Экономические события в России.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если не секрет, а чем занимается его предприятие ?
Пля... ты будешь сегодня читать то, на что пишешь свои комменты? Или чукча не читатель, чукча писатель? :cat3:
Чем занимается охранное предприятие? Не догадываешься? Хорошо, подскажу - оно охраняет.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
И мне не совсем понятно. Во-первых - кто такие мы. Во-вторых - где ты у меня нашёл ключевую роль экономики и значительное влияние на уровень цен?
Ты критикуешь гораздо тщательней, чем читаешь то, что пишут собеседники.

напрасно ты так.
я внимательно тебя прочитал :

И тут связь есть, @Гордон Шамуэй прав. Налоговая нагрузка возрастёт на любой бизнес. Всё на те же 18,5%. На эти же проценты возрастут и издержки. Как ты думаешь, что сделает бизнес с этими издержками? Правильно - заложит в цену товаров.

ты согласился с Гордоном, что цены товаров возрастут.
отсюда и "мы" - это ты и Гордон.
и отсюда же и предположение о ключевой роли и значительном влиянии.
ибо только при этих условиях цены возрастут.
иначе просто не выдержат конкуренции.

Кстати, какие именно социальные выплаты и насколько увеличатся за счёт повышения МРОТ? tap1

"От размера прожиточного минимума напрямую зависят пенсии, стипендии, пособия и другие государственные выплаты."
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Пля... ты будешь сегодня читать то, на что пишешь свои комменты? Или чукча не читатель, чукча писатель? :cat3:
Чем занимается охранное предприятие? Не догадываешься? Хорошо, подскажу - оно охраняет.

тоесть никаких товаров не выпускает )
а на рыночный уровень стоимости охранных услуг влияет ?
охранные услуги подорожали за этот год из-за увеличения мрот ?
я все пытаюсь найти подтверждение предположению о взаимосвязи между мрот и уровнем цен рыночных.

насколько мне известно, увеличение мрот - это следствие увеличения рыночных цен на товары, а не причина.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты согласился с Гордоном, что цены товаров возрастут.
отсюда и "мы" - это ты и Гордон.
и отсюда же и предположение о ключевой роли и значительном влиянии.
Нихрена себе у тебя логика. Типа: о, девушка курит, значит и пьёт, а значит и даёт... Фантазёр.
"От размера прожиточного минимума напрямую зависят пенсии, стипендии, пособия и другие государственные выплаты."
Если, по-твоему же, у большинства работников официальные зарплаты выше МРОТ, то каким образом это скажется на пенсиях? Тем более напрямую. Напрямую МРОТ при расчёте пенсий вообще не учитывается. Никак и нигде. Про остальное ты видимо тоже не очень в курсе.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,053
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
ты считаешь, что социально значимые товары производятся мелким бизнесом, где работники получают мрот ?
какая взаимосвязь между увеличением мрот и увеличением цены на социально значимые товары ?
Это другое. Если на рынке внезапно появятся лишние деньги, а товаров больше не станет, то деньги, которые тоже товар, меняются на другие товары уже по иному курсу. Сначала все будет стоить сильно дороже, спрос упадет и все устаканится. Примерно на те самые 18 процентов...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
насколько мне известно, увеличение мрот - это следствие увеличения рыночных цен на товары, а не причина.
Да ты что? :cat3: И откуда тебе это известно? Ты давно у нас экономистом стал?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Нихрена себе у тебя логика. Типа: о, девушка курит, значит и пьёт, а значит и даёт... Фантазёр.

ты прямым текстом написал, что согласен с Гордоном и что заложат в цены.
нормальная у меня логика.
это ты опять включаешь свою волынку )

Если, по-твоему же, у большинства работников официальные зарплаты выше МРОТ, то каким образом это скажется на пенсиях? Тем более напрямую. Напрямую МРОТ при расчёте пенсий вообще не учитывается. Никак и нигде. Про остальное ты видимо тоже не очень в курсе.

ты вообще читал про мрот ? )
на что он влияет и че это ваще )

есть такое понятие как "социальная пенсия"
вот на нее то он и влияет.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Это другое. Если на рынке внезапно появятся лишние деньги, а товаров больше не станет, то деньги, которые тоже товар, меняются на другие товары уже по иному курсу. Сначала все будет стоить сильно дороже, спрос упадет и все устаканится. Примерно на те самые 18 процентов...

так вроде бы дефицита товаров не наблюдается.
лишние деньги будут просто меняться на большее количество товара или на более качественный и дорогой товар.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
07:54
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Это другое. Если на рынке внезапно появятся лишние деньги, а товаров больше не станет, то деньги, которые тоже товар, меняются на другие товары уже по иному курсу. Сначала все будет стоить сильно дороже, спрос упадет и все устаканится. Примерно на те самые 18 процентов...
так их станет больше или меньше? только что говорили, что бизмисмены обанкротятся из за дополнительных расходов в налоговую... то есть как бы меньше у них станет денег. кто говорит, что и в два раза... не знаю, правда, нет...
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Да ты что? :cat3: И откуда тебе это известно? Ты давно у нас экономистом стал?

как университет закончил и 5 лет по специальности работал )
и как уже писал выше я интересовался за мрот, потому что он влияет на детские пособия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты прямым текстом написал, что согласен с Гордоном и что заложат в цены.
нормальная у меня логика.
Хреновая у тебя логика. Ты интерпретируешь слова собеседника в совершенно произвольной, удобной тебе форме. Может случайно, может намеренно. Не знаю точно.
ты вообще читал про мрот ? )
на что он влияет и че это ваще )

есть такое понятие как "социальная пенсия"
вот на нее то он и влияет.
Я то читал. Теперь, смотрю, и ты решил почитать. :cat3: Но всё же, лучше читать нормативку до того, как начал спорить, а не после того, как процесс уже в разгаре.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Хреновая у тебя логика. Ты интерпретируешь слова собеседника в совершенно произвольной, удобной тебе форме. Может случайно, может намеренно. Не знаю точно.

Я то читал. Теперь, смотрю, и ты решил почитать. :cat3: Но всё же, лучше читать нормативку до того, как начал спорить, а не после того, как процесс уже в разгаре.

хреново ты видать читал )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
И какой факультет, специализация, кем работал? Если это не военная тайна.

Факультет информационных систем и технологий.
специализация экономическая кибернетика.
уволился с должности заместителя начальника отдела отчетности центрального офиса крупнейшего банка страны, в которой проживал на то время )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
уволился с должности заместителя начальника отдела отчетности центрального офиса крупнейшего банка страны, в которой проживал на то время )
Понятно. Т.е. по сути, ты сейчас споришь со мной по теме, которую никогда не изучал, и которой никогда не занимался. Даже косвенно. Но правильно сделал, что уволился и уехал в лес. Ущерб крупнейшему банку страны минимизировал. Хотя бы немного. :cat3:
под стать "хреновой логике" ))
Ну так ты перечитай диалог. Это же ты что-то там додумываешь за меня, дописываешь, делаешь свои выводы на основании того, о чём сам же и додумал. Я тебе вообще нужен, или тебе и самому с собой уютно спорить? tap1
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,053
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
так их станет больше или меньше? только что говорили, что бизмисмены обанкротятся из за дополнительных расходов в налоговую... то есть как бы меньше у них станет денег. кто говорит, что и в два раза... не знаю, правда, нет...
Самое смешное, что этого не знают даже макроэкономисты. У них любимое сводится - "я предсказал вам что-то". Вариант 1 - не сбылось (добавились внешние факторы), вариант 2 - сбылось (а я вас предупреждал!!!) :)

Хуже только психологи и маркетологи...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,053
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
так вроде бы дефицита товаров не наблюдается.
лишние деньги будут просто меняться на большее количество товара или на более качественный и дорогой товар.
Или все подорожет. Иллюзий не испытываем, 90-е прожили. Типовая шутка у нас.
- Почему у вас цены повысились?
- А вы видели курс доллара, он подрос!
- Почему у вас цены повысились опять?
- А вы видели курс доллара, он снизился.

Даже если курс будет стоять на месте, продаваны будут объяснять им очередное повышение цен. До момента, пока платежеспособный спрос не схлопнется.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ