Эксперимент_Опрос

tort000

Странник
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
18
Репутация
0
Пол
Мужской
Здравствуйте, хочу провести эксперимент состоящий из 2 тестов и 1 опроса. Люди которых заинтересовались могут задавать вопросы и поучаствовать в эксперементе
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

tort000

Странник
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
18
Репутация
0
Пол
Мужской
Это звучит глупо но пусть задают.

Добавлено через 1 минуту

В чем суть эксперимента?

Суть эксперимента собрать данные и подтвердить гипотезу или опровергнуть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Суть эксперимента собрать данные и подтвердить гипотезу или опровергнуть.
Расскажите о гипотезе. И чего Вы от всех хотите, какого рода данные Вам нужны.
 

tort000

Странник
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
18
Репутация
0
Пол
Мужской
Расскажите о гипотезе. И чего Вы от всех хотите.

От всех я ничего не хочу но я заметил что все решают, что я чего то хочу. Все что я делаю это ищу людей которые захотят поучаствовать.
Суть гипотезы в том, что результаты двух тестов будут колерировать, предполагаемым мною способом. Больше ничего сказать не могу для сохранения условий эксперемента
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
От всех я ничего не хочу но я заметил что все решают, что я чего то хочу
Сформулируйте четче свои мысли.
Все что я делаю это ищу людей которые захотят поучаствовать.
В чем?
На форуме или на другом ресурсе? Коммерческое это мероприятие или нет?
Какие данные Вам требуются?
Как Вы будете использовать эти данные в дальнейшем?
предполагаемым мною способом.
Каким способом?
 

tort000

Странник
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
18
Репутация
0
Пол
Мужской
@tort000, А что надо для участия?:l_cherry:

Просто отметиться в теме, а уже завтра или после завтра будет предоставлено все необходимое для его прохождения

Добавлено через 3 минуты

Сформулируйте четче свои мысли.

В чем?
На форуме или на другом ресурсе? Коммерческое это мероприятие или нет?
Какие данные Вам требуются?
Как Вы будете использовать эти данные в дальнейшем?

Каким способом?

Это не коммерческое мероприятие основанное на мое энтузиазме. Данные которые мне требуются будут в документах, могу сказать только то что один тест будет замерять чувство времени, другой ряд образных пунктов которые нужно отметить и третий это опросник из 6 вопросов. Данные я буду использовать для анализа и проверки своего предположения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

tort000

Странник
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
18
Репутация
0
Пол
Мужской
А разве это не так?



А как на самом деле? Это мы все чего-то от вас хотим?

Ну вопросы задаете значит хотите ответа на вопрос разве нет? Но на самом деле это все манипуляция хотите не хотите, хочу не хочу. Как по-другому провести эксперимент если не объявлять о намерениях его провести и не предложить заинтересовавшимся лицам к участию в нем? Ну я такого не знаю.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну вопросы задаете значит хотите ответа на вопрос разве нет?
Я пока не знаю, хочу или нет, потому как вы не сформулировали своё хочу.
Напишете что-то по существу, тогда будет понятно, интересно мне это или нет.
За других не скажу, а я сейчас с вами веду переписку исключительно потому, что спать рано, а делать нечего. Так что пока хочу только ваше. А чтобы оно стало моим, или нашим, вам надо меня как-то заинтересовать.
В общем, вы не только хотите, но и должны. Если конечно и правда хотите.

Добавлено через 2 минуты

может всё-таки коррелировать?
Не будь так суров с экспериментаторами. Выражать понятно и грамотно свои мысли это не их фишка.
 

tort000

Странник
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
18
Репутация
0
Пол
Мужской
Я пока не знаю, хочу или нет, потому как вы не сформулировали своё хочу.
Напишете что-то по существу, тогда будет понятно, интересно мне это или нет.
За других не скажу, а я сейчас с вами веду переписку исключительно потому, что спать рано, а делать нечего. Так что пока хочу только ваше. А чтобы оно стало моим, или нашим, вам надо меня как-то заинтересовать.
В общем, вы не только хотите, но и должны. Если конечно и правда хотите.

Рассказать все не могу потому, что это испортит условие эксперимента. Ко всему прочему это долго. Ну что же что смогу то и опишу.

Сам опросник который будет из 6 вопросов он не так важен это просто будущая социологическая анкета. Основная часть это два теста в одном измеряется чувство времени в другом условные категории которые не так важны сами по себе, но они являются все условно частью других 8 крупных категорий,эти категории достаточно распространены экстроверсия и интроверсия к примеру, смысл в том, что эксперимент может показать искаженность субъективного восприятия той или иной категории в зависимости от эталонного уровня измерения времени.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
эксперимент может показать искаженность субъективного восприятия той или иной категории в зависимости от эталонного уровня измерения времени.
Я вам и так скажу, что никакой зависимости здесь нет. Можете поверить на слово, можете не верить, это уж как хотите.
Но если бы такая зависимость существовала, в чём наш/мой интерес в этом эксперименте?
Лично мне пока скучно. Надо как-то вам поэнергичней, не то можно потерять аудиторию. Далеко не у всех такие свободные уши, как у меня.
 

tort000

Странник
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
18
Репутация
0
Пол
Мужской
Я вам и так скажу, что никакой зависимости здесь нет. Можете поверить на слово, можете не верить, это уж как хотите.
Но если бы такая зависимость существовала, в чём наш/мой интерес в этом эксперименте?
Лично мне пока скучно. Надо как-то вам поэнергичней, не то можно потерять аудиторию. Далеко не у всех такие свободные уши, как у меня.

Есть ли зависимость в том сколько человек прошел шагов за жизнь и в том когда он умрет? да я вам скажу что нет, а может и да. Не проверишь не узнаешь считайте этот эксперимент из разряда доказать что Солнце крутиться вокруг Земли. Мои интерес установить наличие или отсутствие этой самой зависимости.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:37
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,022
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Как-то сильно сложно для восприятия. Опросник будет такой же неудобоваримый? Если пункты теста анкетируемыми будут неверно истолкованы, это сильно снизит валидность всего эксперимента.
 

tort000

Странник
Наш человек
Местное время
08:37
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
18
Репутация
0
Пол
Мужской
Как-то сильно сложно для восприятия. Опросник будет такой же неудобоваримый? Если пункты теста анкетируемыми будут неверно истолкованы, это сильно снизит валидность всего эксперимента.

тест в котором нужно выбирать категории рассчитан изначально что там будут неправильно понимать это часть эксперимента. Тест на измерение времени в принципе не совсем адекватен для русского языка. А опросник и так находиться в процессе доработки и он участвует в эксперименте только как вторичная информация
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Есть ли зависимость в том сколько человек прошел шагов за жизнь и в том когда он умрет?
Хм... а почему бы не провести эксперимент с целью понять, как коррелирует искажённый субъективным восприятием цвет молодой травы в средней полосе России с психо-эмоциональным состоянием людей с перманентно девиантными поведенческими реакциями, которые забывают вовремя принимать назначенные лекарства согласно эталонному времени?
Ну это к примеру просто. Вдруг выявим такую зависимость и утрём нос британским учёным.

Если пункты теста анкетируемыми будут неверно истолкованы, это сильно снизит валидность всего эксперимента.
Вот. И валидность снизится. При том, что ещё и репрезентативность изначально и так весьма условная.

Добавлено через 47 секунд

Тест на измерение времени в принципе не совсем адекватен для русского языка.
Я почему-то так и подумал.:thinking2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ