Элитные школы, иностранные языки, уровень образования

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
@DId2, я больше практик, чем по интернетам и блогам.
Вот сейчас ко мне пришел врач, взрослый дядька. Учить французский. Он чего, будет мировозрение менять на макроновское?)) Ему это нужно для обмена опытом с французскими врачами.
Или у меня целая семья: трех дочерей учат , тоже поддались тлетворному влиянию Запада?:lol:

Добавлено через 1 минуту

во всех республиках учили как родной
сами национальности, если что.Так это понятно. В Казахстане казахский, в Татарстане- татарский, чтобы не забывать культуру. И это правильно.

тольк Вы сказали, "учили языки союзников" , это не совсем так. Это национальности учили свои языки.
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
305
Репутация
0
Пол
Мужской
Кембриджский экзамен дает путь к образованию в лучших учебных заведениях. Чем плохо, что ребенок в совершенстве владеет языками?
в чём же лучшесть этих самых учебных заведений? И кстати список в студию!

Посмеёмся всем иторнедом... и да, совсем забыл, перекачайте методички, там много изменений, буквально вчера завезли.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Переходим на личности?
наличность свою не отдам!:lol:

Добавлено через 59 секунд

в чём же лучшесть этих самых учебных заведений? И кстати список в студию!
так это Вам не лучшее. А нашим клиентам- лучшее. Что с Вами то обсуждать, если Вы как обычно обхаете все? Не дам.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,695
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
@DId2, я больше практик, чем по интернетам и блогам.
Вот сейчас ко мне пришел врач, взрослый дядька. Учить французский. Он чего, будет мировозрение менять на макроновское?)) Ему это нужно для обмена опытом с французскими врачами.
Или у меня целая семья: трех дочерей учат , тоже поддались тлетворному влиянию Запада?:lol:

Добавлено через 1 минуту

сами национальности, если что.Так это понятно. В Казахстане казахский, в Таттарстане- татарский. чтобы не забывать культуру. И это правильно.

Нет. Вы просто невнимательно читаете мой текст. Или просто путаете понятия, так как уравниваете психику взрослых и детей, основное и дополнительное образования.
Даже слово "мировоззрение", судя по Вашему тексту, у вас рядом с "лингвистикой".
Шире нужно смотреть на мир, чтобы замечать детали, не попадающие в кругозор. Расширять его надо, а не насмехаться над чем-либо непонятным с первого раза.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,695
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
тольк Вы сказали, "учили языки союзников" , это не совсем так. Это национальности учили свои языки.

Я так понимаю, что Ваше понимание - единственно верное и других точек зрения существовать не может?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
. Расширять его надо, а не насмехаться над чем-либо непонятным с первого раза.
да мне все понятно!! я подобную позицию обхаивания ВСЕГО, что связано с ин.яз уже видела. Дежа вю.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,695
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
да мне все понятно!! я подобную позицию обхаивания ВСЕГО, что связано с ин.яз уже видела. Дежа вю.

Опять крайности. Чёрное-белое, враг-друг, не со мной - против меня.
Что ж. Вам жить с Вашим мировоззрением, а мне - со своим. Хорошего вечера.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
09:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
@Tarja, низкий поклон за хорошую информацию относительно языков. Я так же склоняюсь к тому что знания языков серьезно улучшает жизнь человека. На эту тему есть очень хороший фильм "Arrival" - "Прибытие". В нем в высшей степени рассматривается вариант развития возможностей человека при изучении нового способа мысли на базе чуждого языка.
Есть даже подтверждение того, что в человеке просыпается новая личность после того как он начинает общаться на другом языке. Сам видел как человек бессознательно начинал по другому жестикулировать, менялось выражение лица, поза и тд.
Выучить еще один язык - получить возможность прожить еще одну жизнь.
И немаловажно то, что ставя препоны по изучению других языков властная верхушка делает из нас крепостных рабов привязывая нас к территории и лишая возможности общаться напрямую с другими людьми, получая чистую информацию без посредников.


Маркс никогда не был экономистом практиком, он работал журналистом, я бы вообще его как авторитета не рассматривал, извини но сейчас подобных фантазеров через одного со своими теориями.

обратите внимание на Коммунистический Китай
Нет никакого коммунистического Китая. Само определение коммунизма предполагает отсутствие неравенства и общественная собственность на орудия производства. Ничего подобного в Китае нет.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
305
Репутация
0
Пол
Мужской
так это Вам не лучшее. А нашим клиентам- лучшее. Что с Вами то обсужддать, если Вы как обычно обхаете все? Не дам.
т.е. вот так накидаем на себя пуху -"да мы тут за все хорошее против всего плохого!", а потом вот так тухло по тролячи съедем с темы обозвав всех участников дискуссии грубыми "хамами не достойными высочайшего внимания светоча демократических свобод" ?

Ну тогда не стоит обижаться на подобные ролики в ответ:
[COUB]14aqpy[/COUB]
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
На эту тему есть очень хороший фильм "Arrival" - "Прибытие"
спасибо, посмотрю.
И немаловажно то, что ставя препоны по изучению других языков властная верхушка делает из нас крепостных рабов привязывая нас к территории и лишая возможности общаться напрямую с другими людьми, получая чистую информацию без посредников.

да. соглашусь.

Добавлено через 1 минуту

Ну тогда не стоит обижаться на подобные ролики в ответ:
да я ржу над тем, как Вы пыжитесь!)) кто обиделся?))Вы же роликами постите в ответ ))

Добавлено через 2 минуты

Чёрное-белое, враг-друг, не со мной - против меня.
н у это лично Ваше вИдение! я уж тут не исправлю!
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
09:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,695
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Маркс никогда не был экономистом практиком, он работал журналистом, я бы вообще его как авторитета не рассматривал, извини но сейчас подобных фантазеров через одного со своими теориями.
Берите больше. Весь СССР, а сейчас Китай с его многомиллиардным населением - там ну совсем не авторитет! Оффтоп
А вот про фантазёров - соглашусь.


Нет никакого коммунистического Китая. Само определение коммунизма предполагает отсутствие неравенства и общественная собственность на орудия производства. Ничего подобного в Китае нет.

ЛикБез: первое предложение по ссылке https://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Социализм
Оффтоп
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,695
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Шикарнейший фильм для очень узкой прослойки населения. Такое очень редко снимают, 10/10
Прекрасная научная фантастика. Мало кто заметил нарушение парадокса.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,695
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
305
Репутация
0
Пол
Мужской
да я ржу над пытем как Вы пыжитесь!
т.е. отвечать на поставленный вопрос мы не станем, а перейдем на личности и начнём тролить ?
***ох и люблю же это дело***©(анекдот)
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:18
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Правильно. Как и у Вас. :secret:

будем играть в игру "сам дурак"?:ag:

Добавлено через 19 секунд

@ДзядзяФедя, в игнор
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
305
Репутация
0
Пол
Мужской

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
09:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Продолжая предыдущее предложение: если кто-то что-то непонимает, но мнение имеет и его высказывает - это называется нехорошим словом. У ИТ-шников - "ламер". Никому не советую быть "ламером".
Далеко не так. Я просто полагаю, что мой собеседник не будет заниматься ерундой и начинать глупый спор. И я не считаю себя гением чтобы выдвигать от своего имени однозначно правильное утверждение.
Это не моя оценка, это общепринятая оценка изучив её всесторонне я принял её.
Ни Китай, ни даже СССР никогда небыли социалистическими и тем более коммунистическими государствами. Они так только назывались.
Не подумайте, что я пытаюсь кого-то обругать, но нужно относиться серьезно и трезво к себе и своей истории, это как к болезни - пока не признал её вылечить не получится.
Какая нибудь Швеция - да у них социализм, но никак не в Китае.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ