ДТП, Ефремов и алкоголь

Друг

Свой человек
Наш человек
12:00
12 Мар 2020
1,351
0
Пол
Когда мелкая была, тащилась по нему, Дубровского сто раз пересмотрела

не спорю ... мне как актер тоже мне заходит .... но то что он из себя в жизни представляет .... это трэш
 

Walter White

Свой человек
12:00
28 Мар 2020
1,916
0
Пол
Вроде нет: пьянство за рулём- это отягчающее вину обстоятельство, а не "неосторожность"..

Вы хотите что и как доказать и на что повлиять своими обывательским рассуждениями, не зная базовых элементарных определений уголовного законодательства? УК есть там всё написано. Более того, мало знать в теорию, надо ещё и ориентироваться в судебной практике, как эти самые нормы применяются в реале.
Зачем рассуждать, если не компетентен? Начинаются фантазии на тему: я вот думаю, что это не то, а это, неосторожность это не неосторожность потому что опьянение отягчающее. Где написано, что отягчающее? ну это я так думал, но если не написано, то надо написать...

Ситуация типовая и Ефремов пойдет по шаблону: суд, колония лет пять, отсидит библиотекарем или ещё где-то отдельно, скорее всего выйдет по УДО. Вот и всё.
Ещё одна трагедия из десятков тысяч по вине алкаша за рулём, которых по стране тысячи происходят ежедневно.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
16:00
21 Мар 2018
29,767
445
1
14
дикий берег Кошколя
Пол
У тех, кого ловят пьяными за рулем.
Лишение прав на полтора - два года и штраф 30000 рублей по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Это если попадаетесь первый раз. Если уже лишены за что-то прав или вообще их не имеете и попадаетесь пьяным за рулём, тогда может быть административный арест на 10-15 суток либо штраф 30000 рублей, если по закону вас нельзя арестовывать. Может быть и уголовное дело по статье 264.1 УК РФ - для тех, кто был лишён прав за пьянку или отказ от освидетельствования на алкоголь либо судим по ч.4 или 6 ст.264 или ст.264.1 УК РФ и снова оказался за рулём в нетрезвом виде.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:00
1 Мар 2018
60,133
1,236
7
Пол
вот только по телеку обсуждали, и вывод один наказание для всех разное, либо простой смертный, либо личность известная. Так пусть и наказания для них пропишут отдельные.
звездные...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
16:00
21 Мар 2018
29,767
445
1
14
дикий берег Кошколя
Пол
наказание для всех разное, либо простой смертный, либо личность известная.

одинаковое для всех наказание...:daladno: просто про простого смертного никто не гоорит, а об известной личности трубят повсюду...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
16:00
21 Мар 2018
29,767
445
1
14
дикий берег Кошколя
Пол
?

Актер Михаил Ефремов сделал «морально уродливый выбор», сев за руль пьяным, поэтому многие адвокаты отказались его защищать.
- адвокат Калой Ахильгов изданию «Инфо24».

Как сообщает агентство РИА Новости, среди отказавшихся защищать актера — Татьяна Стукалова, она сослалась на сильную занятость. Ранее она была адвокатом футболиста Александра Кокорина. Также отказался от предложения стать защитником Ефремова известный адвокат Александр Добровинский, защищавший бывших супруг футболистов Андрея Аршавина и Александра Кержакова, а также Филиппа Киркорова. Защитник признался, что ему поступало предложение, но он не пожелал его принимать.

Известный адвокат Сергей Жорин, защищавший певицу Лолиту и блогера Эрика Давидыча сообщил, что пока подобного предложения не получал, но маловероятно, что он примет его, если оно поступит.

Добавлено через 1 минуту

Надо бы подольше.

да хоть на 100 лет..кто ездил без прав, тот и будет ездить. и пьяные за рулём никогда не переведутся....
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
12:00
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Родственники водителя Сергея Захарова, погибшего в ДТП, которое устроил актер Михаил Ефремов, пришли на телепередачу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Видеозапись опубликована на сайте телеканала «Россия 1».

В студию пришли сын Захарова Виталий с женой, а также племянник погибшего Андрей. Сын рассказал, что у его отца был самый большой заработок в семье, так как он работал в Москве. На вопрос, мог ли Захаров увернуться от удара, если бы была возможность, Виталий ответил, что на видео все видно.



Ранее супруга Захарова Ирина Стерхова отказалась идти на мировую с Михаилом Ефремовым. «Пусть сядет... Хотя бы половину из 12-ти [лет] посидит», — заявила она.

Вечером 8 июня Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил аварию в центре Москвы. Его машина выехала на встречную полосу и врезалась в фургон. Водитель фургона Сергей Захаров скончался в больнице от потери крови. Сам Ефремов не пострадал.

На следующий день актер был задержан на 48 часов по уголовному делу, возбужденному против него по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека»). Позже Таганский суд Москвы отправил его под домашний арест до 9 августа.





https://lenta.ru/news/2020/06/09/malahov/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
12:00
6 Фев 2017
126,533
1,210
1
15
Пол
Адвокат Александр Добровинский сообщил, что отказался защищать актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП.

«Я сразу сказал, что не возьмусь, потому что есть ряд дел, за которые я не берусь никогда, — это педофилия, наркотики и терроризм. До сегодняшнего дня я думал, что это три вида дел, за которые я не возьмусь. Сегодня прибавилось четвертое — это, конечно, убийство человека в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Преступление, близкое к терроризму.
https://www.sport-express.ru/obshchestvo/news/advokat-rasskazal-pochemu-on-otkazalsya-vzyat-delo-efremova-1680735/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
12:00
25 Сен 2019
13,270
705
12
Загуляево
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
16:00
21 Мар 2018
29,767
445
1
14
дикий берег Кошколя
Пол
Написано так, но количество денег у людей разное. Мировое соглашение
может быть заключено. Уголовные дела рассматриваются долго, как правило.


По статистике за 9 месяцев 2020 года за ДТП, в результате которых погибли люди осуждено более 1 500 человек, а освобождено от ответственности в связи с примирением сторон более 500 человек.

И необязательно для этого быть Ефремовым...
 

Walter White

Свой человек
12:00
28 Мар 2020
1,916
0
Пол
Мировое соглашение
может быть заключено. Уголовные дела рассматриваются долго, как правило.

Читаешь людей и понимаешь, что живешь в дикой необразованной стране.
Понятия такие, что если много денег, то можно забашлять 100500 миллионов и официально "забрать заявление" или "подписать мировое соглашение", потом смерть человека спишут на естественную убыль, а виновника отпустят домой.
Блт, какое может быть примирение в случае смерти??? Вы что ёшнулись?

Добавлено через 8 минут

Ст. 25 УПК РФ предусматривает, что суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Ст. 15 УК РФ гласит, что в зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.
Согласно ч. 4 ст. 264 УК РФ деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Так что тут Ефремову ничего не светит.

За такое заведомо проигрышное дело статусным адвокатам нет смысла браться, портить репутацию. Тому же Добровинскому, который с его слов проиграл в своей жизни одно или два дела. Статистика у него хорошая, потому что он тщательно выбирает не только денежные, но и выигрышные дела, которые имеют перспективы. А тут получать репутационный ущерб, никакие деньги не покроют. Тем более результат любому более-менее грамотному человеку и так понятен.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
16:00
21 Мар 2018
29,767
445
1
14
дикий берег Кошколя
Пол
Жена погибшего в ДТП с Ефремовым считает, что актёр должен отсидеть хотя бы половину срока за убийство её мужа. Она также добавила, что никто из представителей Ефремова с ней не связывался и даже не выразил соболезнования.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
12:00
25 Сен 2019
13,270
705
12
Загуляево
Пол
@Walter White, заявление не забирается давным давно.
Решение суда будет и там все прописано.

Блт, какое может быть примирение в случае смерти??? Вы что ёшнулись?
Нет. Сын погибшего уже упомянул о заработке отца, еще похоронить не успел.
А потерпевшими признают жену, сына, возможно еще кого-то из
родственников.

Добавлено через 9 минут

За такое заведомо проигрышное дело статусным адвокатам нет смысла браться, портить репутацию. Тому же Добровинскому,

Послушайте его комментарий, он же сказал, что знает, как выиграть дело,
но не берется, потому-что 1. не его специфика 2. МОРаль не позволяет.
Этика адвокатская ваще-то сдерживать должна такие комменты.
Им не всегда белых, пушистых и праведных защищать приходится,
факт.
 

Walter White

Свой человек
12:00
28 Мар 2020
1,916
0
Пол
Нет. Сын погибшего уже упомянул о заработке отца, еще похоронить не успел.
А потерпевшими признают жену, сына, возможно еще кого-то из
родственников.

Лапуль, спасибо что разъяснили за решение.
Ясно, что я написал много непонятных букв и статей выше и ничего не понятно.
Объясняю ещё раз и проще: по части 4 статьи 264 УК, по которой идет Ефремов примирений не предусмотрено, тяжкая статья от 5 лет.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
12:00
25 Сен 2019
13,270
705
12
Загуляево
Пол
Лапуль, спасибо что разъяснили за решение.
Ясно, что я написал много непонятных букв и статей выше и ничего не понятно.
Объясняю ещё раз и проще:

Мне не надо объяснять, я не по наслышке в курсе.
А Чира статистику привел после ДТП со
смертельными исходами. Каждый 4й по его статистике
не был лишен свободы.
 

Walter White

Свой человек
12:00
28 Мар 2020
1,916
0
Пол
Мне не надо объяснять, я не по наслышке в курсе.
А Чира статистику привел после ДТП со
смертельными исходами. Каждый 4й по его статистике
не лишен свободы.

Расскажите мне, что вы юрист. А лучше адвокат практикующий в уголовке.
Тогда после вашего сообщения про "мировое соглашение" пойду я, пожалуй, застрелюсь.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
12:00
30 Мар 2019
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
Актера Михаила Ефремова направят на психолого-психиатрическую экспертизу, которая позволит оценить его психическое состояние и установить мотивы его действий.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ee0a2ee9a79479589ef4103

Ну вот еще один возможный вариант развития событий) да не сядет он, и так понятно) ну нервишки щас потрепят, ну с работкой похуже станет, ну слезки крокодильи придется полить какое-то время... на сим все и закончится...


 

Батшеба

lítost
Заслуженный
12:00
6 Май 2017
32,134
0
1
8
Пол
А Чира статистику привел после ДТП со
смертельными исходами. Каждый 4й по его статистике
не был лишен свободы.
Это не значит, что они были пьяными за рулём :unknw:
Именно это многое меняет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ