Элитные школы, иностранные языки, уровень образования

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Вспомни советские учебники и тексты в них. Так и в современных тоже пропихивают идеологически выдержанные тексты по той или иной рекомендации.
я по своим сужу. у нас ничего такого нет. Разговорные темы. А повыше уровни- обсуждаем прессу и каждый имеет право высказать свое мнение насчет Макрона , Путина и т.д. Никто никому ничего не навязывает. Я даже наоборот говорю: свое мнение,пожалуйста!
Из учителей идиотов не надо тоже делать..( я не к тебе. а так, остальным..)
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,796
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Ой, народ... Сейчас так убежим из-за разногласий в определении терминов "мировоззрение" и "идеология", что ещё 6 страницы наберём и опять переезжать придётся...
Может, для начала, определимся (придём к единому мнению) что вообще это такое?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я по своим сужу. у нас ничего такого нет. Разговорные темы.
Знакомая ругалась на учебник английского 5-го класса, на пропаганду США в ущерб России. Был там какой-то текст, но у них был Forward, на редкость паршивый учебник. И по ошибкам в грамматических правилах, и по качеству аудио записей... Но там долго можно ругать...
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,796
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Значит, пора закругляться.
Тем более, что никто никого не переубедит, да и поздно.

Судя по всему да. Просто я, по-прежнему, наивен и продолжаю искать лучшее во всех людях. Да, примеряя по себе, как и все остальные - я ведь тоже человек.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Просто я, по-прежнему наивен и продолжаю искать лучшее во всех людях.
Так у всех лучшее и есть. Просто я вообще не вижу смысла переубеждать кого-либо.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Знакомая ругалась на учебник английского 5-го класса, на пропаганду США в ущерб России. Был там какой-то текст, но у них был Forward, на редкость паршивый учебник. И по ошибкам в грамматических правилах, и по качеству аудио записей... Но там долго можно ругать...
Опять за себя скажу или наверное ЛИЧНОСТНЫЙ фактор.
Зависит от учителя. У меня в одном учебнике мелькнула тема: Что Вы думает об усыновлении детей гей-парами?
Я ес-но придала дискуссии личное мнение!! Против.

вообще, если рассуждать об учебниках, текстах, якобы навязывании. ..очень многое ЗАВИСИТ от учителя. Учитель может заменять тексты, аудиозаписи, благо в интернете можно найти альтернативу.
Мировоззрение,если уж о нем говорить на уроках( на ЛЮБЫХ!!) зависит от мировоззрения УЧИТЕЛЯ.

Поэтому надо выбирать не школы..а учителей, если есть рекомендации.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
08:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет. Как раз настойчиво предлагаю "этих", советских "отмыть". Остальное - пропущу мимо, так как это уже не со мной спор.
Я вообще противник всякий потрясений и был бы счастлив ели бы их не было. Пусть лучше потихоньку эволюционируют во что-то хорошее. Хоть совсетские, хоть царские, хоть рюрики :sarcastic:

И сделали это те же самые, что сейчас пытаются и молодёжь в том же духе образовывать. И всё идёт к: "Нафик математику, пусть три языка учат. Нафик обучение учителей - пусть кого директор нанял, тот и учит."
Я всячески против того чтобы убирали точные науки и тем более математику.
Зная как преподают языки в школе это преступление против человека, нужно пересмотреть вообще подачу языков их нужно совершенно по другому давать. Изучая английский получаешь 30% французского, 30% немецкого, 30% итальянского и тд, все европейские языки отличаются друг от друга как белорусский и украинский от русского.
И математика и языки нужны, а вот этика, православие и тд, это уже хрень по постном масле.
Но тут больше разговор не о чем, не думаю что у нас на эту проблему разная точка зрения.

А как отличить "нормальную" от "искажённой". Вот, например, Вы в курсе, что статьей, обеляющих РИ сейчас в 200 раз больше, чем было 10 лет назад?
Нужно посмотреть например какие предприятия в СССР были на основе РИ, посмотреть ученых РИ и после в СССР, да и вообще просто отбросить всю идеологическую шелуху и понять что убийство трети население так и тотальный грабеж - никогда не сделает государство богаче.
Это больная для меня тема я её лет 10 изучал.

Так про то ж и наша беседа, что бегут и выкидывают что сделано было "у нас" - лишь бы как "у них", невзирая на их клубок. И неизвестно у кого ещё картина стереотипней - "у нас" или "у них".
Нужно к себе строже относиться чем к другим, с себя в первую очередь спрашивать.
Я никогда не выкидывал то что " у нас". Нам по праву принадлежит треть того, что имеет человечество.
Когда меня спрашивают а с какого рожна я так считаю - для начала беру и привожу пример премию Филдса.
http://www.diary.ru/~eek/p46882399.htm
Нобель слишком политизирован и там свои тараканы, а вот математика очень строгая наука, там тяжело мухлевать.

32297894.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня в одном учебнике мелькнула тема: Что Вы думает об усыновлении детей гей-парами?
Я ес-но придала дискуссии личное мнение!! Против.
Нетолерантная ты. ::D:
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,796
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Я вообще противник всякий потрясений и был бы счастлив ели бы их не было. Пусть лучше потихоньку эволюционируют во что-то хорошее. Хоть совсетские, хоть царские, хоть рюрики :sarcastic:


Я всячески против того чтобы убирали точные науки и тем более математику.
Зная как преподают языки в школе это преступление против человека, нужно пересмотреть вообще подачу языков их нужно совершенно по другому давать. Изучая английский получаешь 30% французского, 30% немецкого, 30% итальянского и тд, все европейские языки отличаются друг от друга как белорусский и украинский от русского.
И математика и языки нужны, а вот этика, православие и тд, это уже хрень по постном масле.
Но тут больше разговор не о чем, не думаю что у нас на эту проблему разная точка зрения.


Нужно посмотреть например какие предприятия в СССР были на основе РИ, посмотреть ученых РИ и после в СССР, да и вообще просто отбросить всю идеологическую шелуху и понять что убийство трети население так и тотальный грабеж - никогда не сделает государство богаче.
Это больная для меня тема я её лет 10 изучал.


Нужно к себе строже относиться чем к другим, с себя в первую очередь спрашивать.
Я никогда не выкидывал то что " у нас". Нам по праву принадлежит треть того, что имеет человечество.
Когда меня спрашивают а с какого рожна я так считаю - для начала беру и привожу пример премию Филдса.
http://www.diary.ru/~eek/p46882399.htm
Нобель слишком политизирован и там свои тараканы, а вот математика очень строгая наука, там тяжело мухлевать.

32297894.jpg

В текущих вопросах полностью согласен. Теперь бы понять, с чего разногласия-то возникли... :ag:
А! С марксизма и советской школы. Я утверждаю, что они по-прежнему актуальны, если (возможно, временно) убрать из них упоминание Ленина и роли коммунистической партии (хотя бы потому, что Сталин требовал преобладания сути над демагогией).

История страны должна оставаться непрерывной. РИ-СССР-РФ. И брать надо из них только лучшее.
Сравнивать РИ и СССР не надо. Это контрпродуктивно: "Всякое царство, разделившееся в самом себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит".
А вот знать, на базе чего в РИ было достроено в СССР - надо. Ибо даже в СССР понимали, что строить надо на основании чего-то.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,830
Репутация
30
Пол
Мужской
Изучал я все это. (зачем ? )
Хоспади, только не надо давать ссылки на мертворожденные теории которые никогда нигде не прижились, это как вера по сути - религия все очень хотят рая на земле но он не получиться, просто потому, что разный для каждого. Можно заниматься софистикой и убедить в чем угодно, вывести путем логических цепочек любую теорию и молиться на неё но это ничего не даст даже если очень этого хотеть.
Была бы бумажная версия "Капитала" - прочел бы. Я ВУЗов не кончал, но мне интересна логика управляющих нами. Они же проходили это.

А в интернете - клиповость: начал читать, увлекся новой инфой - старое забросил, читаешь новое. И так до бесконечности. Столько книг скачал, только сегодня - 4. А читать некогда.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,796
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Так у всех лучшее и есть. Просто я вообще не вижу смысла переубеждать кого-либо.

Так смысл не в переубеждении других. А в переубеждении меня!
Мне нужны или подтверждающие доказательства или опровергающие. Я же не просто поболтать сюда прихожу. Я пытаюсь развиваться: может я вообще всё неправильно вижу и надо срочно что-то менять. А чужой опыт в разы больше моего.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне нужны или подтверждающие доказательства или опровергающие
Мне проще, я просто априори считаю, что в разных регионах, да даже в разных школах, ситуация кардинально отличалась. Как и сейчас, на одних курсах за 4-5 месяцев дадут неплохой уровень языка (ступень), а на других будут заниматься халтурой. Кто-то увидит задание про пару геев и усыновление, и сможет обыграть это в "нетолератном" ключе, а кто-то тупо пойдет по заданию и Окно Овертона еще приоткроется.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
а кто-то тупо пойдет по заданию и Окно Овертона еще приоткроется.
некоторые учителя наверное просто по накатке дают текст "читать- переводить", а некоторым так неинтресно..

личностный подход каждого учителя- халтурит или творчески подходит. Поэтому повторюсь..идти надо не в "школу" ,а на "учителя"..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Tarja, в средней школе это уже не срабатывает. Учителей много...
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
в средней школе это уже не срабатывает. Учителей много...
это проблема. Тогда искать школу, где большинство таких, кто-то учился, сходить на уроки.

Я не говорю голословно, потому что мы после 6-го нашли такую( слава Богу!) и довольны.

Добавлено через 1 минуту

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Tarja, мы тоже меняли. Сейчас придется менять класс, но хочется остаться в той же школе.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
08:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Теперь бы понять, с чего разногласия-то возникли...
Я считаю что языки нужно изучать обязательно, дабы наладить общение с как можно большим количеством людей без посредников. И учиться у всех кто может нас научить.
Также понять что никто нас там не считает врагами и вообще на нас всем по хорошему плевать. То что мы воспринимаем как вражду на 99% пропаганда нашего правительства ищущего себе оправдания(пример украина), 1% это самая обыкновенная конкуренция которая присутствует между любыми государствами.
Нам нужна научиться и стать рядовым игроком в этой системе а не забитым в угол ребенком аутистом, которому кажется, что все вокруг его ненавидят.

Вы же считаете, что свобода общения несет в себе риски пропаганды. Хотя я не понимаю куда уж сильнее, чем то что сейчас происходит. Как может пропаганда быть сильнее того ужаса который каждый день мы видим на улицах, магазинах, в виде людоедских законов.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Нам нужна научиться и стать рядовым игроком в этой системе а не забитым в угол ребенком аутистом, которому кажется, что все вокруг его ненавидят
:plus1::plus1:золотые слова! Вас на цитаты надо!!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ