не всегда выходит, это не повод опускать руки и бросать начатое.
Мы можем продолжать этот разговор до бесконечности,
на вашей стороне - теория, на моей практика, моя практика, ваша практикаdaladno1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Может потому, что ты годами подпитывала иллюзию, что это "домик друзей", а я тебе сразу сказал, что это системная ошибка, а ты мне возражала с толпой единомышленников, которые ушли отсюда по фанфары, - нет домик друзей, и все!daladno1
Этот вот домик добра и домик друзей - это чисто ваши заморочки и ваши фантазии. Мои установки - здоровое общение и не более того, я вовсе не обязываю тут всех со всеми дружить и ни в коем случае не ссориться. Я не позволяю тут токсичного общения, думаю ты понимаешь, что я в это вкладываю)
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
а вот у меня был самый настоящий друг
в интернете
никогда его даже в глаза не видел лично в реале.
старше меня.
я у него многому научился в плане общения
и особенно с барышнями.
золотой был человек.

и ещё один был тоже.
он по настойкам был большой специалист (как ДК)
очень жёсткий и непримиримый со "змагарами", но добрый по сути.
жаль
что теперь я о них ничего не знаю...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У тебя просто помощь в дружбе ключевое, как я вижу. У меня вот папа мой дружил с друзьями, ну и с их жёнами, конечно, а я дружила с их детьми, такая дружба семьями уже, но начавшаяся в холостые студенческие годы. И одна подруга у него была в Москве, тётя Аня, с которой они вместе начинали работать тут, когда папа получил распределение сюда.
И никто особо ни в какой помощи не нуждался, но это была настоящая дружба и самые чудесные дружеские чувства. И были все праздники вместе, и застолья незабываемые, и совместные вылазки на природу, они все были охотниками к тому же... вместе по грибы, вместе на лыжах, в гости к друг другу постоянно, как же было хорошо!
Тётя Аня мне очень помогла в Москве после гибели мужа, я вообще не знаю, что бы я без неё делала тут. И я вот сейчас такой дружбы и такого тесного общения не вижу ни у кого, или времена другие, или настроение не то. И пронести дружбу через всю жизнь - это очень и очень дорогого стоит.
Ну а фальшивого больше в сети, конечно, хотя я и в реале столкнулась с "прелестными" человеческими особенностями, после которых накрылась 20-летняя дружба моя. Хотя я до сих пор очень скучаю по тому времени и тем ощущениям. И думаю всё, что же это было такое на самом деле(


Потому и не упал, что пробегаешь... люди не откликаются на пробегающих мимо... :only_90:
да не ключевое. Просто зацепился за фразу - друг познаётся в беде. Иными словами, в ситуации, когда тебе нужна его личная помощь.

Вот скажем, как в твоём примере - совместные застолья, праздники, отдых, взаимопонимание. И вот, тебе потребовалась помощь, а эти друзья помочь не смогли. И что, не друзья уже чтоли?
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
да не ключевое. Просто зацепился за фразу - друг познаётся в беде. Иными словами, в ситуации, когда тебе нужна его личная помощь.

Вот скажем, как в твоём примере - совместные застолья, праздники, отдых, взаимопонимание. И вот, тебе потребовалась помощь, а эти друзья помочь не смогли. И что, не друзья уже чтоли?
@Олег,
ты меня извини
но ты ставишь всё с ног на голову
и просто путаешь понятия, как я уже ранее и писал
:angel-innocent:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот скажем, как в твоём примере - совместные застолья, праздники, отдых, взаимопонимание. И вот, тебе потребовалась помощь, а эти друзья помочь не смогли. И что, не друзья уже чтоли?
Если не смогли помочь, то друзья, конечно, если просто не захотели себя утруждать - этот факт будет иметь значение для меня лично. Ставить людей в условие, когда они мне что-то должны, я не буду, как и ссориться, я просто выведу их за пределы своего круга близких людей, вот и всё.
 

Mils Anabour

Гармония
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
16
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Была у меня подруга... Оказалась токсичной во всех смыслах, как хорошо, что я разорвала с ней общение, а то было бы чревато скандалами и прочими её причудами(
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Пришла к мысли, что мой друг, это мой любимый и близкий человек.
И именно ему я доверяю, жалуюсь, плачусь, обсуждаю в каких «трениках» пойти ну работу, и вообще..
А все остальные друзья, могут же и «болт положить»…
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Тут Тор по мотивам неких историй, все темы на форуме поднимал, почему типа люди не могут спокойно существовать на форуме, если у них, как бы взаимная неприязнь.
Я ей объяснял тогда, типа Тор, вот есть у тебя в реале друг Зевс
Ей?
Тор - это не мужчина?
Хватит пугать ужеwipe-your-eyes
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот скажем, как в твоём примере - совместные застолья, праздники, отдых, взаимопонимание. И вот, тебе потребовалась помощь, а эти друзья помочь не смогли. И что, не друзья уже чтоли?
С чем помочь, барахло перевезти при переезде, или на разборки с тобой пойти с кавказской диаспорой, вещи разные .
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
да не ключевое. Просто зацепился за фразу - друг познаётся в беде.
А кто-нибудь задумывался, к кому из друзей адресована эта фраза, может быть тому, кто половиной беды решил с другом поделиться?
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
У вас когда-нибудь было такое чувство, которое подсказывало вам, что среди вас есть фальшивый друг?
Спасибо жизни большое, она всё отметает без моих душевных мук :biggrin2:
С кем чаще всего сводит вас жизнь, как эти отношения на вас сказывались, какие испытывали эмоции, какие выносите уроки, как защищаетесь?
И ещё раз спасибо жизни за тех людей, которые рядом со мной. Мой характер или тип личности, или как его там, позволяет мне мирно существовать одной в плане друзей. В том смысле, что я не нуждаюсь в болтании по тлф с подругами, сплетнях, хождению по магазинам, ну что там девочки обычно любят и делают. Поэтому друг, для меня это очень особенный человек, и поэтому у меня подруг почти нет, зато те, кто есть они самые настоящие:radost2:
Всех "недругов" ликвидировала жизнь само собой. Все уроки из этого вынесены в абсолюте.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:50
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ты ставишь всё с ног на голову
и просто путаешь понятия,
Что значит путаю?:biggrin2: Это моё личное понимание дружбы и дружеских отношений, оно может быть отличным от твоего. Ты ж пойми, всё относительно. Для меня мои друзья, это те люди, с которыми мне просто легко и весело, а им легко и весело со мной. Которые просто ценят наше общение и всё. Не больше, не меньше. Просто комфортные дружеские отношения.

Но я не отрицаю, что может кому то нужен прям близкий личный друг, друг-психолог, друг-жилетка, друг-спаситель, друг-наставник. Ну заведите себе жену/мужа/любовника в конце концов, будет вам такой человек ))
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
14:50
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,504
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
С кем чаще всего сводит вас жизнь, как эти отношения на вас сказывались, какие испытывали эмоции, какие выносите уроки, как защищаетесь?
Меня с хорошими людьми жизнь сводит.
Или они чувствуют во мне смесь всего вышеперечисленного и притворяются хорошими). Остальные мимо. В общем, добрые, неконфликтные, необидчивые возле меня задерживаются. )))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ