Два стула против мужской привычки

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Вот откуда взяли, что женщина хочет ? Она уступает. Ну, хочется муженьку сидеть в машине с пивом, почему не побаловать? если я и сама могу рулить. И тыды.
Я думаю, что это баловство проистекает как раз из недр патриархата. В странах победившего феминизма таким и не пахнет. Чуть что - накуй с пляжа.)))
А у нас вот довели ситую, что мужской стиль большая редкость. Псевдомачизм какой то.
Э нет. В данном случае, мой комент не касается той истории, что ты написала.
Ты прокомментировала вот этот пост:
Если моя жена полезет вперед меня бревна таскать, отшвыривая меня локтем, я тоже посижу.
И сказала, что это смена гендерных ролей. Я же говорю, что это гендерное равенство. Потому что в человеческой природе нет такого понятия как мужская и женская работа. И каждый имеет право заниматься чем хочет, и муж(жена) не имею права вмешиваться.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Потому что в человеческой природе нет такого понятия как мужская и женская работа.
В природе нет, а у человека есть, благодаря сознанию, хотя конечно кто то хомо сапиенс, а кто то просто хомо, тут как повезет уж.

И каждый имеет право заниматься чем хочет, и муж(жена) не имею права вмешиваться.
То есть в принципе если твоя баба на девятом месяце беременности захочет бревна потаскать, ты не вмешаешься. Святая неприкосновенность права и все такое.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Какой? Да обычный омега, у которого жена больше его в два раза, а выражение несогласия наказывается скалкой.)
Ну там, как бы такие стулья и не нужны, их роль физически зафиксировать позу. А вот в подобной семье итак есть, как замотивировать правильно сидеть.::D:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А вот так вот сразу видно все.
Кто готов, а кто не желает ни чьего присутствия
Ну и сиди один, разваляшка...
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
В природе нет, а у человека есть, благодаря сознанию, хотя конечно кто то хомо сапиенс, а кто то просто хомо, тут как повезет уж.


То есть в принципе если твоя баба на девятом месяце беременности захочет бревна потаскать, ты не вмешаешься. Святая неприкосновенность права и все такое.


Мне кажется, что на 9 месяце беременности точно никому не захочется потаскать бревна.:smile: Как по мне плохой пример ты привел. Потому что беременная и не беременная, это по сути две разные женщины. И физически и психологически, и соответственно к ним, должен быть разный подход со стороны мужа.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
в человеческой природе нет такого понятия как мужская и женская работа. И каждый имеет право заниматься чем хочет, и муж(жена) не имею права вмешиваться.
Это ты уже по феминистским правилам живешь.)))
А по старинке в человеческой природе очень ясно различалась мужская и женская деятельность.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Это ты уже по феминистским правилам живешь.)))
А по старинке в человеческой природе очень ясно различалась мужская и женская деятельность.
По старинке, твои родители тебя могли в 16 лет выдать замуж за какого-то стартера, только чтобы заручится его потдержкой.
Для меня, все то что было раньше или есть сейчас, не является эталоном правильности. Мир меняется, люди меняются и это правильно, потому что жить прошлым глупо.
Все эти розделения и ограничения не заложены в человека природой, они это сами придумали. И не вижу причин, почему нужно этому следовать.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:42
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Все эти розделения и ограничения не заложены в человека природой, они это сами придумали. .
Конечно. Как только с ветки спрыгнули, так и задумались - кому за мамонтом отправляться, кому очаг обихаживать.
А что, нынче в школах не разъясняют закон единства и борьбы противоположностей?)))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Британская студентка-феминистка, Лайла Лорел из Брайтонского университета, в рамках своего дипломного проекта создала стул с защитой от мужской привычки широко раздвигать ноги, когда они сидят. 23-летняя девушка выиграла премию Белмонда в New Designs в Лондоне после того, как ее проект под названием «Решение против раздвигания ног» завоевал первое место.

Феминисток это дико раздражает, в основном потому, что таким образом в метро и в другом транспорте эти ужасные мужчины раздвигают свои ножищи и не дают скромным женщинам присесть рядом. Но если сделать специальные стулья, то, по мнению феминисток, от такой привычки самцов можно отучить.





Справа можно видеть специальный стул, который загоняет мужчину в рамки и не позволяет раздвинуть ноги. Сидеть на нём можно только плотно сдвинув колени.

Зато для женщин предложен иной стул, который наоборот не даёт сдвинуть ноги. А чтобы на него не присел случайно мужчина, там предусмотрена специальная выпуклость, которая попадает как раз туда, где у мужиков тоже имеется некоторая выпуклость.






https://www.indy100.com/article/manspreading-chair-design-solution-award-brighton-university-9008721
Хм, как интересно, как говориться, когда коту делать нечего...)
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Конечно. Как только с ветки спрыгнули, так и задумались - кому за мамонтом отправляться, кому очаг обихаживать.
А что, нынче в школах не разъясняют закон единства и борьбы противоположностей?)))
Что не улавливаю, при чем здесь этот закон.?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Хм, как интересно, как говориться, когда коту делать нечего...)
Главное, какая покорная физиономия у парня! Чем она его опоила?:pendal:

Добавлено через 31 секунду

Неужели эти университетские умы не разбираются в банальной анатомии человека?
А зачем?:pendal:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:42
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Zole, в юности и правда бесила эта манера парней раздвигать ноги. Чересчур манерная была манера, самце-эго прям )

Сейчас не обращаю внимания, вернее уже и не раздвигают взрослые мужчины ноги так "драматично" )
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
0be179b613d933a28aded888bae0dacb.jpg
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:42
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Не, действительно некоторые мужчины, сидя, так широко раздвигают свои ноги , что это даже стрёмно... А если ещё и развалившись на спинку сиденья....:facepalm2:
Это смотрится как призыв к немедленным действиям сексуального характера.
Что невольно хочется им что-нибудь кинуть на причинное место.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ