Этично ли выкладывать личную переписку?

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Лючия, а как же моральный кодекс ?)
Это по поводу немецкой поговорки.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@hardi,чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что концепция правил, норм, оценок и правил - сиречь мораль - у каждого своя) и открывая душу собеседнику это необходимо понимать)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если только в руках кнопки - удалить нахрен акк обидчика со всеми постами и всё.
Да не всегда это поможет. Так что, не писать ничего лишнего и откровенничать только с тем, кому доверяешь.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что это? Желание донести до других истину в последней инстанции?
Да, бывает иногда необходимость донести истину, которую можно понять только из разговора. Особенно если тебя огульно и по кругу обвиняют и у тебя нет иных методов доказать свою правоту.
Оффтоп
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Есть на мне грешок, выложила в закрытом чате личную переписку с админом одного форума, в которой он пишет, что пользователи - ничто, а все держится на нем, прекрасном. Не смогла удержаться. Потом из этой же переписки тем же админом была задним числом состряпана якобы открытая тема и предложена для просмотра эмоциональному человеку. Ab altero expectes, alteri quod feceris.
Не жалею, кста.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
тем больше убеждаюсь, что концепция правил, норм, оценок и правил - сиречь мораль - у каждого своя) и открывая душу собеседнику это необходимо понимать)
Лючия правильно написала #22
Однако, есть определенные границы, за которыми начинается днище.

этой же переписки тем же админом была задним числом состряпана якобы открытая тема и предложена для просмотра эмоциональному человеку
А... помню. Талант, что тут скажешь. ::D:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
ой, я на одном форуме, где личку в порядке вещей было вытащить в пылу споров, прям беззастенчиво лепил эпичные фейки с ней. :rolleyes: Чтоб не очень то полагались на такое. :rolleyes: А правды не показываю никому. )
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Однако, есть определенные границы, за которыми начинается днище.
Не ради спора - понятие днища тоже у каждого свое) Вообще, сдается мне, люди избежали бы многих проблем, если бы не старались выглядеть лучше, чем они есть)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
прям беззастенчиво лепил эпичные фейки с ней
В стиле Директор РенТВ своим третьим глазом клянется? ::D:

Добавлено через 1 минуту

люди избежали бы многих проблем, если бы не старались выглядеть лучше, чем они есть)
Мы все хотим быть лучше, иначе не было бы развития и прогресса, ни в науке, ни в искусстве, ни в остальном. Разве нет?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я бы предложила не писать в личке того, чего не можешь сказать принародно. Очень облегчает жизнь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мы все хотим быть лучше, иначе не было бы развития и прогресса, ни в науке, ни в искусстве, ни в остальном. Разве нет?
Профессиональные области - не в счет, это другое.

Добавлено через 27 секунд

Я бы предложила не писать в личке того, чего не можешь сказать принародно. Очень облегчает жизнь.
+1
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Toreador, смотрю что и кому. ))) От третьего глаза до камингаутов и совместных планов по захвату форума. :rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Мы все хотим быть лучше, иначе не было бы развития и прогресса, ни в науке, ни в искусстве, ни в остальном. Разве нет?
Чушь. Это только ложь порождает. Прогресс двигает лень. :smoky:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
03:41
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,202
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
@hardi,чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что концепция правил, норм, оценок и правил - сиречь мораль - у каждого своя) и открывая душу собеседнику это необходимо понимать)

Я согласен с этим, но при этом личная переписка, как была личной так она ею и остаётся. И она не для паблика.

Да, бывает иногда необходимость донести истину, которую можно понять только из разговора. Особенно если тебя огульно и по кругу обвиняют и у тебя нет иных методов доказать свою правоту.
Оффтоп

Галя, а зачем церемониться с тролями? Место троля в бане, пусть там совершенствует своё красноречие. Из-за них никто не должен страдать. Так что всё правильно.

А вот подло и низко издеваться над женщиной по всем темам, вытаскивая на всеобщее обозрение самое грязное и мерзкое бельё, приправляя всё своими фантазиями и инсинуациями - это можно. Это вполне укладывается в этичные рамки. Загадка для меня до сих пор, перекосы в нашей этичности...

И что, никто не мог его посадить на место? Видел я подобное на других форумах. Это точно не этика, у этого есть другое название, догадаться какое, не трудно.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ойй, этика не этика. Когда эмоции зашкаливают, об этике не думаешь. Я одну даму как-то назвала нецензурным словом в паблике на забытом богом форуме, потому что знала, что чел 10 ооочень недоброжелательных персон висят там гостями и в каждое слово вчитываются. Так противно было, ну и припечатала. Ибо нефик подглядывать. Вот про "подглядывать" тоже вопрос этики.)) Может и она того не заслуживала, а может и заслуживала, потому что тоже не придерживалась хорошего тона в отношении меня. Я б ее в тот момент вообще придушить могла от избытка чувств.:ag: Этика для тех, у кого крепкие нервы и моральные устои. А я слабая женщина. :ag::ag::ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галя, а зачем церемониться с тролями? Место троля в бане, пусть там совершенствует своё красноречие. Из-за них никто не должен страдать. Так что всё правильно.
Иногда всё не настолько бывает однозначно... это потом уже понимаешь что к чему... :girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ