Элитные школы, иностранные языки, уровень образования

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
просто полагаю, что мой собеседник не будет заниматься ерундой и начинать глупый спор.
Ну да. Еще очень видно ты "за" или "против". Поддержка"своих".

Когда не согласен с основной позицией "партии" начинают вырезать и оглуплять твои посты уничижительными комментариями.

Поэтому в споре истина не рождается.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,697
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
гениальное решение!

А главное, не имеющее к действительности почти никакого отношения
Ниже анекдот не про Кембридж, а про Оксфорд, но сути это не меняет. Капитализм-с.

Из записок владельца турфирмы (Россия)

Работал я когда-то в одной турфирме. Среди прочего, мы отправляли богатеньких буратин, а также их детей учиться в Англию и Штаты. Причем до этого я был наивно уверен, что в Оксфорде, например, могут учиться только особо одаренные люди... Итак, в наш офис приезжает безумно крутой кавказец с двумя телохранителями и сыном. Сыну 15 лет. Папа хочет, чтобы он учился "в Оксфорде на адвоката". Нахожу в компьютере все материалы по оксфордским учебным заведениям, называю приблизительную цену. Папу все устраивает. Отправляю факс, получаю изысканно вежливый ответ с уточненной суммой.

Оплачивать предлагают частями, за каждый семестр. Папа говорит, что лучше он оплатит сразу весь курс обучения, потому что завтра его могут убить, а сыну надо же где-то в приличном месте учиться! Сумма огромная, поэтому я пытаюсь устроить сыну мини-тест, чтобы определить глубину его познаний. Сын молчит. Папа орет, что мальчик учился на одни пятерки (не сомневаюсь, ведь папа наверняка купил ему всю школу). О`кей. Папа оплачивает весь курс. Мальчик летит в Англию.

Самое удивительное, что посольство пропустило его без звука, хотя до этого мы не могли отправить человек восемь действительно супер-одаренных ребят из-за пустячных придирок. Дня через три получаю факс из Оксфорда: "Досточтимый сэр! Мы испытываем огромное удовлетворение от работы с Вашей фирмой и будем счастливы, если наше сотрудничество продлится и впредь. Специальная благодарность за ученика, которого Вы направили к нам на днях. Он очень хороший молодой человек. Приносим свое извинение за возможное недоумение по поводу следующих вопросов, которые мы хотели бы выяснить, и будем чрезвычайно Вам признательны за ответы на них, если это Вас не затруднит, так как для нас это необычайно важно.

1. Ваш клиент Манучар успешно прошел тестирование по английскому языку. К сожалению, наши специалисты установили, что английского языка Манучар не знает..." Все, думаю, приплыли... Насколько мне было известно, любое заведение уровня Оксфорда имеет полное право отказаться от ученика, если тот не соответствует их требованиям. Мало того - при этом они имеют право не возвращать оплаченную сумму за обучение, считая ее компенсацией "за моральные издержки". "...

2. Ваш клиент Манучар успешно прошел тестирование по физике и математике. К сожалению выяснилось, что ни физики, ни математики..." И т. д. Вообще-то, на этот факс нужно было что-то ответить, но в голове почему-то крутилась одна-единственная мысль, что я понятия не имею, как пишется завещание... Да и есть ли смысл завещать кому-то мой ржавый "жигуль"? Совершенно автоматически читаю дальше. Последним пунктом значится, что в результате успешного тестирования выяснилось, что и русского языка Манучар не знает, а того языка, на котором он говорит, к сожалению не знают в Оксфорде.

Тут как раз через час обещал заехать отец Манучара - справиться об успехах сына и отпраздновать их с нами в хорошем ресторане. Вы когда-нибудь задумывались, как красиво прожить последний час своей жизни? Нетвердой походкой иду к секретарше. Вид у меня такой, что она от страха забирается на стол и оттуда едва шепчет: "Что случилось?". Протягиваю ей факс. Она читает. - Ну-ну, - говорит, - а кстати, где второй лист? - Какой еще второй лист? - Ну смотри, тут же написано, что сообщение - на двух листах... - Где? Гм... Действительно... Наверное, второй не прошел. Да и какая разница!? - Ок, давай перезвоню, пусть еще раз отправят... Второй лист?? Страшно представить, что их специалисты там ещё установили?! Может, что наш клиент Манучар успешно взорвал аудиторию, где происходило тестирование, успешно угнал машину, врезался на ней в стену Вестминстерского аббатства, где и торгует успешно наркотиками по настоящее время!?! А тут пищит факс.

Вот он, этот второй лист: ... "На основании вышеизложенного, с глубоким сожалением вынуждены сообщить, что дальнейшая учеба Манучара в нашем учебном заведении невозможна" (Все. Я труп.) "... поэтому мы берем на себя смелость предложить Вам связаться с родителями Манучара..." (Нет! Только не это!!! Нееет!!!) "... и известить их о небольших дополнительных материальных издержках, которые им, к сожалению, придется понести в связи с отсутствием у нас предварительной информации об образовательном уровне Манучара" (Это они о чем???) "

1. Мы нашли и наняли специального преподавателя, который прочтет Манучару специальный ускоренный трехнедельный курс английского языка.

2. Мы нашли и наняли... который... математики для младших классов.

3. ... математики для старших классов.

4. Мы нашли и наняли...по физике

5. ... нашли...

6. ... наняли...

19. Мы нашли и наняли специального человека, который будет повсюду сопровождать Манучара и помогать ему объясняться в магазинах, в транспорте, с домохозяйкой и проч.

На основании вышеизложенного не будете ли Вы столь любезны сообщить родителям Манучара о необходимости перевести на наш счет дополнительно 12,750 фунтов и извиниться от нашего имени за причиненное беспокойство?"

У вас есть Деньги, и вы не знаете, как их потратить? Возьмите своего кота и отправьте его в Оксфорд! Через несколько лет он обязательно получит ученую степень!
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
н у..что и требовалось доказать. От общего к частному. Пример из бложика не впечатлил
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,697
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Далеко не так. Я просто полагаю, что мой собеседник не будет заниматься ерундой и начинать глупый спор. И я не считаю себя гением чтобы выдвигать от своего имени однозначно правильное утверждение.
:good:
Стараюсь действовать аналогично.
Это не моя оценка, это общепринятая оценка изучив её всесторонне я принял её.
Ни Китай, ни даже СССР никогда небыли социалистическими и тем более коммунистическими государствами. Они так только назывались.
Не подумайте, что я пытаюсь кого-то обругать, но нужно относиться серьезно и трезво к себе и своей истории, это как к болезни - пока не признал её вылечить не получится.
Какая нибудь Швеция - да у них социализм, но никак не в Китае.

Не общепринятая, а широко распространённая. Марксизм является учением и формой научного познания. А с учётом того, что он базируется на гегелевской диалектике - которая сама по себе далеко не простая наука, то глубоко без спецзнаний лучше туда не лезть. Но и знания о марксизме стараться черпать в специализированной литературе. Пример привёл выше. Еще могу посоветовать Фонд Рабочей Академии http://rpw-mos.ru/fond-rabochej-akademii/
В Швеции - капиталистический социализм (или скандинавская модель), в том числе за счёт высоких налогов. А по ряду признаков там просто высокие налоги, которые за малостью населения и территории девать некуда.
https://www.buskuz.com/shvedskii_sokializm_mif/

И я лучше в Китай поеду, чем в Швецию.
https://matveychev-oleg.livejournal.com/5798372.html
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
12:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
305
Репутация
0
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,697
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
н у..что и требовалось доказать. От общего к частному. Пример из бложика не впечатлил

Один из методов познания. Называется "Дедукция". Но вы ошиблись. Пример был, наоборот, на базе "Индукции" от частного к общему. Частный универ -> все частные универы.
Этому примеру более 20 лет. Ещё интернета на было. Да, плохому учит интернет :lol:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,697
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
н у..что и требовалось доказать. От общего к частному.
а всех несогласных мы отправим в игнор нах...
Гениально!(ролик выше↑)

Нет, не так!
А вот так:

Ну да. Еще очень видно ты "за" или "против". Поддержка"своих".

Когда не согласен с основной позицией "партии" начинают вырезать и оглуплять твои посты уничижительными комментариями.
а всех несогласных мы отправим в игнор нах...
Гениально!(ролик выше↑)
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Ниже анекдот не про Кембридж, а про Оксфорд, но сути это не меняет. Капитализм-с.
Из записок владельца турфирмы (Россия)
Для самоуспокоения пивных дегенератов у подъезда, что они ничуть не хуже чем те кто их тупо как скот вместе с территорией оптом и в розницу продает.
Есть грубо говоря два вида образования, там даже диплом идет с пометками для папуасов и для людей. Папуасы и люди учатся у разных преподавателей ходят на разные занятия и итог у всех будет разный.
Мы дошутились в своё время сначала нам устроили 1917, потом 1991 и мы до сих пор сидим пучим глаза от своей важности вместо того чтобы убрать гордыню и начать учиться у врагов, у друзей у всех кто может нас научить, чтобы стать сильнее и наконец то выйти из ситуации без обобранной жопы и голодных замученных граждан.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,697
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Мы дошутились в своё время сначала нам устроили 1917, потом 1991 и мы до сих пор сидим пучим глаза от своей важности вместо того чтобы убрать гордыню и начать учиться у врагов, у друзей у всех кто может нас научить, чтобы стать сильнее и наконец то выйти из ситуации без обобранной жопы и голодных замученных граждан.
отлично сказано. Ну так видите, думают, что им тут методички суют или что.. мировоззрение портят..или это генетический страх с 30-х годов.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Троллинг запрещён правилами. Не надо так, пожалуйста.
нет, ну на самом деле. зачем приводить пример ТАКОЙ давности при чем тут троллинг ? или Вы ответить не можете, обвиняете в троллинге сразу?

Добавлено через 3 минуты

@DId2, а пост 5314 не троллинг? или это чисто субъективно?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,697
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
познания того, чтоб было 20 лет назад?

Если я отвечаю подтверждающими или опровергающими аргументами это не делает из меня мальчика-для-битья.
Я высказал несогласие с Вашей позицией. Вы высказали несогласие с моей.
Как Вы сами писали несколько страниц назад
не портите мне нервы своей софистикой! ::D:
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
12:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
305
Репутация
0
Пол
Мужской
чего не 30 лет назад? ну чтобы нагляднее?
[COUB]42bkd[/COUB]
просто вертуха с ноги!
@DId2, ты там поаккуратней...
(в игноре мои посты же не видно, я правильно понимаю?)
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:59
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
о не делает из меня мальчика-для-битья.
Заметьте, это Вы себя так назвали. Я попросила пояснений.
Вы не можете ответить на простой вопрос: "Почему привели пример не сегодняшней жизни, а 20-летней давности"?

Добавлено через 2 минуты

Как Вы сами писали несколько страниц назад
хорошо, не отвечайте. Отсутствие ответа- тоже ответ, что ответа НЕТ.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,697
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
нет, ну на самом деле. зачем приводить пример ТАКОЙ давности при чем тут троллинг ? или Вы ответить не можете, обвиняете в троллинге сразу?
Так расскажите, что именно изменилось? Вместо высмеивания сроков давности.


@DId2, а пост 5314 не троллинг? или это чисто субъективно?
Это корректировка цитаты. По моему мнению комментарий @ДзядзяФедя больше относился к другому Вашему комментарию.
Что, по моему, является доказательством Вашей предвзятости в этом вопросе.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
10:59
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Марксизм является учением и формой научного познания. А с учётом того, что он базируется на гегелевской диалектике
Есть еще 100500 всяких теорий которые не обошлись без диалектики.

Но и знания о марксизме стараться черпать в специализированной литературе. Пример привёл выше. Еще могу посоветовать Фонд Рабочей Академии
Изучал я все это. (зачем ? :cray:)
Хоспади, только не надо давать ссылки на мертворожденные теории которые никогда нигде не прижились, это как вера по сути - религия все очень хотят рая на земле но он не получиться, просто потому, что разный для каждого. Можно заниматься софистикой и убедить в чем угодно, вывести путем логических цепочек любую теорию и молиться на неё но это ничего не даст даже если очень этого хотеть.

В Швеции - капиталистический социализм (или скандинавская модель), в том числе за счёт высоких налогов. А по ряду признаков там просто высокие налоги, которые за малостью населения и территории девать некуда.
Да как не назови люди взяли то, что хотели получить в итоге и с материалистической точки зрения без всякой хрени, своим трудом воссоздали близкую ситуацию.
Разница в том, что одни берут коробку из под холодильника называют это машиной удивляясь, что она не едет, а другие берут медленно и верно собирают её из болтов и гаек, получая работоспособный экземпляр.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ