Два стула против мужской привычки

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
@Оказия, как, практически, коллега твоего зятя (правда, судовод) скажу, что лень - бич старшего комсостава моряков: в основном, люди там имеющие деньги, предпочитающие просто купить услугу, потому и ленивое, особенно, быстро выросшие в каръере. Как правило, дома, между рейсами, они отдыхают, поэтому предаются этому качественно, с душой!:wub1::lol:
А альфач - это не тот, кто работает, а вокруг которого всё вертится, организатор :) Вот он и организовывал "сгоняй га конячком" и вашу работу :))))) Настоящий "дед"!
Точно, в яблочко. Жаль, что эта организация на суше весьма примитивного уровня. ))) Когда денежки потрачены на отдых, организовывать стройку века квалификации не хватает.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
На вас ездят так, как вы сами позволяете.

Если моя жена полезет вперед меня бревна таскать, отшвыривая меня локтем, я тоже посижу.
ну так вот оно, подтверждение смены гендерных ролей. В прежние времена никто бы не сказал, что женщина решает, кому таскать бревна.)))
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Когда денежки потрачены на отдых, организовывать стройку века квалификации не хватает.
А его этому не учили, а самому учиться - влом просто (со следующего рейса купит!:daladno: Наверное. (он так думает!))
У меня тоже на отдых и не только неожиданно много вылетело - теперь вот сам штукатурю-шпатлюю и ремонт делаю, на ходу практикуясь в новых для себя вещах. А впереди - вообще стройка!:sad3:

Добавлено через 1 минуту

Если моя жена полезет вперед меня бревна таскать, отшвыривая меня локтем, я тоже посижу.
Нее, я своей позволю только в женской работе вперёд лезть - а её итак всегда хватает!
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
ну так вот оно, подтверждение смены гендерных ролей.
Да нет, никакое это не подтверждение. Неадекватное поведение жены не говорит о том, что я с ней меняюсь ролями.

Я точно знаю, что со мной так никогда не поступят, женщина, которая рвется таскать бревна, со мной просто не будет.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
А его этому не учили!
Вот это ключевое. Причем и в проекции на всю проблему. И тута большая вина и женщин. Потому как первый учитель для человеческого дитеныша все таки женщина.

Добавлено через 4 минуты

Я точно знаю, что со мной так никогда не поступят, женщина, которая рвется таскать бревна, со мной просто не будет.
Ага, сроду такого не было, и вот опять....)))
1. Со мной так не поступят. Не замечаешь, что вербально в этом фрагменте заложена страдательная позиция?
2. Со мной просто не будет. Те же яйца, только в профиль.
Если женщина выбирает, то она главная? Пусть это все и закамуфлировано до поры до времени?
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Я точно знаю, что со мной так никогда не поступят, женщина, которая рвется таскать бревна, со мной просто не будет.
А вот это правильный подход: если у неё хватает дури на "потаскать брёвна", то хватит и на кучу неприятных вещей:yes:

Пы.Сы.: Дин, кончай чухаться! Ну или голову помой, что ли!?:ag:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Со мной так не поступят. Не замечаешь, что вербально в этом фрагменте заложена страдательная позиция?
Чудеса восприятия однако..
Это не страдательная позиция.
Уверенность онли.
Иначе зачем выбирать изначально человека, который не будет таскать бревна.


Если женщина выбирает, то она главная?
У нее границы размыты. Самавиновата.
У меня все.)

Добавлено через 2 минуты

А вот это правильный подход: если у неё хватает дури на "потаскать брёвна", то хватит и на кучу неприятных вещей
Факт.)
Вообще в женщине излишняя инициатива крайне тревожный звонок.



з.ы. Мучайтесь.::D:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
18:35
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Феминисток это дико раздражает, в основном потому, что таким образом в метро и в другом транспорте эти ужасные мужчины раздвигают свои ножищи и не дают скромным женщинам присесть рядом.
создала стул с защитой от мужской привычки широко раздвигать ноги, когда они сидят.
Что за фигня..
Что за фигня..:facepalm4: ..это шутка?
У мужчин строение таза не дает держать ноги на одной параллели во время сидения. Он у них узкий, вот ноги и разъезжаются. Это естественный момент.
У женщин таз намного шире, как бы закруглен, поэтому для них комфортней ноги сдвигать.
Все это физиология. Неужели эти университетские умы не разбираются в банальной анатомии человека?:facepalm2:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Что за фигня..
Что за фигня..:facepalm4: ..это шутка?
У мужчин строение таза не дает держать ноги на одной параллели во время сидения. Он у них узкий, вот ноги и разъезжаются. Это естественный момент.
У женщин таз намного шире, как бы закруглен, поэтому для них комфортней ноги сдвигать.
Все это физиология. Неужели эти университетские умы не разбираются в банальной анатомии человека?:facepalm2:
О, ты пытаешься найти логики в действиях фемок, серьезно? :ag:
Мне кажется, верующего проще сделать атеистом, чем пытаться этим внушить здравый смысл?:smile:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
18:35
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Вчерась поехали строить дачу. За рулем дочь. Поскольку зять с пивом. Приехали исправлять работу плохой бригады гастарбайтеров. Мы с дочерью как муравьи таскаем досочки, мажем их биозащитой, укладываем, стараемся дотемна сделать намеченный обьем. А зятюшка сидит на стуле, в мужской пока позе, и ноет - сгоняй за коньяком, когда уже домой, да брось накуй, да уже темно, да сколько еще вам пилить надо...
Я, конечно, дипломатично молчала, хотя своего бы убила сковородкой. А вот следующее женское поколение идет другим путем. (((
Хотя против эволюции не попрешь.
Согласна с @Малой.
Никакой связи со сменой гендерных ролей. Мужик, мнящий себя пашой и потакающие ему самки - частный случай картины мира одной отдельно взятой семьи.

Добавлено через 56 секунд

О, ты пытаешься найти логики в действиях фемок, серьезно?
Как раз наоборот. Нелогичность иллюстрирую
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
ну так вот оно, подтверждение смены гендерных ролей. В прежние времена никто бы не сказал, что женщина решает, кому таскать бревна.)))
Это не смена ролей, а именно то самое гендерное равенство. Вот хочет жена поделать так называемую мужскую работу, так ее что силой отганять? :acute:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Британская студентка-феминистка, Лайла Лорел из Брайтонского университета, в рамках своего дипломного проекта создала стул с защитой от мужской привычки широко раздвигать ноги, когда они сидят. 23-летняя девушка выиграла премию Белмонда в New Designs в Лондоне после того, как ее проект под названием «Решение против раздвигания ног» завоевал первое место.

Феминисток это дико раздражает, в основном потому, что таким образом в метро и в другом транспорте эти ужасные мужчины раздвигают свои ножищи и не дают скромным женщинам присесть рядом. Но если сделать специальные стулья, то, по мнению феминисток, от такой привычки самцов можно отучить.





Справа можно видеть специальный стул, который загоняет мужчину в рамки и не позволяет раздвинуть ноги. Сидеть на нём можно только плотно сдвинув колени.

Зато для женщин предложен иной стул, который наоборот не даёт сдвинуть ноги. А чтобы на него не присел случайно мужчина, там предусмотрена специальная выпуклость, которая попадает как раз туда, где у мужиков тоже имеется некоторая выпуклость.






https://www.indy100.com/article/manspreading-chair-design-solution-award-brighton-university-9008721

Чёт ржу ::D:
Как в платье натаком стульчике сидеть ?))
А мужики со сдвинутыми ногами на педиков похожи )))
В положении "уйди, противный, я не такой " ::D:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Чёт ржу ::D:
Как в платье натаком стульчике сидеть ?))
А мужики со сдвинутыми ногами на педиков похожи )))
В положении "уйди, противный, я не такой " ::D:
Мне больше интересно, какой идиот стал бы сидеть на таких дурацких стульях? Если бы в доме были бы только такие, я бы предпочел постоять, потому что врятли бы надолго там остался:grin:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Мне больше интересно, какой идиот стал бы сидеть на таких дурацких стульях? Если бы в доме были бы только такие, я бы предпочел постоять, потому что врятли бы надолго там остался:grin:

Мужчина с руками сам эти стулья может отредактировать.:thinking:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:35
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Это не смена ролей, а именно то самое гендерное равенство. Вот хочет жена поделать так называемую мужскую работу, так ее что силой отганять? :acute:
Вот откуда взяли, что женщина хочет ? Она уступает. Ну, хочется муженьку сидеть в машине с пивом, почему не побаловать? если я и сама могу рулить. И тыды.
Я думаю, что это баловство проистекает как раз из недр патриархата. В странах победившего феминизма таким и не пахнет. Чуть что - накуй с пляжа.)))
А у нас вот довели ситую, что мужской стиль большая редкость. Псевдомачизм какой то.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Мне больше интересно, какой идиот стал бы сидеть на таких дурацких стульях?
Какой? Да обычный омега, у которого жена больше его в два раза, а выражение несогласия наказывается скалкой.)

А у нас вот довели ситую
Кто довел то.

Дамы, таскающие бревна, забирающие зп у своих подкаблучников.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ