Электрический стул для Кота.

Ваше мнение про Кота

  • Умный и рассудительный

    Голосов: 35 64.8%
  • Приятный собеседник

    Голосов: 15 27.8%
  • Просто хороший человек

    Голосов: 12 22.2%
  • Вредный и педант

    Голосов: 6 11.1%
  • Нет никакого мнения

    Голосов: 3 5.6%
  • Ну вот не нравится и все

    Голосов: 1 1.9%

  • Всего проголосовало
    54
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, так не Вы:rolleyes:
...всё, забираю извинения взад...::D:

Добавлено через 2 минуты

понятно что не дееспособные во "все" не входит, а в основном все
...опять ошибаетесь- недееспособных в сети полно, у них-то как раз свободного времени много...::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Нюша, я с большим интересом прочитала бы Ваше мнение, почему нельзя сравнивать.

Потому что, допустим, рыбалка, это эмоции получаемые в реальном мире, от взаимодействия с реальными объектами, а взять то же общение на форуме, здесь виртуальное пространство, параллельная реальность. Эмоции возможно те же, но получаемые совсем другим путем. Поэтому виртуальный мир частью реальной жизни быть не может. Одно забирает время у другого. Чем больше человек находится в придуманном мире, тем дальше он уходит от реала.) а причины, как я уже писала, на это у каждого свои.
Вполне возможно как писалось выше и дефицит внимания, в том числе, отсутствие ярких эмоций в реальной жизни, отсутствие потребности в реальном общении. В общем этот вид досуга продиктован тем, что человеку не хватает в реальности, или он её замещает опять же по собственному желанию. Замещает унылый серый мир).
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
13:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
...опять ошибаетесь- недееспособных в сети полно, у них-то как раз свободного времени много...::D:

хорошо, ошибаюсь, и не дееспособные и дееспособные - все в интернете, время такое
интернет это ж не просто форма коммуникации - это сейчас реальность

Добавлено через 1 минуту

Потому что, допустим, рыбалка, это эмоции получаемые в реальном мире, от взаимодействия с реальными объектами, а взять то же общение на форуме, здесь виртуальное пространство, параллельная реальность. Эмоции возможно те же, но получаемые совсем другим путем. Поэтому виртуальный мир частью реальной жизни быть не может. Одно забирает время у другого. Чем больше человек находится в придуманном мире, тем дальше он уходит от реала.) а причины, как я уже писала, на это у каждого свои.
Вполне возможно как писалось выше и дефицит внимания, в том числе, отсутствие ярких эмоций в реальной жизни, отсутствие потребности в реальном общении. В общем этот вид досуга продиктован тем, что человеку не хватает в реальности, или он её замещает опять же по собственному желанию. Замещает унылый серый мир).

никто ничего не замещает, эпистолярный жанр стар как сам мир, я общаюсь с реальными людьми на форуме и это далеко не рыбалка, так к людям не относятся
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Нюша, реальный мир это очень субъективно. Мир осязаемых вещей?
Интересно, что Вы говорите о виртуальном пространсьве как о придуманном мире.
Спасибо за мнение, мне интересно.
А как думаете, может человек проводить время в сети отдыхая от реального мира и слишком интенсивного взаимодействия с ним?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Чира Бедокур, определите четко предмет дискуссии.
Я определю.
Чира хочет таки поставить мне синдром какой-нибудь. На днях он пытался сделать это в другой теме, получилось очень коряво и невпопад. Сегодня решил с новыми силами доделать начатое. А поскольку я с ним не общаюсь, он спорит с тобой. :df:
Ну и как бы, о том, что я человек последние годы одинокий, да ещё и с большим количеством свободного времени, я конечно уже писал на форуме. Это не секрет. Стоит хотя бы посмотреть на количество сообщений.
Общения мне действительно не хватает. Наверное и внимания. Так что он где-то на сей раз прав. Пусть будет синдром. Даже если это не так, чёб не сделать человеку приятное, раз это так не сложно. Да и по-другому он всё равно не отлипнет. :grin:

@Chance, кстати, я постоянно начал зависать на форумах лет 15 назад.
Когда жизнь била ключом, и не всегда по голове. Другое дело, что по времени это было прилично меньше. Но в инете сейчас действительно сидят все. Кто умеет пользоваться инетом. Не только на форумах, и не все и не всегда сутками, но это же так. И я об этом знаю, и ты об этом знаешь.

Да ну просто это не часть реальности, как Вы пишите, а её замещение.
Нет никакого замещения. Мир хоть и виртуальный, а мы совершенно реальные. Значит и наше пребывание в виртуальном мире - тоже часть нашей реальной жизни. Как бы странно даже объяснять такие очевидные вещи. :thinking2:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Нет никакого замещения. Мир хоть и виртуальный, а мы совершенно реальные. Значит и наше пребывание в виртуальном мире - тоже часть нашей реальной жизни. Как бы странно даже объяснять такие очевидные вещи. :thinking2:
Ну, я не просила же мне что то объяснять.
Вы для меня просто товарищ Кот, о какой реальности может идти речь?
Самоуспокоение так то тоже никто не отменял.
Да быть в виртуальном мире, это же и ни плохо и ни хорошо, каждый сам для себя выбирает. Я тоже тут торчу достаточную часть времени, вот Вам пытаюсь объяснить очевидные вещи, а могла бы рыбачить где нить в Астрахани и варить уху из окуня.

Добавлено через 1 минуту

@Нюша, реальный мир это очень субъективно. Мир осязаемых вещей?
Интересно, что Вы говорите о виртуальном пространсьве как о придуманном мире.
Спасибо за мнение, мне интересно.
А как думаете, может человек проводить время в сети отдыхая от реального мира и слишком интенсивного взаимодействия с ним?
Конечно может). Когда достаёт реал, человек уходит в виртуальную реальность. Для кого то это форумы, для кого то сетевые игры.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Нюша, а вот ухи что-то захотелось) и непременно есть ее где-то под Астраханью.
Хотя я сейчас в больнице лежу, а на обед был рыбный суп ::D:. Почти уха. Почти по Астраханью.)))
Возможно, что и виртуальное... Это то самое "почти".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не просила же мне что то объяснять.
Конечно. Только тема моя. Поэтому я имел наглость влезть. Сорри.

Вы для меня просто товарищ Кот, о какой реальности может идти речь?
А вот тут как раз я совершенно не причём. Ты же всё равно торчишь в инете, с котом или без кота, на этом форуме или на другом ресурсе, правильно? Так можно и сон вычеркнуть из реальности. Или приём пищи. "Я обедаю, меня в реальности на это время нет!" Смешно же. Интернет такая же часть нашей реальности, как и любая другая. Интернет вообще, а не кот в интернете.

а могла бы рыбачить где нить в Астрахани и варить уху из окуня.
Видимо альтернативный вариант с ухой по каким-то причинам не может быть осуществлён. Либо не так велико желание. Тем не менее ты и сейчас живёшь реально, хоть и в виртуальной реальности. :wink:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Нюша, а вот ухи что-то захотелось) и непременно есть ее где-то под Астраханью.
Хотя я сейчас в больнице лежу, а на обед был рыбный суп ::D:. Почти уха. Почти по Астраханью.)))
Возможно, что и виртуальное... Это то самое "почти".
Ого. Сочувствую. Поправляйтесь скорее!

Я никогда в Астрахани не была, но рассказывали, что там рыбы много. Чёт вспомнилось))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@plus, Оффтоп
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Конечно. Только тема моя. Поэтому я имел наглость влезть. Сорри.
Ну... Ладно. Просто как будто в качестве одолжения))

А вот тут как раз я совершенно не причём. Ты же всё равно торчишь в инете, с котом или без кота, на этом форуме или на другом ресурсе, правильно? Так можно и сон вычеркнуть из реальности. Или приём пищи. "Я обедаю, меня в реальности на это время нет!" Смешно же. Интернет такая же часть нашей реальности, как и любая другая. Интернет вообще, а не кот в интернете.

Торчу да, у меня инет зависимость.) нельзя пищу вычеркнуть. Если получаешь от неё удовольствие , а не смотришь одним глазом в телефон, жуя бутерброд. Забыла когда ела последний раз без телефона))

Интернет стал частью нашей жизни, факт. Но не частью реальной жизни. Она из за этого зачастую сильно страдает.)
Ну это как бы из серии, что сейчас школы на дистанционку переводят. Дети живут в цифровом мире. Без реальных учителей и посиделок в коридоре на переменах. Происходит как раз таки то самое замещение, по сути у детей крадут реальные эмоции от посещения школы, замещая их на какой то суррогат.

Видимо альтернативный вариант с ухой по каким-то причинам не может быть осуществлён. Либо не так велико желание. Тем не менее ты и сейчас живёшь реально, хоть и в виртуальной реальности. :wink:
Дышу да, бутерброд тот самый ем, но для реала, пока строчу этот месседж я потеряна.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Интернет стал частью нашей жизни, факт. Но не частью реальной жизни.
Да у нас и есть только одна жизнь - реальная. А уж где мы проводим время - это совсем другой вопрос. На даче, перед телевизором, на работе, на Мальдивах, или общаясь на форуме - без разницы. Это всё наша реальная жизнь.
Вот если тут заниматься сексом, это да, это будет не по-настоящему. Тем не менее, даже полностью погружаясь в виртуальный мир, ты всё равно остаёшься в мире реальном. Просто меняешь способ времяпровождения.

но для реала, пока строчу этот месседж я потеряна.)
Это иллюзия. Люди, много читающие, к примеру, тоже выпадают из реальности. Тем не менее всё равно оставаясь в ней.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Да у нас и есть только одна жизнь - реальная. А уж где мы проводим время - это совсем другой вопрос. На даче, перед телевизором, на работе, на Мальдивах, или общаясь на форуме - без разницы. Это всё наша реальная жизнь.
Вот если тут заниматься сексом, это да, это будет не по-настоящему. Тем не менее, даже полностью погружаясь в виртуальный мир, ты всё равно остаёшься в мире реальном. Просто меняешь способ времяпровождения.


Это иллюзия. Люди, много читающие, к примеру, тоже выпадают из реальности. Тем не менее всё равно оставаясь в ней.

Не буду спорить. Каждый останется при своем:df:
Фильм "Суррогаты" вспомнился. Недавно пересматривала).
Полностью погружаясь в виртуальный мир, чел и находится в нем, а в реале остаётся только его тело. Это по типу выхода в астрал).
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
... кстати, я постоянно начал зависать на форумах лет 15 назад.
Когда жизнь била ключом, и не всегда по голове. Другое дело, что по времени это было прилично меньше. Но в инете сейчас действительно сидят все. Кто умеет пользоваться инетом. Не только на форумах, и не все и не всегда сутками, но это же так. И я об этом знаю, и ты об этом знаешь.
...все...кто умеет...кто хочет.....уже не все...::D:
Боюсь кого-нибудь обидеть, но, по моему, на форумах сидят те, у кого много свободного времени или те, кому чего-то недостаёт в реале...:pardon:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
по моему, на форумах сидят те, у кого много свободного времени или те, кому чего-то недостаёт в реале...:pardon:

Или те, кто сознательно заменяет реальное общение виртуальным

Потому что за треп в сети тебя не попросят помочь перевезти шкаф.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ