Если хочется, то можно! Или же-нет?

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
13:24
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
1. Можно же творить и никому не показывать. И все довольны.

2. Если хочется именно внимания публики - то это другое. Это уже не желание творчества, это желание внимания.
Публику надо уважать. И не кормить фигнёй.
1) но как же так?) зачем творить если хранить это в нычке?) мне кажется в любом случае это нужно выводить в массы, но без насильного действия) не навязывать)
2) у человека душа поёт, муза поймана за пятки, он хочет поделиться этим со всеми...да, так как умеет, но действует он же от сердца....))

Добавлено через 3 минуты

Это обесценивает твоё мнение вообще.

Похвала только тогда обоснована, когда исходит от человека, который и поругать бы не постеснялся.

Гарантированная похвала - не стоит ничего. Потому что за ней ничего не стоит. Чтобы её выдать, и читать-то не обязательно)

кто сказал, что я буду его захваливать?) если и похвалю, то за старания)
А в остальном согласен: не стоит внушать, что плохо-это хорошо)

Добавлено через 1 минуту

@Гадалка, а где твою фигню почитать можно?)
и как, хвалят?))

Добавлено через 1 минуту

Так и не надо. Зачем разочаровывать? Тем более если он не поёт, а пишет или рисует. Главное ведь что не у тебя дома на обоях. А так... ну пусть радуется себе.
Я тоже не буду говорить, что ему бы лучше в дворники, чем в поэты...
Разве что очень просить будет.
согласен полностью)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
13:24
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@Гадалка, отлично, теперь я знаю с кем можно посоперничать в плане шедевральной фиКни:ce:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,159
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:24
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
1) но как же так?) зачем творить если хранить это в нычке?)
Эмммм
А кто заставляет хранить?

Моя рекомендация - писать и выбрасывать.
Стирать/сжигать.
Пока не начнёт получаться пристойно.

Потому что когда начнёт (а начнёт обязательно) - за все эти недоделки будет так стыдно,
как ты не представляешь.

Недоработанное творчество в открытом доступе - это хуже, чем интимные фотки.
Для состоявшегося автора это позор неисправимый.

Андрей Белый под конец жизни все свои ранние стихи переделал, и умолял: "прошу оградить меня от позора ранних редакций".
Дэвид Сильвиан говорил о первом альбоме Japan:
"Я сожалею о первом альбоме, Adolescent Sex, в том смысле, что мы были слишком молоды, слишком наивны, чтобы его делать. Люди вокруг нас должны были это понять и не выпускать его. Второй альбом вполне подошёл бы как первый альбом".

Это первые пришедшие мне на ум примеры. Так-то их тысячи.


2) у человека душа поёт, муза поймана за пятки, он хочет поделиться этим со всеми...да, так как умеет, но действует он же от сердца....))
Пение души надо уметь правильно оформить.
Если у человека, например, душа поёт и выпить захотелось - он же не будет это делать в первом попавшемся месте с первым попавшимся бомжом?

если и похвалю, то за старания)
Какой смысл в стараниях? Значение имеет результат.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лисяш, заведи тему, кому интересно - зайдет. Попробуй силы в конкурсах.
А бегать и заставлять читать, требовать признания?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лисяш, ты про свое творчество думаешь или еще чье-то?
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
13:24
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@Talamasca, ааа) ты думала я про себя и прикопаться решил?))) нее) я знаю, что у меня всё с этим плохо, як че напишу: хоть стой, хоть падай) мну это не надо) только изредка на конкурсы могу)

а тему почему создал? Опять же, я побегав по форумам, да и не только, видел персонажей, которые пишут, сочиняют...но получается у них не особо..так сказать...в ответ им прилетает много критики, порой не в тему...вот и думаю, не уж то нельзя пройти мимо? Пусть он пишет, пусть дурь...ведь не у всех всё получается сразу...это же, наверно и есть путь проб и ошибок) не уж то, если человек хочет чего то, то он не может этого добиваться или этим делиться?)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
да и не только, видел персонажей, которые пишут, сочиняют...но получается у них не особо..так сказать...в ответ им прилетает много критики, порой не в тему...вот и думаю, не уж то нельзя пройти мимо? Пусть он пишет, пусть дурь...ведь не у всех всё получается сразу...это же, наверно и есть путь проб и ошибок) не уж то, если человек хочет чего то, то он не может этого добиваться или этим делиться?
Именно поэтому, как мне кажется, у нас довольно удачно сделано.
Хочешь писать? Пиши, и в творчестве дается без вопросов модерация, чтобы можно было свою тему закрыть или выставить оттуда тех, кто хочет почесать свое ЭГО.
Хочешь обсуждений? разрешай в своей теме или иди в конкурсы, где уже каждый скажет свое мнение.

Я вот не желаю видеть в своей теме критику или тех, кто приходит поругаться. И сразу об этом говорю.
Мне это просто не нужно, я не хочу и все. Это моя тема, моя отдушина.

Но если я выставляю стих на конкурс, то каждый имеет право его разобрать и покритиковать. Слова не скажу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лисяш, а почему бы и не про себя? Но вопрос для многих актуальный.:smile:
 

Садовникова

Странник
Местное время
13:24
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Женский
Эх.. петь это еще ладно, я хочу клеить и собирать кукольные домики, но муж каждый раз говорит, что это развлечение для детей, мы же взрослые люди, нет у нас нужды в такой дурне. Зато сам спокойно играет на приставке до утра:facepalm2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:24
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
Вот хотел узнать ваше мнение: если человек хочет творчески что-то создавать, пусть то петь, рисовать, сочинять и пр. но у него откровенно не получается...А желание то остаётся и он продолжает творить: петь так, что вянут уши, писать так, что читать не возможно)
По Вашему, стоит ли творить, если к этому не предрасположен? Или человеку не стоит остальных мучать своим "творчеством"?))

Ну Лисляш))

Вот что на это сказал Антон Павлович (если память не подводит): "Как на любого урода найдётся жена, так на любого писателя найдётся читатель"

Пока люди еще могут решать, что хорошо для них, и что плохо - мы будем дышать. Мнений и вкусов разных много. То что для меня просто уши в трубочку, для соседа Васи апогей музыки

Вася счастлив - уже неплохо.

Вот что я знаю точно: если кто-то говорит де этим тебе заниматься не стоит, на три буквы этого человека надо посылать вместе с его бесценным мнением. Получается - не получается, это дело десятое.

Вот почему

Во-первых, толпе пофиг на мастерство. Это товарищам по цеху не пофиг. А остальным по барабану, они воспринимают творчество целиком, а не в частностях. Если в чём-то и есть косяки, даже серьёзные, им зайдёт.

Во-вторых, прогрессия творческого человека уникальна. Это лестница с разным количеством ступенек. У кого-то они вначале частят и высокие а потом редкие и короткие. У кого-то всё гладко с начала и до конца. Никогда не знаешь, сколько человеку нужно будет пройти, прежде чем он станет мастером.

Я не говорю про "потолок", бо это вещь недоказуемая. Неизвестно "потолок" сейчас в творчестве у человека, или высокая ступенька, на которую он забирается. А чтобы понять где предел, нужно увеличить продолжительность жизни в два раза)) и чтобы мозг при этом работал как в двадцать.

Что хочу сказать. Занимайтесь в удовольствие, пока нет цензуры)) Если вы кого-то раздражаете этим - это уж точно не ваши проблемы. Если вас кто-то раздражает - ваши. Выкрутить звук на минимум никто не мешает. Мир никогда не будет работать как нам хочется, бо мир для всех

Добавлено через 17 секунд

З.Ы. Я - некропостер
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это товарищам по цеху не пофиг.
Да и им зачастую не настолько интересно. А иногда поднимает голос и ревность.
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:24
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
605
Репутация
0
Местоположение
Лес
Пол
Мужской
Да и им зачастую не настолько интересно. А иногда поднимает голос и ревность.

Ну как же, поучать и указывать на "ошибки" (которые чаще всего просто отступления от правил, который придумал сам цех) - это важнейшее хобби. Хотя да, согласен на сто - чаще всего этим болеют ревнивые люди))) Я от никогда не критиковал, бо пользы все равно не будет))

Добавлено через 15 секунд

З.Ы. Да, я лапочка ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ