Эпоха эмоционального недержания

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Эпоха эмоционального недержания - крах Западной цивилизации

В Западных странах бытует мнение, что нежелание россиян натягивать фальшивую улыбку при любом удобном случае является признаком их уныния, нелюдимости и даже агрессивности. Там считают такое поведение неестественным и вредным.

На самом же деле излишняя открытость и нарочитая эмоциональность - это продукты современной эпохи, которые зачастую не имеют ничего общего с естественным желаниям людей. Подобное поведение навязывается обществу посредством низкосортных реалити-шоу и социальных сетей, превращая людей в психически неустойчивую, и в то же время более управляемую массу.

Многие на Западе этого не осознают, однако и там немало тех, кто понимает губительность фальшивых эмоций.



url]https://politikus.ru/video/112958-epoha-emocionalnogo-nederzhaniya-krah-zapadnoy-civilizacii.html[/url]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
В Западных странах бытует мнение, что нежелание россиян натягивать фальшивую улыбку при любом удобном случае является признаком их уныния, нелюдимости и даже агрессивности
Да это их проблемы, что они там считают.
Я как бы стараюсь не ходить с угрюмым выражением лица, но если человек мне неприятен или я испытываю к нему отрицательные эмоции, улыбаться не стану. Конечно и хамить ему не стану, но лыбиться во все 32 неприятному человеку - нет.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
23:17
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Японии учат плакать на работе и в школе
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]В Японии набирают популярность "занятия по плачу", которые проводят в школах и компаниях, чтобы снимать стресс и поддерживать психическое здоровье работников и учащихся, сообщает The Japan Times.

По словам экспертов, слезы — это способ самозащиты от накопленного напряжения.Бывший учитель средней школы Хидефуми Ёшида, называющий себя "учитель плача", ведет специальные занятия, на которых рассказывает о пользе этого процесса и учит с его помощью снимать напряжение. По его мнению, плач позволяет более эффективно расслабиться, чем сон и смех.
По словам Ёшиды, стимулировать слезы нужно сентиментальными фильмами, печальной музыкой и вдохновляющими книгами.
К примеру, 7 сентября он провел тренинг в частной школе Осаки, который посетили 79 учеников. После просмотра грустного фильма они писали эссе, чтобы вызвать у себя слезы.
"Я чувствую, что не должен сдерживать себя, когда плачу", — сказал после мероприятия 17-летний ученик.
[/FONT]
[FONT=&quot] В 2015 году в Японии вступил в действие закон, обязывающий японские компании с численностью персонала свыше 50 человек предлагать своим сотрудникам прохождение теста на стресс.[/FONT]
[FONT=&quot]https://ria.ru/world/20181015/1530663295.html?inj=1
[/FONT]

[FONT=&quot] [/FONT]
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Эмоции эмоциям рознь. Я вообще не сентиментальна. Редко плачу на фильмах и прочее, осознавая, что это - "игра" по большей части. Вообще редко плачу, кстати. Почти не...
Но вместе с тем я избыточно эмоциональна в том, что мне кажется важным. Могу очень раздёргаться и в инет-конфликтах и просто реагируя на то, что мне кажется несправедливым. Могу "убивать", защищая, сжигать и "корабли" и "гавани", если есть ради чего. ::D: Уже одну "гавань" сожгла. ))))))))) Или это один "мост". Хотя нет - "моста" два уже за спиной.

--------------------
Не считаю нужным и "казаться" удобной - где бы то ни было, кому бы то ни было. Вообще вся это масочность ради абстрактного "всеобщего комфорта" - идёт лесом. Я настоящая всегда и везде (кроме мафии). Ну, не вписываюсь когда - иду дальше - куда-нибудь, где впишусь. Как-то так.
Не "Дружусь" ради выгоды или ради интеграции куда бы то ни было. Дружусь всегда по велению души. Только так.

--------------
Ещё - не люблю, когда людям больно. Если это рядом со мной, стараюсь поддержать и пожалеть, и успокоить. Даже если мне в этот момент это неудобно и есть другие задачи. Или есть какие-то препятствия внутренние. Всё равно. Я хотела бы, чтобы никому не было больно, никогда. Иногда также начинаю "возиться" с теми, кто мне кажется юными душами и слабыми в плане стрессоустойчивости - сетевой, к примеру. Стараюсь опекать и защищать по мере сил таких людей. Но не всех, конечно. Тут тоже - по велению души. Стараюсь ещё мирить друзей, если они ссорятся.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Эмоции эмоциям рознь. Я вообще не сентиментальна. Редко плачу на фильмах и прочее, осознавая, что это - "игра" по большей части. Вообще редко плачу, кстати. Почти не...
Но вместе с тем я избыточно эмоциональна в том, что мне кажется важным
Речь же идет о другом.
Ты избыточно эмоциональна - сама по себе. Ты искренне радуешься или расстраиваешься. А не на публику, всплескивая руками и причитая, чтобы все видели. Ведь так?

Тут тоже - по велению души.
Ключевое. :give_rose_b_b:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Неискренние эмоции заставляют нас стареть раньше.
У дочери как то была графическая галерея возрастных лиц. И мы с ней отметили интересную вещь. Красиво стареют именно искренние люди. Фальш закладывает глубокие и негармоничные морщины. Лицо как бы сопротивляется насилию. И эта маска сразу выдаёт настроенческую специфику. Сдержанный гнев ,например , с возрастом даёт о себе знать изменённым овалом лица, прям под Мефистофеля))).
Надо проявляться естественно. Без насилия над собой. Сдержанность полезна только в определённых случаях. А уж натянутая улыбка отнимает сил гораздо больше, чем спокойное выражение лица.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Сентиментальна до неприличия, эмоциональна, абсолютно необъективна к тем, кого люблю. В связях, порочащих меня, замечена неоднократно.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Ты искренне радуешься или расстраиваешься. А не на публику, всплескивая руками и причитая, чтобы все видели. Ведь так?
Конечно. :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Наида, @Атласная, вы искренни, а когда смотришь на некоторые видео с заламыванием рук, никакого доверия этим эмоциям нет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:17
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Toreador, видишь ли, в чём фигня.. Не знаю, как у Наиды, а мне неоднократно ставили в виду, что так "не бывает". ))))) Моё зашкаливающее подчас эмо периодически трактуется как раз как "искусственность". Хотя это всегда естественность, накал внутренний, НО - ИНОГДА ЭПАТАЖ - грешна - да. Но я Гамлет и "принцесскО" - мне можнааа. ))))))))))))))))))

В реале на меня реакции разные. Один неэмоциональный мужчина говорил "ты таакааая интенсивная" иногда хочется зажмуриться, иногда схватить и целовать. Другой человек признавался, что "тяжело" контачить - передоз. А приятель по институту - помню - как-то ляпнул: "О, Боже, не смотри на меня такими глазами. А то хочется не только все лекции отдать - переписать- но и полмира впридачу. Тебе невозможно отказать, когда ты так смотришь. Не делай это со мной. Так не честно!" А я между тем - специально "не делала", просто мы с подружкой прогуляли пару и я просто попросила тетрадку. Чего его так вштырило тогда - не знаю. ))))))))

Так что далеко не все понимают и видят так, как ты. И это создаёт проблемы в коммуникациях - сетевых и реальных.

П.С.: вот поэтому рядом нужны логики, которые мои эмоции упорядочивают и утилизуют мыслями. В нужное время переключая меня на ИДЕИ и ИНФОРМАЦИЮ, когда я застреваю в эмоциях.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тебе невозможно отказать, когда ты так смотришь
shrek.jpg


А вы видео смотрели? :blush:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ