Обсудим Эмоциональность женщин и мужчин

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Женщины более эмоциональны, чем мужчины?
Или это просто стереотип?
Что делает человека эмоциональным? И как вы это оцениваете?
Как оцениваете свою эмоциональность?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Женщины более эмоциональны, чем мужчины?
Если брать среднюю температуру по больнице, то да. А если для примера брать конкретных женщин и мужчин, то тут по-разному бывает. Есть такие эмоциональные мужчины, что любой женщине фору дадут.
Что делает человека эмоциональным?
Его ЦНС конечно. Могут накладываться и уже привнесённые извне факторы. Как в моменте (стресс там, или перебор со спиртным), так и на постоянной основе - воспитание, социум обитания, хронические заболевания...
И как вы это оцениваете?
Скорее отрицательно. Не люблю чрезмерную эмоциональность. Как бочка с порохом.
Как оцениваете свою эмоциональность?
Ниже среднего. Развести меня на реально серьёзные эмоции крайне сложно. Но можно. В вирте и вовсе вряд ли получится.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Женщины более эмоциональны, чем мужчины?
Или это просто стереотип?
Что делает человека эмоциональным? И как вы это оцениваете?
Как оцениваете свою эмоциональность?
Что есть эмоциональность? Способность переживать эмоции или их внешнее проявление?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Я слишком маленький что бы об этом писать.
Оффтоп
Правильно, @Хатхи ?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я слишком маленький что бы об этом писать.
Оффтоп
Правильно, @Хатхи ?
Рассуждать то ты можешь о чем угодно, но не факт, что нашими престарелыми умами к которым прибилась твоя юная психика, и которая, кстати первая стала использовать возраст, как аргумент, и как преимущество, твои рассуждения будут восприняты всерьезdaladno1
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
По теме, всем свойственно все, в разных ситуациях - разное. И это, эмоциональность и проявление эмоций, вещи разные. Отсутсвие проявлений, еще не говорит о отстутствии эмоций, а наличие проявлений о наличии эмоций.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что есть эмоциональность? Способность переживать эмоции или их внешнее проявление?
Думаю это в связке всё, как ты переживаешь, так и проявляешь. Хотя некоторые умеют переживать очень в глубине, у меня сын такой, по нему вообще никогда ничего не понятно) :only_39:

Отсутсвие проявлений, еще не говорит о отстутствии эмоций, а наличие проявлений о наличии эмоций.
Трудно проявлять то, чего нет, не всем дан такой артистизм. И трудно сдерживать эмоции, если они прям прут из тебя наружу. :only_39:

Я вот наблюдаю по жизни, и в общей массе эмоционирующих женщин вижу больше, но это обычно чисто внешние проявления, а часто и банальная привычная манипуляция. У женщин нет такой мотивации сдерживаться, как у мужчин - мужчина не может потерять лицо, он должен быть сильным, стойким, мужественным, защитником и всё такое. Поэтому, даже вследствие гендерного воспитания, мальчики привыкли свою эмоциональность загонять куда поглубже. Обычно у мужчин эмоциональность - это обидчивость, в первую очередь. Есть такие, которые задеваются и заводятся с полтыка буквально. С такими общаться трудно, хотя и интересно порою покачаться на этих эмоциональных качелях, там точно не соскучишься) :only_68:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Трудно проявлять то, чего нет, не всем дан такой артистизм. И трудно сдерживать эмоции, если они прям прут из тебя наружу. :only_39:
и сразу же.)
Я вот наблюдаю по жизни, и в общей массе эмоционирующих женщин вижу больше, но это обычно чисто внешние проявления, а часто и банальная привычная манипуляция
:biggrin2:
Артистизм дан не всем, но люди, которым адресован этот эмоциональный фонтан, думают по принципу, - "а вдруг не врет, если уж и ошибусь, так в эту сторону!". Это мы здесь все такие, психологи, в реале, готовы на все лишь бы прекратить чьи-то эмоциональные, негативные проявления здесь и сейчас.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это мы здесь все такие, психологи, в реале, готовы на все лишь бы прекратить чьи-то эмоциональные, негативные проявления здесь и сейчас.
Но ты знаешь, мужчинам куда проще успокоить плачущую женщину, чем женщине успокоиться мужчину в его гневе. Вас же как накроет это неистовство - тушите свет вообще, и хорошо ещё если мебель в доме останется целая))) :only_1:
И всё из-за сущей ерунды обычно. :only_84:
Хотя у меня свекровь тоже умела крушить всё))) :only_68:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Думаю это в связке всё, как ты переживаешь, так и проявляешь. Хотя некоторые умеют переживать очень в глубине, у меня сын такой, по нему вообще никогда ничего не понятно) :only_39:
Я тоже в себе предпочитаю держать
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Но ты знаешь, мужчинам куда проще успокоить плачущую женщину, чем женщине успокоиться мужчину в его гневе. Вас же как накроет это неистовство - тушите свет вообще, и хорошо ещё если мебель в доме останется целая))) :only_1:
И всё из-за сущей ерунды обычно. :only_84:
Хотя у меня свекровь тоже умела крушить всё))) :only_68:
Ну вот и успокаивают, по принципу, пусть играет, пусть переигрывает, зато моя совесть чиста)
Вообще, не первый раз выкладываю.
Но если дальше общаться по этой теме, стоит посмотреть ролик про эмоциональное недержание, про артистизм перешедший в привычку ( по все той же нелюбимой тут всеми схеме; ожидание, маска, роль:biggrin2:), про моду на эмоциональность и т.д..
Очень хороший намек на обесценивание настоящих эмоций. Если ты плачешь на взрыд из-за поста в сети, и писаешь кипятком от счастья при виде картинки с котенком, то что ты будешь делать, когда реальная трагедия и реальный повод для радости.
Короче, вот.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Поэтому, даже вследствие гендерного воспитания, мальчики привыкли свою эмоциональность загонять куда поглубже.
Знаешь, женщины очень ценят таких мужчин, но восхищаются ими, как правило в прошедшем времени, что-то типа, - "Эх, жаль. Хороший был мужик, все в себе держал. Это и сгубило!"daladno1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Есть такие, которые задеваются и заводятся с полтыка буквально.
А ты попробуй не ответь, какому-нибудь или какой-нибудь альфе в поисках приключений в сети на выпад в твою сторону, сразу получишь обратную связь - "слился!") Сдержанная реакция примется за слабость.daladno1
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я тоже в себе предпочитаю держать
Сын тоже держит, но пару раз взрывался так, что мама дорогая, говорит, что кулаком об стенку и разбить руки в кровь - это вот единственный способ унять эмоции... :only_84:
Вот я вообще такого понять не могу, чтобы так круто и неудержимо накрывало. :only_19: Может потому что долго всё держит в себе? Может если проявлять эмоциональность понемногу, всё будет лучше?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Сын тоже держит, но пару раз взрывался так, что мама дорогая, говорит, что кулаком об стенку и разбить руки в кровь - это вот единственный способ унять эмоции... :only_84:
Вот я вообще такого понять не могу, чтобы так круто и неудержимо накрывало. :only_19: Может потому что долго всё держит в себе? Может если проявлять эмоциональность понемногу, всё будет лучше?
Я и головой как-то бился
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот я вообще такого понять не могу, чтобы так круто и неудержимо накрывало. :only_19: Может потому что долго всё держит в себе? Может если проявлять эмоциональность понемногу, всё будет лучше?
внезапная негативная эмоция, она сродни внезапной опасности, дальше инстинкт - бей или беги
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Посмотрела ролик, познавательно, но я не со всем согласна. Не одно общественное одобрение эмоциональности нас меняет, просто жизнь слишком неустойчивая, и ты никак её не сделаешь устойчивой при всём желании. И поводы для эмоций вроде ерундовые, но этих поводов слишком много и они слишком хронические, у человека нет возможности эмоционально отдохнуть и прийти в баланс, он просто хронически существует в состоянии стресса.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я и головой как-то бился
Вот как вы так можете? И головы не жалко, и рук? Сын говорит, что это если накрывает - контролировать практически невозможно. :only_19:
При этом он спокойный меланхолик почти всегда, просто загадка)

:only_90:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Что могу сказать в пользу проявления эмоций, типа есть выражение "выпустить пар".
Эмоция, штука хоть и неосязаемая, но в организме то она отображается; работой надпочечников, сердца, сосудов, гормонами в крови.
И вот весь этот замес, делает голову "горячей", твой мозг работает на эмоциях, и не абстрактном смысле, а в физиологическом, ты все еще "бей или беги".
А когда ты проорешься, дашь кулаком в стену, или еще че, то уже и гормоны не те, и пульс ниже, и сердце с надпочечниками в норме, и мозг уже более холоден, он уже не "бей или беги", а рационален.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ