Духовное общение, быт или секс? Что важнее в браке?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Быт.
Детей накормить, уроки, уборка, готовка, магазины и стирка, дежурные выходы в кино и кафешку, пахать на даче у родственников, и так далее... Это все важно, но надоедает, приедается и со временем скорее отталкивает, чем объединяет.

Секс.
Сперва поначалу ничего, но тоже потом надоедает. Один использует секс как рычаг управления и повод для нытья и жалоб. Другой считает секс досадной обязанностью.

Духовное общение.
Поначалу возвышенные беседы об искусстве, кино и театре. Но опять же, через некоторые время уже заранее знаешь все ответы. Жизненных ситуаций немного, и все стандартные. Все становится пресным и тоскливым, все одно и тоже и обрыдлые разговоры.

На что вы в браке делаете ставку? Как вы сопротивляетесь превращению отношений в никому не нужную рутину?
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
На что вы в браке делаете ставку?
На баланс


Как вы сопротивляетесь превращению отношений в никому не нужную рутину?
Да мне кажется это неизбежно. :JC_flirt: Возможно меня будут бить, но 95 % браков в конце-концов превращаются в рутину.
На ужин курица или рыба....как-то так. У кого-то раньше, у кого-то позже.
Я сужу по примерам перед моими глазами.
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
конечно
хочу рыбы ) жареной
:JC_flirt: и я бы не отказалась)

Ну, а по теме. Хочешь сказать что у всех пар, эмоции зашкаливают , Как первое время? Когда быт устоялся?)
Не знаю... ну можно на какое-то время подогреть чем-то , но только на время.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,565
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Главное - общие взгляды, дела, цели, увлечения - это очень укрепляет, сближает и вдохновляет. Духовно общаться тоже лучше о чем-то актуальном и насущном для обоих.
На одном сексе далеко не уехать, какая бы не была гармония, захочется поговорить и увидеть отклик и понимание.
Ну а без быта никуда, но всегда можно и обязанности перераспределить, и свой дом сделать более функциональным, и вообще, поменьше на бытовухе зацикливаться.:ce:
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch, да они ещё салабонки) не понимают ))) :angel:

если семья перевалит за критический срок совместной жизни, и не развалится, то как раз секс уже будет на третьем месте из выше перечисленного :angel:
именно гармония в быту и духовная близость :angel:общие цели, вот что держит семью в последствии, муж и жена должны быть единомышленники во всём:angel:
а секс дело третье :angel:

Оффтоп
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Быт.
Детей накормить, уроки, уборка, готовка, магазины и стирка, дежурные выходы в кино и кафешку, пахать на даче у родственников, и так далее... Это все важно, но надоедает, приедается и со временем скорее отталкивает, чем объединяет.

Секс.
Сперва поначалу ничего, но тоже потом надоедает. Один использует секс как рычаг управления и повод для нытья и жалоб. Другой считает секс досадной обязанностью.

Духовное общение.
Поначалу возвышенные беседы об искусстве, кино и театре. Но опять же, через некоторые время уже заранее знаешь все ответы. Жизненных ситуаций немного, и все стандартные. Все становится пресным и тоскливым, все одно и тоже и обрыдлые разговоры.

На что вы в браке делаете ставку?
Как вы сопротивляетесь превращению отношений в никому не нужную рутину?

так когда живешь - оно же всё меняется..со временем...
в начале может и ставится ставка на секс - потому что ж страсти бурлят
но все равно одновременно и ставка на какую-то общность интересов и понимание духовных нужд каждого

не, не обязательны "поначалу возвышенные беседы об искусстве, кино и театре"
это всё зависит от некоей...сиюминутности чтоли
иногда гораздо важнее, что человек юмор понимает, и с ним классно можно посмеяться
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
иногда гораздо важнее, что человек юмор понимает, и с ним классно можно посмеяться
Я вообще считаю, что ЧЮ это самое важное и главное качество.
Ну сейчас без него ну никуда. И когда ты с человеком можешь искреннее просто от души смеяться, этого уже дорогого стоит . :deer:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На что вы в браке делаете ставку? Как вы сопротивляетесь превращению отношений в никому не нужную рутину?
А что люди ждут от брака? Что это будет вечный праздник души, фееричный секс, сплошная романтика и удивительные сюрпризы каждый день? Тогда вообще лучше никакого брака. Меняем партнёров каждые... ну хотя бы 2-3 года, работаем на фабрике пиротехники, находим духовника, и занимаемся экстремальными видами досуга.
Во всех остальных случаях, брак - это всю жизнь одно и то же. И если вы не стали близкими людьми, то значит в какой-то момент что-то пошло не так. Либо человек, который рядом, изначально не ваш человек. А вы не его.
Ну а если стали, то ничего плохого в стабильности и некотором однообразии нет. Скорее даже наоборот.
В общем, я бы к себе в первую очередь прислушался. Может быть тошнит не от брака, не от быта, и не от партнёра, а от себя самого?
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Быт.
дежурные выходы в кино и кафешку
Ой, а я люблю в кино и кафешки ходить :shuffle:
Почаще бы меня на дежурство ставили...

А грядки это зло :daladno:

Добавлено через 16 минут

иногда гораздо важнее, что человек юмор понимает, и с ним классно можно посмеяться
Поржать посмеяться это вообще святое :ag: Чю это 50% залог успеха, а может и больше. Одинаковые взгляды на жизнь и отношение к проблемам, способам их решения. Без легкости и чю тут никуда. Иначе проще застрелиться от нытика
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ