Друзья такие настоящие и удобные

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Переночевать меня в десятке домов пустят. И ещё накормят и напоят. И денег дадут, если попрошу, и отвезут куда скажу.
Такой друг у меня мама.
В десятки домов могу прилететь по поводу и без. Встретят "радостно", поглядывая на сумку с подарками. А лучше деньгами)
Потому только мама. Ну и муж конечно. С ним можно обсуждать всё, но не всех. Не любит он сплетничать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Потому из головы никак не выходят вопросы. А кто же на самом деле является мне другом? И почему за многие годы общения у меня не возникало вопроса в статусе? И как вообще понять, на сколько тебе друг тот, кого ты таковым считаешь? Возможно мы все просто "удобные собеседники" на каком-то отрезке жизненного пути.

Я научилась общаться с людьми, не классифицируя их и не придавая им никаких статусов. Всё по взаимному отношению и по естественным движениям души, ибо дорожу свободой, и своей и чужой. Могу я положиться на человека - я это сделаю, может он положиться на меня - всегда откликнусь на душевное отношение, всегда помогу чем смогу. Не люблю подходить к людям с претензиями и какими-то ожиданиями, не люблю когда кто-то и ко мне подходит с аналогичными чувствами. Определять для себя друг-не друг, думать о степени его настоящести, задвигать людей в определённые шаблоны - это вообще незачем. Иногда и друг тебя подведёт, иногда и недруг подставит плечо. Предпочитаю приятно удивиться, а не разочароваться)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
16:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
И как вообще понять, на сколько тебе друг тот, кого ты таковым считаешь?

попасть с ним в ситуацию и понаблюдать как он себя в ней ведет.
универсальный способ.
как говорится - друг познается в беде.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
16:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На самом деле, не каждый выдерживает чужое счастье, начинает сочиться ядом и истекать завистью.
Порадуйтесь за соседа, за счастье друга, за удачу другого. Не могут.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
что ты этим хочешь сказать ?
типа, когда ты счастлива то сразу видно, кто тебе друг, а кто притворяется ?
Не всякий друг может вынести проверку счастьем. Очень просто жалеть, когда другому плохо.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Не всякий друг может вынести проверку счастьем. Очень просто жалеть, когда другому плохо.

Для меня наоборот проще радоваться. Потому что все переживания за друга пропускаю через себя...
И, кстати, не всякому другу ты будешь нужен , когда он счастлив.)
Люди имеют свойство забывать тех, кто был с ними в темные времена.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Нюша, конечно. И просто счастье, когда находишь тех, с кем можно разделить радость.
 

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:26
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Друзья нужны чтобы разделить радость и чтобы помогли в сложной ситуации, основательно так помогли..а если просто жалеют это не друзья. Хотя в сочувствии все нуждаются, но это слишком мало.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Друзья нужны чтобы разделить радость и чтобы помогли в сложной ситуации, основательно так помогли..а если просто жалеют это не друзья. Хотя в сочувствии все нуждаются, но это слишком мало.
По мне, так друзья нужны, чтобы ты их любил, делил с ними радость, а если получится-основательно помогал)) потому что, если нет этого желания у тебя-не будет и друзей) конечно, хочется, чтобы это было зеркально взаимно, в идеале) но так не бывает , да и не должно быть) все мы разные и каждый предлагает от себя то, что может и хочет :pardon:
Дружить несложно, это же не каторга.. Другое дело, что идеальный обьект для дружбы попадается не так часто, это да :ag:
 

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:26
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
По мне, так друзья нужны, чтобы ты их любил, делил с ними радость, а если получится-основательно помогал)) потому что, если нет этого желания у тебя-не будет и друзей) конечно, хочется, чтобы это было зеркально взаимно, в идеале) но так не бывает , да и не должно быть) все мы разные и каждый предлагает от себя то, что может и хочет :pardon:
Дружить несложно, это же не каторга.. Другое дело, что идеальный обьект для дружбы попадается не так часто, это да :ag:
Дружить не только не сложно, но и приятно ::D:
Ну да подходящих людей мало, особенно после проверки временем и обстоятельствами. Но оно того стоит :df:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Дружить не только не сложно, но и приятно ::D:
Ну да подходящих людей мало, особенно после проверки временем и обстоятельствами. Но оно того стоит :df:
Это да :connie_twiddle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну да подходящих людей мало, особенно после проверки временем и обстоятельствами. Но оно того стоит
Так может, это не люди виноваты, а обстоятельства? Люди-то особо и не меняются?
 

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:26
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Так может, это не люди виноваты, а обстоятельства? Люди-то особо и не меняются?

Люди не меняются, а раскрываются))) ну так-то никто не виноват - ни люди, ни обстоятельства, просто все когда нибудь заканчивается, ничто не вечно, когда с кем то знакомитесь можно уже потихоньку начинать прощаться))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Айвери, еще лучше друг познается в счастье.
Правильно)

Друзьями долгие годы остаются те, кого не сожрала зависть. И умение искренне порадоваться счастью друга оказывается ценным и важным в дружбе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ