Обсудим Эмоциональность женщин и мужчин

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,551
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Вот как вы так можете? И головы не жалко, и рук? Сын говорит, что это если накрывает - контролировать практически невозможно. :only_19:
При этом он спокойный меланхолик почти всегда, просто загадка)

:only_90:
Достало потому что
Это же только женщины могут стонать от страсти и одновременно рукой придерживать спинку кровати, чтобы не стучала и ребенка не разбудила
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Достало потому что
Это же только женщины могут стонать от страсти и одновременно рукой придерживать спинку кровати, чтобы не стучала и ребенка не разбудила
Можно и не стонать :only_90:
 
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,826
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Женщины более эмоциональны, чем мужчины?
Или это просто стереотип?
Что делает человека эмоциональным? И как вы это оцениваете?
Как оцениваете свою эмоциональность?
Скорее стереотип, обусловленный особенностями культурной среды. В более северных странах мужчинам свойственно выглядеть более сдержанными, но взять южных латинян и куда эта сдержанность денется? На самом деле все зависит от окружающей среды.

Ладно и про себя. Меня считают изрядно уравновешенным человеком, хотя годам к 18 я был совершенно истероидным типом. Просто примерно в этот момент понял, что надо меняться или сдохнешь. Вроде не сдох, но и сейчас эмоции могут прорваться, только гораздо реже...
 

Tais

Странник
Наш человек
Местное время
23:53
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
90
Репутация
0
Пол
Женский
Сын тоже держит, но пару раз взрывался так, что мама дорогая, говорит, что кулаком об стенку и разбить руки в кровь - это вот единственный способ унять эмоции...
Есть конструктивные способы: бить боксерскую грушу; отжиматься; выйти на улицу и бегать до сильной усталости. Вообще регулярная умеренная физ. нагрузка положительно влияет на психику, выравнивает гормональный фон.
Сын говорит, что это если накрывает - контролировать практически невозможно. :only_19:
В аффекте – невозможно, но если заранее приводить свою психику в порядок, обучаться психологическим техникам, то и до аффекта, наверное, не дойдет.
Но, предполагаю, что многих просто не заставить сходить к психотерапевту, хотя можно найти специалистов онлайн – поговорить в переписке или посмотреть видео.
Человек, в общем, очень уперт в своих (ложных) установках, либо легко скатывается к ним назад, сбить к.-л. деструктивную программу нелегко, так как всё идет из детства, да еще наследственность, тяжело работать над собой.

А сын ваш – такой видный парень) Первая ассоциация - скандинав)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть конструктивные способы: бить боксерскую грушу; отжиматься; выйти на улицу и бегать до сильной усталости. Вообще регулярная умеренная физ. нагрузка положительно влияет на психику, выравнивает гормональный фон.

В аффекте – невозможно, но если заранее приводить свою психику в порядок, обучаться психологическим техникам, то и до аффекта, наверное, не дойдет.
Но, предполагаю, что многих просто не заставить сходить к психотерапевту, хотя можно найти специалистов онлайн – поговорить в переписке или посмотреть видео.
Человек, в общем, очень уперт в своих (ложных) установках, либо легко скатывается к ним назад, сбить к.-л. деструктивную программу нелегко, так как всё идет из детства, да еще наследственность, тяжело работать над собой.

А сын ваш – такой видный парень) Первая ассоциация - скандинав)
Спасибо) :only_46:
Сын уже много лет ходит в качалку, так что с физ. нагрузками у него всё в порядке, да и с нервной системой тоже, взрывы эмоций были пару раз всего, скорее всего и правда накопилось, а выпускать эмоции по чуток он не умеет - или ничего, или всё) :only_39:
Он раньше плотно увлекался скандинавской мифологией)
Насчёт психотерапии, она не всем подходит , моё мнение, хотя некоторым и правда помогает. А ложные установки - это на минуточку личность как есть. Уже сложившаяся и цельная, со своими принципами и идеалами. Их нельзя так вот отменить и поставить вместо них что-то новенькое и правильное.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Женщины более эмоциональны, чем мужчины?
Или это просто стереотип?
Что делает человека эмоциональным? И как вы это оцениваете?
Как оцениваете свою эмоциональность?
Я думаю зависит от работы нейронов и гормонов, это в первую очередь.
У мужчин и у женщин, это происходи по разному.
На одно и тоже действие , реакции, в силу работы ЦНС и гуморальной системы, разные.
Знаю мужчин, которые плачут от счастья обняв любимую женщину или взяв в руки новорожденного ребенка, или погладив щенка, но при этом могут жестоко убивать ..
Так и с женщинами, которые могут всю жизнь не проявлять никаких эмоций, вдруг все бросить и уехать за любимым в ссылку.
Тут как бы контекст нужен.
Эмоции, эмоциям рознь.
Еще конечно можно и семейный сценарий просмотреть..
И генетику на уши поднять..
А вообще.
Все мы люди, человеки и ничего человеческое не чуждо..никому)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Спасибо) :only_46:
Сын уже много лет ходит в качалку, так что с физ. нагрузками у него всё в порядке, да и с нервной системой тоже, взрывы эмоций были пару раз всего, скорее всего и правда накопилось, а выпускать эмоции по чуток он не умеет - или ничего, или всё) :only_39:
Он раньше плотно увлекался скандинавской мифологией)
Насчёт психотерапии, она не всем подходит , моё мнение, хотя некоторым и правда помогает. А ложные установки - это на минуточку личность как есть. Уже сложившаяся и цельная, со своими принципами и идеалами. Их нельзя так вот отменить и поставить вместо них что-то новенькое и правильное.
Галя, а может уже пора ему самостоятельно пожить?
А то он то с тобой, то потом была жена, то опять с тобой..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галя, а может уже пора ему самостоятельно пожить?
А то он то с тобой, то потом была жена, то опять с тобой..
Это его решение, я его около себя не держу, но и выставлять на улицу снимать квартиру не буду, как ты понимаешь. Тем более половина квартиры его, а аренда в Москве немаленькая. Он сейчас вернулся к своей девушке, будут уже с ней вместе думать как и где им жить, я в эти дела не вмешиваюсь и советы им не даю, взрослые люди)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Посмотрела ролик, познавательно, но я не со всем согласна. Не одно общественное одобрение эмоциональности нас меняет, просто жизнь слишком неустойчивая, и ты никак её не сделаешь устойчивой при всём желании. И поводы для эмоций вроде ерундовые, но этих поводов слишком много и они слишком хронические, у человека нет возможности эмоционально отдохнуть и прийти в баланс, он просто хронически существует в состоянии стресса.
С собакой вечером гуляю на турниках, а чуть дальше, девушка круги нарезает вокруг лавки с телефоном, звонит кому-то.
- Ты представляешь, он меня в ЧС добавил, меня в ЧС. козел, натуральный козел, козлина....
чет там дальше поговорила, постояла в телефон попятилась, еще кому-то позвонила, и тож самое,
- Ты представляешь, он меня в ЧС добавил, меня в ЧС. козел, натуральный козел, козлина....
и так еще пару раз звонила, потом я ушел.
Я думаю, на первой "козлине", эмоции уже кончились. все остальное - поиск внимания
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
С собакой вечером гуляю на турниках, а чуть дальше, девушка круги нарезает вокруг лавки с телефоном, звонит кому-то.
- Ты представляешь, он меня в ЧС добавил, меня в ЧС. козел, натуральный козел, козлина....
чет там дальше поговорила, постояла в телефон попятилась, еще кому-то позвонила, и тож самое,
- Ты представляешь, он меня в ЧС добавил, меня в ЧС. козел, натуральный козел, козлина....
и так еще пару раз звонила, потом я ушел.
Я думаю, на первой "козлине", эмоции уже кончились. все остальное - поиск внимания
Поиск поддержки, самооценка спасает свои позиции. :only_39:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Женщины более эмоциональны, чем мужчины?
На 100% нет! Все зависит от темперамента!
Или это просто стереотип?
Это ошибочное заблуждение.
Что делает человека эмоциональным?
Темперамент. Воспитание.
И как вы это оцениваете?
Что? Темпераментную женщину? :biggrin2: я бы на 5 баллов оценил lol1
Как оцениваете свою эмоциональность?
Галина, я - весы. Я могу сегодня быть как темпераментная женщина, завтра как старый брюзжащий кот, после завтра как сопляк с гонореей, а вот лет через 20 как спокойный и рассудительный слон :biggrin2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,592
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галина, я - весы. Я могу сегодня быть как темпераментная женщина, завтра как старый брюзжащий кот, после завтра как сопляк с гонореей, а вот лет через 20 как спокойный и рассудительный слон :biggrin2:
Никогда не опираюсь в оценках на гороскопы, по жизни наблюдала столько абсолютных непопаданий людей в их знаки, что могу это расценивать лишь как забаву, не более) :only_90:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ