Энергетический вампиризм в интернете?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И понеслось, простыней на докторскую диссертацию, которые особо никто не читает.
В итоге все кончится,
- С тобой все понятно!
- Слив засчитан.
И со временем все меньше хочется вступать в подобные споры.

Добавлено через 4 минуты

В спор вступать можно лишь в том случае, если ты чётко знаешь, что сможешь достойно парировать. С аргументацией и по теме)))
Или тебе хочется это делать.
А ты ж блин, молодой и красивый, а не энциклопедия ходячая, на хрена тебе эти знания? Но коль спросили, значит уважили, значит видят потенциал.
И ты такой, перерыл весь гугл и все вики, насобирал материала, сжал его до размера большой простыни. Выложил.
А тебе в ответ,
- Да че-то ты херню написал.
И ушла чай пить.
Потому как развлекать подобных индивидуумов точно не хочется.

Мне спор приятен там, где идет обмен мнениями, где оба готовы посмотреть на ситуацию с разных сторон, или где участвуют те, чей юмор и цели тебе близки.
Пытаться переспорить того, кто сходу обесценивает чужое мнение, продавливает с пеной у рта свое... Как говорится, не садитесь играть в шахматы с голубем.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@UMA, :pardon_b:

Спорить с дураком — что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:09
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Тот кому не пофиг отдает частичку себя изрядно истощавшему и обессиленному тому, кому пофиг.
Тот подкрепившись идет пить чай, коньяк, спать или читать книгу.
Вот и вся схема.
Один слил дурную кровь, второй не помер.)
Аналогия, вроде бы, очевидна, но - не верна.
В ней не учитывается такое понятие, как "свобода воли". Точнее, принимается за аксиому, что у одной стороны такая свобода есть, а у другой нет, либо первая лишает свободы вторую. На самом деле это и в реале не так, а уж в интернете и подавно.

Помните, не так давно в медицинской и ветеринарной практике была такая процедура - кровопускание? При ней у человека или животного изымалось некоторое количество крови, ЕМНИП, у человека от 200 до 500 мл, которую ни лекарь, ни окружающие, в пищу и на обряды не использовали, она просто утилизировалась тем или иным способом. Жуткая процедура, да ведь?

Ах, да, вы помнить этого не можете, это вампиры живут долго...:blush:



Так вот, это процедура реально помогала при множестве заболеваний, включая, как ни странно, некоторые инфекционные и воспалительные. Причем помогала обоюдно, и больному (поправить здоровье), и врачу(поправить благосостояние).

Итак, больной? На что жалуемся?:angry7:
:ce:

Добавлено через 12 минут

Так вампир и не делиться, делиться источник.
Идешь ты такой молодой и красивый, тебе на встречу идет "смерть".
И такая спрашивает,
- Скажи молодой и красивый, что ты думаешь о расколе Христианской церкви на католическую и православную?
А ты ж блин, молодой и красивый, а не энциклопедия ходячая, на хрена тебе эти знания? Но коль спросили, значит уважили, значит видят потенциал.
И ты такой, перерыл весь гугл и все вики, насобирал материала, сжал его до размера большой простыни. Выложил.
А тебе в ответ,
- Да че-то ты херню написал.
И ушла чай пить.
И вот в этот момент и происходит она - передача энергии.
Ну это как бессмертный бессмертному бошку отрубил.:pardon:
"Передача энергии" происходит в тот момент, когда "сжиматель простыней" решил, что в инете кого-то интересует его мнение. В момент этой ошибки он полностью открыл себя для агрессии со стороны "группы друзей и единомышленников"... потому что его мнение их на самом деле не интересует, их интересует только ИХ мнение.
Увы...
:cry:
И, если бы он понимал это изначально, то не делился бы мнением (которое никого, кроме "сжимателя простыней" не интересует), а просто - имел своё мнение. Которое высказал - и забил, кто и что по этому поводу подумает или скажет. Вся "энергия" осталась при себе.

У этой "проблемы" есть и другая сторона, но, для того, чтобы увидеть её, необходимо умение видеть себя в зеркале... но такие "умельцы" среди "страдальцев" не часто встречаются, ой, как не часто...
Почему "сжиматель простыней" потерял энергию?
Потому, что он хотел получить её от других, и открылся именно для этого. А его "отвампирили", сцуки такие!
Вот и получается: "А меня-то за що?!"
Добавлено через 1 минуту

Не бывает дурной крови)
Охо-хо... бывает, да ещё сколько!
Причем, у каждого.

Добавлено через 3 минуты

Тогда получается, что те, кто потише или слабее, должный уйти или замолчать.
Или - научиться быть сильнее. Интернет-общение служит замечательной платформой для отработки навыков общения в реальности.

Добавлено через 1 минуту

Ну да, взаимообмен скисшей кровью.)

Сброс своей, дурной. В помойку интернета.

Добавлено через 5 минут

И со временем все меньше хочется вступать в подобные споры.
Ага.:coffee_m:


Или тебе хочется это делать.
Вотъ!:df:

Потому как развлекать подобных индивидуумов точно не хочется.

Мне спор приятен там, где идет обмен мнениями, где оба готовы посмотреть на ситуацию с разных сторон, или где участвуют те, чей юмор и цели тебе близки.
Пытаться переспорить того, кто сходу обесценивает чужое мнение, продавливает с пеной у рта свое... Как говорится, не садитесь играть в шахматы с голубем.
А мне спор приятен тогда, когда оба собеседника просто понимают, о чем говорят. Либо у них хватает ума признать, что они этого не понимают. Эффект Даннинга-Крюгера, точнее, его отсутствие.
Поэтому в подавляющее большинство тем я даже не захожу. Видимо, туповат-с...

Пойду, поработаю.

P.S. Некоторые, особливо чувствительные граждане, воспринимают фразы типа "пойду, поработаю", или "пойду, чаю попью" как покушение на своё положение собеседника, мол, мной пренебрегают, как собеседником, не желают продолжать беседу. Это свидетельствует только о том, что они от данной беседы, ОТ СОБЕСЕДНИКА, чего-то ждут. Чего? Стакана крови? Куска мяса?
Как говорила в своё время врач, психолог, эзотерик Лууле Виилма, "все проблемы человека от того, что он хочет любви. Нет для человека большей муки, чем мысль "Меня не любят!".

Так что мы наблюдаем типичную "ошибку восприятия", при которой фраза с фактически заложенным в неё смыслом приобретает совершенно иное значение для некоторых собеседников. Когда я говорю, что иду пить чай, это означает, что я иду пить чай. Иногда это может означать, что мне требуется некоторое время, чтобы обдумать слова собеседника, чтобы понять, о чем он говорит, и что мне ему ответить.

А пренебрежение собеседником я выражаю только в том случае, когда прямо говорю ему: я не буду с тобой беседовать, ты мне не интересен. Что бывает достаточно редко, как ответная реакция.

Понимаю, что такая "простыня текста" вряд ли кого-то заинтересует, но, как уже не раз говорил, мне пофиг.

Пошел работать. :bye:
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
И со временем все меньше хочется вступать в подобные споры.

Добавлено через 4 минуты


Или тебе хочется это делать.

Потому как развлекать подобных индивидуумов точно не хочется.

Мне спор приятен там, где идет обмен мнениями, где оба готовы посмотреть на ситуацию с разных сторон, или где участвуют те, чей юмор и цели тебе близки.
Пытаться переспорить того, кто сходу обесценивает чужое мнение, продавливает с пеной у рта свое... Как говорится, не садитесь играть в шахматы с голубем.
Как бы, есть люди, которые считают, что люди в Вирт должны приходить именно спорить, что лишь спор является развитием, а все остальное деградацией, что спор, это некий признак интеллекта.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
"Передача энергии" происходит в тот момент, когда "сжиматель простыней" решил, что в инете кого-то интересует его мнение. В момент этой ошибки он полностью открыл себя для агрессии со стороны "группы друзей и единомышленников"... потому что его мнение их на самом деле не интересует, их интересует только ИХ мнение.
Увы...
:cry:
И, если бы он понимал это изначально, то не делился бы мнением (которое никого, кроме "сжимателя простыней" не интересует), а просто - имел своё мнение. Которое высказал - и забил, кто и что по этому поводу подумает или скажет. Вся "энергия" осталась при себе.
Думаю все мы здесь время от времени "сжиматели простыней" (просто кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей) даже тот, кому "пофиг" :ag: иначе бы нас тут не было)
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:09
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Думаю все мы здесь время от времени "сжиматели простыней" (просто кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей) даже тот, кому "пофиг" :ag: иначе бы нас тут не было)
Разумеется.
Разница только в том, кто как к этому относится. Ну, или - какова основная цель нахождения здесь. А это понять зачастую не так-то просто.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Как бы, есть люди, которые считают, что люди в Вирт должны приходить именно спорить, что лишь спор является развитием, а все остальное деградацией, что спор, это некий признак интеллекта.
Но так действительно интересней. Не знаю, что там в кровь вбрасывается в момент острого спора- но бодрит мозг.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:09
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Разумеется.
Разница только в том, кто как к этому относится. Ну, или - какова основная цель нахождения здесь. А это понять зачастую не так-то просто.
За других порой да) за себя думаю не так сложно) если конечно не заниматься самообманом)
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:09
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
За других порой да) за себя думаю не так сложно) если конечно не заниматься самообманом)
:acute:
Вообще-то всё с точностью до "наоборот".:smile:
ТРЕЗВО относиться к себе намного труднее, чем к другим.

Добавлено через 1 минуту

@Виталий Д., отличная цель
Ммм.. угу.
:blush:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:acute:
Вообще-то всё с точностью до "наоборот".:smile:
ТРЕЗВО относиться к себе намного труднее, чем к другим.
"Относиться" - это одно. Что называется, покажите мне человека, который никогда не стремился оправдать себя после сделанной им бяки, и я посыплю голову пеплом - не встречалось ещё таких, а я немало живу:ag:
"Понимать" почему ты поступаешь именно так, а не иначе - это другое.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как бы, есть люди, которые считают, что люди в Вирт должны приходить именно спорить, что лишь спор является развитием, а все остальное деградацией, что спор, это некий признак интеллекта.
Это их проблемы. И тех, кто ввязывается в навязанные споры.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:09
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
"Относиться" - это одно. Что называется, покажите мне человека, который никогда не стремился оправдать себя после сделанной им бяки,
Есть разница между "никогда не стремился" и "когда-то стремился". Она такакя же, как разница между тьмой и светом.
и я посыплю голову пеплом - не встречалось ещё таких, а я немало живу:ag:
:mosking: ... "зелёнка"... :wink:
"Понимать" почему ты поступаешь именно так, а не иначе - это другое.
Если ты понимаешь, то оглянись внимательно, и увидишь, сколько не понимают даже того, что они не понимают.
И тогда усомнишься в своём понимании. Закономерно, причем.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:09
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
А новичкам троллинг сложно распознать, поэтому вот так впадают в зависимость.
В зависимость ОТ ЧЕГО?
Если они висят в инете сутками, они УЖЕ в зависимости. Так при чем тут "тролли"?

К тому же троллинг - это не то, от чего "жертва" может впасть в зависимость, троллинг представляет опасность только для самого тролля.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Гадалка, лично я не верю, что никто до форума троллей не видел, новички общались раньше в других местах.
@Toreador, про голубя хорошее сравнение.:77081be5c63a:

Добавлено через 1 минуту

Они никому ничего не должны, но тем ни менее ретируются)
Потому что им неприятно общаться с агрессорами.:89e12ffe78d4:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:09
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:mosking: ... "зелёнка"... :wink:

Если ты понимаешь, то оглянись внимательно, и увидишь, сколько не понимают даже того, что они не понимают.
И тогда усомнишься в своём понимании. Закономерно, причем.
О! возрастом будем меряться? :daladno:
С "оглянись внимательно" у меня проблемы, тут даже спорить не буду) "кальку" снимаю с себя, даже не подозревая иногда, что чел, к которому я отношусь по-доброму, сжимает ручонку с камешком в кармане:ag: и тем не менее, настаиваю (не категорично, мягко, чиста имха), что человек взрослый и вменяемый чаще всего прекрасно понимает мотивы своих поступков, даже если ему не очень приятно это осознавать)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ