Если Бог дал, значит знал, что выдержишь - так ли это?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что вы для себя таковым считаете?
Я? Ничего. Жизнь состоит не только из радостей и приобретений. В ней также есть место горестям, потерям и невосполнимым утратам, которые просто приходится принимать, потому что исправить нельзя. И мне их никто не посылает.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
16,778
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я? Ничего. Жизнь состоит не только из радостей и приобретений. В ней также есть место горестям, потерям и невосполнимым утратам, которые просто приходится принимать, потому что исправить нельзя. И мне их никто не посылает.
Например пандемию, вы не считаете ниспосланным испытанием, ведь это то, что ни кто за ранее объективно предвидеть не мог?
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Например пандемию, вы считаете ниспосланным испытанием?
Ты читать умеешь? вроде у меня с русским проблем нет. Еще раз - я ничего не считаю "ниспосланным". Впрочем, на этом моменте из дискуссии выхожу, ибо вспомнила нашу последнюю беседу на тему бога, когда его посланием ты счел гитлера и ВОВ. А у меня щас не то настроение, чтобы сдержаться :ag:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
16,778
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты читать умеешь? вроде у меня с русским проблем нет. Еще раз - я ничего не считаю "ниспосланным". Впрочем, на этом моменте из дискуссии выхожу, ибо вспомнила нашу последнюю беседу на тему бога, когда его посланием ты счел гитлера и ВОВ. А у меня щас не то настроение, чтобы сдержаться :ag:
Я вроде бы вам своё общение не навязывал, если же вас подобная тема заставляет «сдерживаться», то наверное не зачем в ней и участвовать.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Например пандемию, вы не считаете ниспосланным испытанием, ведь это то, что ни кто за ранее объективно предвидеть не мог?
хаха
десять раз "хаха!"
пандемию никто не спослал, она была срежиссированна, спланированна с 2008 годаи успешно проведена
и закрыта за ненабностью сейчас
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
16,778
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
хаха
десять раз "хаха!"
пандемию никто не спослал, она была срежиссированна, спланированна с 2008 годаи успешно проведена
и закрыта за ненабностью сейчас
Однако, как бы там ни было, для многих это стало реальным испытанием… трубки ИВЛ это для декорации вставляли?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ты читать умеешь? вроде у меня с русским проблем нет.
Зато у оппонента есть. Видишь как красиво беседа идёт? Ты задаешь вопрос, а тебе вопросом на вопрос отвечают и уже не он отвечает на твой вопрос, а ты вынуждена отвечать на его вопросы. И в конце концов нарушение правил
2.10. Мы очень не рекомендуем Вам указывать кому что и как делать на форуме. Следить за порядком, соблюдением настоящих правил и доброжелательностью общения - это работа модераторов форума. Но Вы всегда можете обратиться к Администрации через ЛС или кнопку «Сообщить о нарушении», которая есть в любом сообщении, с просьбой пресечь то или иное действие, которое нарушает настоящие правила.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Буривух, я просто забыла прошлую беседу с товарищем) я больше не буду, чесна :girl-drink:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Отнюдь, что для верующего грех, то есть не допустимое действие, то для атеиста может быть обыденным делом, которое он не то чтобы считает предосудительным, но может этим даже и гордиться.
А мы не говорили об отношении к действию, речь шла о принятии трудностей и испытан й, ну и возможно лишений.
И вот здесь главный затык, человек верущий будет смиренно принимать лишения и трудности, а атеист наверно не уповая на Бога побарахтается....
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
21:35
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:35
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
человек верущий будет смиренно принимать лишения и трудности, а атеист наверно не уповая на Бога побарахтается....
А Вы что -нибудь про Кельвинизм и Лютеранство слышали?
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:35
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
1667736359723.png
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Def, ну и как это совокупить с моим постом? Разветвление в религии я так понимаю католической, произошло в 16 веке, а до 16 века были тысячи лет до и после нашей эры. Разный подход к обрядам и реформа всего что касается церкви и вероисповедания. Как мне это все с лишениями связывать прикажете??
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:35
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Как мне это все с лишениями связывать прикажете??
Надо терпеть и работать над собой))) Хотя у меня другая "религия". Я считаю, что как человек и его родственники ведут себя по жизни, так и прилетает.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Если Бог дал, значит знал, что выдержишь - так ли это?​

...если бы это было так- в мире не было бы самоубийц...)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ