Дружите с теми, кто на Вас не похож

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А я со всеми дружу и с похожими и не похожими.
Мне как-то сказали важную вещь, не помню уже дословно...
Раньше смотрел на то, какой человек, а теперь мне не так важно, странный он или не из того круга общества... Гораздо важнее, что он относится ко мне хорошо, несмотря ни на что. И я буду это ценить.

Наверное, это тоже правильно?
Когда друзья терпят наших тараканов?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:groan: Не встречаются похожие - а что-то общее есть всегда))
Исключение составляет няня Басурманина-Маринки: мы с ней внезапно похожи, мистически похожи, ошеломляюще похожи :dm::ag: - хотя у нас разный возраст, раса, образование.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
А Вы дружите с непохожими на Вас?
Что извлекли из этого опыта?

Извлекла, что в моем случае это не работает. Ибо жизнь коротка. И тратить ее на бесконечные объяснения своих мотивов и поступков, чтобы быть понятой тем, кто по идее должен понимать тебя без слов, слишком энергозатратно и утомительно. Этого процесса мне хватает в моих отношениях со взрослым сыном. Совсем не этого я ищу в дружбе.

Дружба для меня должна быть - как уютное кресло с пледом и стаканом глинтвейна дождливым осенним вечером. Я в нее окунаюсь, чтоб мне было хорошо, а не ради challeng(a). Испытаний моего терпения мне хватает в других местах.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,973
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ой, у меня с дружбой всё сложно. Это очень ювелирная наука, как оказалось...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:04
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,314
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Lois, а не бывает так, что душа-то тянется, а дружбы не получается?
Бывает. И так тоже. тогда делаю вывод, что душа тянулась только у меня. В таком случае пытаюсь свою душевную симпатию убить.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5,333
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
тогда делаю вывод, что душа тянулась только у меня

Совсем не обязательно, мне кажется. Могут души тянуться и у обоих/обеих, а вот не выходит каменный цветок! Разве не то же происходит иногда в любви? Вроде и любят друг друга, а жить вместе не могут. Слишком разные потому что. Или нет опыта преодолевать различия. А возможно, нет и понимания, что различия могут быть преодолены.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:04
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,314
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
а у меня, увы, с друзьями получилось все плохо. выбирала непохожих на меня. пыталась разделять их интересы. в итоге, лучшая и единственная подруга в тяжелой жизненной ситуации меня бросила, а я не простила ее за это. а два друга мужчины женились и пропали. :unknw: и осталась я одна, без друзей. хорошо, что хоть в семье у нас отношения дружеские. может надо было выбирать похожих? но они не так интересны.. мои друзья были скорее полными противоположностями.
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга. Поль Жеральди.
Должно быть что-то похожее, чтобы сближало, но это не должен быть полностью такой же человек под копирку.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,973
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:04
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,314
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,973
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Lois, вот из всех известных мне людей, на меня похожи мой отец и мой старший сын. Характерами. Но где-то процентов на 50.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Вообще не тянусь и не стремлюсь заводить дружбу с кем либо)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:04
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,314
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Совсем не обязательно, мне кажется. Могут души тянуться и у обоих/обеих, а вот не выходит каменный цветок! Разве не то же происходит иногда в любви? Вроде и любят друг друга, а жить вместе не могут. Слишком разные потому что. Или нет опыта преодолевать различия. А возможно, нет и понимания, что различия могут быть преодолены.
Такое наверное бывает, просто у меня не было, я говорила с точки зрения,что у меня было. Как правило моя душа тянулась, а с другой стороны я не видела того же самого. Конечно можно надеяться, что это измениться, мечтать или додумывать. но легче искать просто другого человека, чем ждать и строить надежды, которые скорее всего не оправдаются. я уже наученная таким опытом, не строю надежд, если не сложилось и ждать у моря погоды тоже не особо хочется и терзаться сомнениями. Нет- значит нет и все. А еще говорят, клин клином вышибают, так вот надо искать того, кто вышибет предыдущего.

Добавлено через 3 минуты

@Lois, вот из всех известных мне людей, на меня похожи мой отец и мой старший сын. Характерами. Но где-то процентов на 50.
Ну, если говорить вообще, я думаю такое тоже бывает. На меня тоже отец похож и внешне и характером, я бы сказала у нас совпадения на 70% примерно.:smile:

Добавлено через 53 секунды

Но я видела, когда мужья и жены прямо очень похожи во всем и даже внешне.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:04
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,973
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Мне как-то сказали важную вещь, не помню уже дословно...
Раньше смотрел на то, какой человек, а теперь мне не так важно, странный он или не из того круга общества... Гораздо важнее, что он относится ко мне хорошо, несмотря ни на что. И я буду это ценить.

Наверное, это тоже правильно?
Когда друзья терпят наших тараканов?

Да тут главное палку не перегнуть, и ценить не только отношение к себе но и самого человека тоже ценить.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:04
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Дружить надо не по принципу похож или не похож, а с тем, с кем тебе хорошо.

и чтобы ещё взаимно было...а не так, что один дружит, а другой благосклонно принимает дружбу
так тоже бывает...
впрочем, как и с любовью..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да тут главное палку не перегнуть, и ценить не только отношение к себе но и самого человека тоже ценить.
Мне как-то сложно представить одно без другого. Хотя... возможны варианты, конечно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ