Этично ли выкладывать личную переписку?

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Вряд ли речь была о неуважении.
Если собеседник не готов слушать, то какой смысл говорить?
Диалог - это ведь не только возможность высказаться, но и услышать друг друга.

Иначе будет два монолога.
Понимаете, дело тут в том (говорю это как человек "съевший кашу" на процессе воспитания вполне взрослых людей) что нигде, ни когда и ни кому нельзя навязывать своё собственное мнение (что систематически и делает Лючия). А исходить тут в первую очередь нужно из того, что буква "я" она ведь всегда есть последняя в алфавите, а потому любые нравоучения в адрес людей (и даже их легкую поведенческую корректировку) нужно строить на основе соответствующих нормативных актов, а не собственных хотелок, ибо первое есть служба Закону, а второе Дьяволу. :df:
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
) что нигде, ни когда и ни кому нельзя навязывать своё собственное мнение (что систематически и делает Лючия)
Подозреваю, что такое мнение сложилось исключительно у Вас.
Но тема не об этом.

Что думаете о выкладывании личной переписки?
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Что думаете о выкладывании личной переписки?
Выкладывать личную переписку не этично, хотя бы без согласия ее соавтора, а так ничего особенного, нормальная функция для всех нормальных форумов, хочешь пиши, а хочешь нет.
Знать бы еще (на всякий случай), где здесь кнопка "запретить пользователю вести личную переписку"... :connie-twiddle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
где здесь кнопка "запретить пользователю вести личную переписку".
Можно пользователя поставить в игнор, если не ошибаюсь.
А если запретить полностью (тому же спамеру), то это уже через модераторов.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:35
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Тогда история разрешилась очень просто - я предоставил человеку мой скрин. А еще доступ в мою личку, так как скрывать мне было нечего.
Тоже приходилось предоставлять . Помню, пришел новичок на форум, сразу примкнул к команде "сильных", травящих одного старичка. Я, будучи модератором, попросила в личке не махать с налета шашкой и сначала разобраться в ситуации. Через некоторое время этот новичок стал рассказывать, что модер его учил делать гадости его новоиспеченным друзьям. Пришлось показать личную переписку.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Можно пользователя поставить в игнор, если не ошибаюсь.
А если запретить полностью (тому же спамеру), то это уже через модераторов.
А вот и напрасно, ведь игнор тоже не всегда совершенен, он не убирает с глаз игнорируемого ваши собственные посты, но увы, таковы нынче все форумные движки, конечно их реально и корректировать, но это уже стоит совсем иных денег
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
. Через некоторое время этот новичок стал рассказывать, что модер его учил делать гадости его новоиспеченным друзьям. Пришлось показать личную переписку.
Ну так меня месяц назад тут публично обвиняли, что я якобы угрожаю переписку выложить.
И скакали за мной с требованиями это сделать.
Дурдом ромашка. :ag:
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:35
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Ну так меня месяц назад тут публично обвиняли, что я якобы угрожаю переписку выложить.
И скакали за мной с требованиями это сделать.
Дурдом ромашка. :ag:
Я читала)))И поразилась твоей лояльности. Я бы церемониться не стала и отправила бы на вечную помывку. Хорошего от таких участников ничего не будет. Только склоки .
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
08:35
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,508
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Мою переписку пусть хоть обвыкладываются. Про людей за спинами языком не чешу, налево не хожу, виртами не увлекаюсь. То есть мне лично так, получается, уже не навредить. А по молодости можно было, только мстить и вредить мне никто не надумался. Не за что было.

Что о себе скажу - ситуации всякие бывают. Сказать "нет, никогда не выложу из мести" не могу. Ситуации разные бывают. Если сильно допечь, и покажу, и расскажу. И буду считать, что поступаю если не правильно, то как минимум обоснованно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ