Энергетический вампиризм в интернете?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я про проблемы в семейной жизни. Неужели было бы столько разводов и ссор, если бы все друг друга видели насквозь?

Добавлено через 41 секунду

Пойду чаю попью, на кухню тапки не долетают
::D:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
0
2
Пол
Женский
Неужели было бы столько разводов и ссор, если бы все друг друга видели насквозь?
Было бы ещё больше.

Добавлено через 2 минуты

Пойду чаю попью, на кухню тапки не долетают
И чего я не догадалась...уйти и там сказать))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Было бы ещё больше.
Почему? Половина даже встречаться друг с другом бы не стала.:daladno:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
115
3
Пол
Женский
Есть разные подходы. Еще одна форумчанка обзывала всех "мультиками", потому что для нее общение несерьезно. Такой взгляд существует...
Но мне он чужд, когда многие становятся близки, с их проблемами и радостями, о какой игре может идти речь?

Мои невидимые друзья, голоса в моей голове:ag:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
0
2
Пол
Женский
Почему? Половина даже встречаться друг с другом бы не стала.
Аа, ты вон как))
Именно так. Любая случайно мелькнувшая мысль, которую вслух в жизни бы не сказал- и вуаля, помахали вслед платочком.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
1,236
7
Пол
Женский
В зависимость ОТ ЧЕГО?
Если они висят в инете сутками, они УЖЕ в зависимости. Так при чем тут "тролли"?

К тому же троллинг - это не то, от чего "жертва" может впасть в зависимость, троллинг представляет опасность только для самого тролля.

Чеэто вдруг? Троллинг может вызвать иллюзии нужности, значимости, важности, сопричастности да много чего...
Вы ваще хоть маленько представляете о чем рассуждаете тут??
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
1,312
9
Пол
Мужской
Да, для меня вирт часть реальной жизни тоже все серьезно)) пока так
Для меня спортзал - часть реальной жизни, а люди занимающиеся со мной там, тем же, чем и я,
в той или иной степени мне приятны и дороги, я некоторым из них звоню, чтобы вместе пойти на тренировку.
Но дело в том, что мы все объединены по одному принципу - мы наносим себе вред, убеждая себя в том, что приносим себе пользу, мы разрушаем огромную часть себя, удовлетворяя самую малую.
Наш мир, наш режим, график, все на свете - начинает вертеться вокруг этого и подстраиваться под это.
В мире не так много вещей, которые я выберу, если будет стоять выбор между тренировкой и чем-то еще.
Не напоминает форум?
Да, вирт - часть реала, да тут есть друзья и близкие, но тут помимо всего прочего, есть самообман в том, что мы тут делаем, какое-то благое дело.
Мы тут портим зрение, зарабатываем артрит правой руки и остеохондроз всех трех отделов позвоночника,
плюс - тут мы забываем сделать домашние дела, отвлекаемся от работы, обретаем зависимость от реакций на себя, и удовлетворяем, что-то там из Пирамиды Маслоу по принципам: "написал - лайкнули, написал -ответили" и многое другое.
Но дружбы и близости, это не отменяет.
У алкашей и наркоманов, тоже есть друзья и подружились они из-за одинакового вида зависимости.
Общие зависимости, это вообще самый частый повод для дружбы.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
1,236
7
Пол
Женский
Не новичкам тоже. Знаешь фразу "в интернете кто-то не прав"?
Иногда очень трудно выйти из спора, когда оппонент несет по твоему мнению ересь.
Верно ты считаешь или нет, друг друга убедить чаще всего не удается.

Да почему? Убедить и перетащить человека принять именно твою точку зрения и в реале не просто. А вот понять это совсем другое дело, это нужно желание, что при помощи текстового общения, понять человека.

Добавлено через 3 минуты

@Гадалка, лично я не верю, что никто до форума троллей не видел, новички общались раньше в других местах.
@Toreador, про голубя хорошее сравнение.:77081be5c63a:

Добавлено через 1 минуту


Потому что им неприятно общаться с агрессорами.:89e12ffe78d4:

Не все так однозначно..
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
0
2
Пол
Женский
Для меня спортзал - часть реальной жизни, а люди занимающиеся со мной там, тем же, чем и я,
в той или иной степени мне приятны и дороги, я некоторым из них звоню, чтобы вместе пойти на тренировку.
Но дело в том, что мы все объединены по одному принципу - мы наносим себе вред, убеждая себя в том, что приносим себе пользу, мы разрушаем огромную часть себя, удовлетворяя самую малую.
Наш мир, наш режим, график, все на свете - начинает вертеться вокруг этого и подстраиваться под это.
В мире не так много вещей, которые я выберу, если будет стоять выбор между тренировкой и чем-то еще.
Не напоминает форум?
Да, вирт - часть реала, да тут есть друзья и близкие, но тут помимо всего прочего, есть самообман в том, что мы тут делаем, какое-то благое дело.
Мы тут портим зрение, зарабатываем артрит правой руки и остеохондроз всех трех отделов позвоночника,
плюс - тут мы забываем сделать домашние дела, отвлекаемся от работы, обретаем зависимость от реакций на себя, и удовлетворяем, что-то там из Пирамиды Маслоу по принципам "написал - лайкнули, написал -ответили" и многое другое.
Но дружбы и близости, это не отменяет.
У алкашей и наркоманов, тоже есть друзья и подружились они из-за одинакового вида зависимости.
Общие зависимости, это вообще самый частый повод для дружбы.

Лучше пей чай :silent:))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
Уровень
1
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Татарский, мы все удовлетворяем свои потребности злесь и сейчас. Вот на данном этапе у нас зал, на другом-форум, на следующем что-то еще.
Это необходимо здесь и сейчас (по разным мотивам).
А думать о каких-то благих целях.. Сначала нужно помочь себе, какгрица, а потом уже нести сает в массы.. Это как маски в самолете, сначала себе, потом ребëнку.
А уж думать о каких-то упущенных возможностях, пролетающих пока транзитом мимо твоей жизни, дело опять же бессмысленное, как по мне.
Когда ты будешь готов, ты их и получишь и то не всееее.. Есть люди осень жадные до этого, им надо быть сразу во всех местах одновременно)) вечно в погоне за впечатлениями, это неплохо, если не становится единственной целью.. И опять же, с какой стороны смотреть, ведь все очень относительно и зависит от людей и их потребностей, вернулась опять, замкнула))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
Уровень
1
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Правда глаза колит?:d_coffee:

Да нет правды на белом свете, как и справедливости)) у каждого своя..
И если где-то перекликается у людей, то это не означает, что это истина, пррсто их правды и справедливости совпали :daladno:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
1,312
9
Пол
Мужской
@Татарский, мы все удовлетворяем свои потребности злесь и сейчас. Вот на данном этапе у нас зал, на другом-форум, на следующем что-то еще.
Это необходимо здесь и сейчас (по разным мотивам).
А думать о каких-то благих целях.. Сначала нужно помочь себе, какгрица, а потом уже нести сает в массы.. Это как маски в самолете, сначала себе, потом ребëнку.
А уж думать о каких-то упущенных возможностях, пролетающих пока транзитом мимо твоей жизни, дело опять же бессмысленное, как по мне.
Когда ты будешь готов, ты их и получишь и то не всееее.. Есть люди осень жадные до этого, им надо быть сразу во всех местах одновременно)) вечно в погоне за впечатлениями, это неплохо, если не ставится единственной целью.. И опять же, с какой стороны смотреть, ведь все очень относительно и зависит от людей и их потребностей, вернулась опять, замкнула))
Мы прежде всего создаем свои потребности, и только потом их удовлетворяем.
До того, как у меня не было компа, у меня не было такой потребности, как - надо зайти, что-то написать на форуме)
Я мог сутки что-то смотреть по телеку, или читать что-то, оставаясь созерцателем процесса, и не иметь необходимости писать то, что прочитают другие.)

Добавлено через 4 минуты


Это я еще чаю не пил.:daladno:

Добавлено через 2 минуты

Да нет правды на белом свете, как и справедливости)) у каждого своя..
И если где-то перекликается у людей, то это не означает, что это истина, пррсто их правды и справедливости совпали :daladno:

Да философские категории, вааще придумали философы бездельники.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
Уровень
1
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мы прежде всего создаем свои потребности, и только потом их удовлетворяем.
До того, как у меня не было компа, у меня не было такой потребности, как - надо зайти, что-то написать на форуме)
Я мог сутки смотреть, что-то смотреть по телеку, илли читать, что-то, оставаясь созерцателем процесса, и не иметь необходимости писать то, что прочитают другие.)

.
мне кажется, ты неправильно выразился
Потребности мы не создаем, они изначально заложены, а вот как мы их предпочитаем реализовать, это вот вопрос личного выбора, согласна
ну вот давай возьмем эту потребность в общении.. у меня есть варианты: записаться в 3 (например) клуба по своим интересам и ездить туда на собрания, это прекрасно, если есть возможность и время))
а с другой стороны- у меня есть форум, где все мои интересы собраны в кучку, и масса интересных, умных людей, с которыми я могу поговорить на короткой ноге, вот как с тобой сейчас. у меня нет возможности выйти из дома сейчас, да и зачем?? если здесь удовлетворяется мой интерес в большей степени?
Другое дело, что вовремя остановиться здесь сложно, как в реале, где встреча подошла к концу и всё, идёшь дальше по другим делам..
но так это вопрос-таки самодисциплины :pardon:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
0
2
Пол
Женский
Да нет правды на белом свете, как и справедливости)) у каждого своя..
И если где-то перекликается у людей, то это не означает, что это истина, пррсто их правды и справедливости совпали
Иногда на одну и ту же правду смотрят просто с разных боков, а третий так вообще в фас. Но да, победят те, которых больше.

Добавлено через 13 секунд

Это я еще чаю не пил.
Изверг!)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
1,312
9
Пол
Мужской
мне кажется, ты неправильно выразился
Потребности мы не создаем, они изначально заложены, а вот как мы их предпочитаем реализовать, это вот вопрос личного выбора, согласна
ну вот давай возьмем эту потребность в общении.. у меня есть варианты: записаться в 3 (например) клуба по своим интересам и ездить туда на собрания, это прекрасно, если есть возможность и время))
Не знаю, не знаю.
Есть такая штука, маркетинг, и она может сделать так, что тебе сперва будет необходимо иметь средство связи доступное везде и всегда, а потом он может тебя убедить в том, что ты это средство связи должен каждый год менять на новое.
Я просто вспоминаю себя, я всегда был замкнутым молчуном-затворником, с очень узким кругом общения, при этом, скажем так, это не было следствием каких-либо изъянов или комплексов.
Ну просто вот, малообщительный человек.
А потом я познал интернет. И скажем так, сперва я испытал, а потом стал испытывать в этом потребность.
Я с спортзалом сравню.
Пока ты не узнаешь, что такое жим лежа в отказ, ты не будешь испытывать эту потребность.
Да, помимо того, что это кайф, это еще и самоактуализация.
Но дело в том, что у меня и раньше, были способы и кайфа и самоактуализации....
Но, спортзал сперва стал доминировать, а потом вытеснил остальные.
Ты же понимаешь, что если где-то прибудет, значит где-то убудет.
И если ты слишком состоялся, как качок или юзер, значит, где-то ты сбавил.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
840
Уровень
1
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю, не знаю.
Есть такая штука, маркетинг, и она может сделать так, что тебе сперва будет необходимо иметь средство связи доступное везде и всегда, а потом оно может тебя убедить в том, что ты это средство связи должен каждый год менять на новое.
Я просто вспоминаю себя, я всегда был замкнутым молчуном-затворником, с очень узким другом общения, при этом, скажем так, это не было следствием каких-либо изъянов или комплексов.
Ну просто вот, малообщительный человек.
А потом я познал интернет. И скажем так, сперва я испытал, а потом стал испытывать в этом потребность.
Я с спортзалом сравню.
Пока ты не узнаешь, что такое жим лежа в отказ, ты не будешь испытывать эту потребность.
Да, помимо того, что это кайф, это еще и самоактуализация.
Но дело в том, что у меня и раньше, были способы и кайфа и самоактуализации....
Но, спортзал сперва стал доминировать, а потом вытеснил остальные.
Ты же понимаешь, что если где-то прибудет, значит где-то убудет.
И если ты слишком состоялся, как качок или юзер, значит, где-то ты сбавил.
ну да, я понимаю, дело в балансе, в золотой середине, так сказать..но мы-то существа увлекающиеся, почему это грустно, если приносит радость и удовлетворение? я понимаю, тебе плохо, но ты не можешь остановиться и жить без этого, это уже нездоровая зависимость..
я вот думаю, попала бы сейчас, например, в деревню без инета, ну однозначно поломало бы, первые дня три :ag: потом отпустило бы, а потом бы я затосковала)))
ну и нафига насильно в себе что-то перебарывать, всё равно не выйдет ничего..
но пытаться балансировать надо, конечно..чтоб не прям в ущерб остальному было
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
2,535
Уровень
2
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Иногда на одну и ту же правду смотрят просто с разных боков, а третий так вообще в фас. Но да, победят те, которых больше.
Победят те, кто выживет.
Бывает, что и большинство прыгает с обрыва, как лемминги.

Добавлено через 2 минуты

А вот понять это совсем другое дело, это нужно желание, что при помощи текстового общения, понять человека.
И мне это гораздо интереснее пустых споров.
Понять собеседников, почувствовать их. Но не всех...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
1,236
7
Пол
Женский
И мне это гораздо интереснее пустых споров.
Понять собеседников, почувствовать их. Но не всех...
а зачем тебе все, это не логично, понять и почувствовать хочется тех кто тебе симпатичен :confus:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ