Елка, живая или искусственная?

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
У меня много лет уже каждый год стоят пара елок искусственных, хорошо сделаны, качественно, почти как настоящие) Но всегда 31 числа покупаю лапы еловые живые, ставлю букетом в большой вазон , и в коридоре на тумбу. Благоухают неделю по всей квартире:wub1:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:56
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
У меня много лет уже каждый год стоят пара елок искусственных, хорошо сделаны, качественно, почти как настоящие) Но всегда 31 числа покупаю лапы еловые живые, ставлю букетом в большой вазон , и в коридоре на тумбу. Благоухают неделю по всей квартире

делаю прям точь-в-точь :blush2:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Бача, потому что своя растет?:smile:
@Конфетка, да, осыпаются. Жалко их.:sad:
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Конфетка, спокойной ночи. Хочу еще больше суши.:smile:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Очень хочу живую ёлку :sad: на данный момент ёлки у нас, можно сказать, нет: большую искусственную мы выкинули пару лет назад, а на время купили крошечную, а это не ёлка, а недоразумение. Но потом я свои убеждения поменяла - теперь считаю, что искусственные ёлки вреднее для природы, чем вырубка живых. Поэтому покупать новую искусственную рука не поднимется. А живую сможем ли добыть, не знаю :sad: в прошлом году вот не шмогли.



В том году знакомая купила 22 декабря. 29 она осыпалась вся
а она поливала? Мы раньше всегда в воду или мокрый песок ставили, так они даже расти начинали.
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
Очень хочу живую ёлку :sad: на данный момент ёлки у нас, можно сказать, нет: большую искусственную мы выкинули пару лет назад, а на время купили крошечную, а это не ёлка, а недоразумение. Но потом я свои убеждения поменяла - теперь считаю, что искусственные ёлки вреднее для природы, чем вырубка живых. Поэтому покупать новую искусственную рука не поднимется. А живую сможем ли добыть, не знаю :sad: в прошлом году вот не шмогли.



а она поливала? Мы раньше всегда в воду или мокрый песок ставили, так они даже расти начинали.

с ней мороки много. пока тащишь ее-уже осыпется,дома простоит недолго,осыпается. Лучше поставить искусственную елку,а от настоящей елки принести домой веточки,лапник,развесить. Дома будет пахнуть елкой.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Лучше поставить искусственную елку,а от настоящей елки принести домой веточки,лапник,развесить. Дома будет пахнуть елкой.
Не, мы много лет так делали, хочу теперь живую ёлку.

Разве я многого хочу от жизни?:cray:
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Очень хочу живую ёлку :sad: на данный момент ёлки у нас, можно сказать, нет: большую искусственную мы выкинули пару лет назад, а на время купили крошечную, а это не ёлка, а недоразумение. Но потом я свои убеждения поменяла - теперь считаю, что искусственные ёлки вреднее для природы, чем вырубка живых. Поэтому покупать новую искусственную рука не поднимется. А живую сможем ли добыть, не знаю :sad: в прошлом году вот не шмогли.



а она поливала? Мы раньше всегда в воду или мокрый песок ставили, так они даже расти начинали.

Песок ставила. Не знаю, что случилось, но осыпалась.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Искусственная ель у нас, пушистая, высокая, мне нравится. Иголки не осыпаются. А живую каждый год ставить, так елочки жалко, они ведь живые :yes4:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
А живую каждый год ставить, так елочки жалко, они ведь живые
Но их же выращивают специально для этого, а не рубят в лесу подлесок. А производство искусственных ёлок - очень вредное. И потом, они после службы очень долго замусоривают планету и отравляют окружающую среду. Так что, это как с солнечными батареями, ветряками, автомобилем Тесла - вроде вот это конкретное изделие полезно для сохранения экологии, но его производство и утилизация, оказывается, наносят природе гораздо бОльший вред, чем предыдущие аналоги.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Всю мою жизнь у нас стоит настоящая живая ёлка. И такая, чтобы с меня ростом. Но в последние годы начинает подбешивать за ней убирать. Даже с хорошей, не осыпающейся ёлки что-нибудь да облетает, а коты растаскивают по всей квартире.
Совсем не осыпаются гибриды пихты и ёлки, но и стоят они от 3 т.р. Если честно, жаба душит :ag:
А с обычной ёлкой год на год не приходится. Бывает, что ёлка начинала сыпаться чуть ли не на следующий день не смотря на регулярную смену воды. А бывало в середине января несли на помойку вполне актуальное зелёное дерево.

Пытая продавцов, выяснила, что к нам ёлки везут из Голландии (очень дорогие, стоят долго, красивые), Польши (качественные и подешевле) и Литвы (дешёвые, но лотерея). Местные стоят долго, стоят дорого, но страшненькие.

Добавлено через 1 минуту

Я бы такую в этом году поставила, но, боюсь, меня никто не поддержит в семье

a8d05bb6c1d15542e52fde386c4aff98.jpg
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Совсем не осыпаются гибриды пихты и ёлки
у нас однажды была голубая ель (мы нашли её у мусоропровода - кто-то, видимо, нарубил макушек у городских голубых елей и лишнюю выкинул), вот она вообще не осыпАлась. К марту у неё выросли новые ветки сантиметров по пятнадцать :crazy_b:
А с обычной ёлкой год на год не приходится. Бывает, что ёлка начинала сыпаться чуть ли не на следующий день не смотря на регулярную смену воды.
да, к сожалению:agree: я думаю, мож, это у тех, которые сильно заранее рубят? И ещё, по-моему, чем тоньше ствол, тем быстрее осыпается ёлка, надо потолще выбирать.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Но их же выращивают специально для этого, а не рубят в лесу подлесок. А производство искусственных ёлок - очень вредное. И потом, они после службы очень долго замусоривают планету и отравляют окружающую среду. Так что, это как с солнечными батареями, ветряками, автомобилем Тесла - вроде вот это конкретное изделие полезно для сохранения экологии, но его производство и утилизация, оказывается, наносят природе гораздо бОльший вред, чем предыдущие аналоги.
@Алекса, почему то сразу тема вспомнилась про то, что нужно из двух зол выбрать меньшее.:yes4:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
К марту у неё выросли новые ветки сантиметров по пятнадцать
В позапрошлом году мы купили обычную ёлку, она простояла стандартно до 10го января, а вот нижние ветки, которые было жаль выкидывать я поставила в воду. Так из ниж тоже выросли побеги сантиметров на 15, так ещё эти ветки простояли в регулярно сменяемой воде до середины апреля!
Я всё ждала, может корни будут и тогда я из посажу где-нибудь во дворе. Но увы. Зато еловые лапы на помойке в апреле смотрелись интригующе :sarcastic:

Добавлено через 2 минуты

я думаю, мож, это у тех, которые сильно заранее рубят? И ещё, по-моему, чем тоньше ствол, тем быстрее осыпается ёлка, надо потолще выбирать.
вот про ствол ничего не могу сказать, не обращала внимания на закономерности, а вот если в декабре стоят морозы и елки срубили очень загодя, а потом заморозили, то в квартире что с ними не делай - будут сыпаться сразу
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ