Дружить - это что делать?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
и иметь одинаковые доходы
Вот это очень важно для дружбы, к сожалению. Очень часто дружба рушится, когда социальный уровень одного из друзей меняется. Ненастоящая это была дружба или нет, не знаю.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Следует начать с того, что друг не будет звонить в три часа ночи, с предложением решить ему почему-то вами не решённые задачи, а билетом до Ульяновска вам следовало озаботиться самостоятельно... это некое партнёрство, где ваш партнёр согласился быть вами эксплуатируемым в любое время суток... интересно, вас кто-нибудь напрягал в три часа ночи своими нерешенными задачами?
Детка отношусь к Вам с уважением и ранее-ранее о многом с Вами говорила, но..... когда пытаетесь войти в чужой дом, оцените на сколько обувь Ваша грязна.
Всё-таки, наш общий знакомый прав был.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
)))Люблю людей, которые дружат только пока это приносит им удовольствие - люблю оставлять в прошлом :ag: После того, как они получили удовольствие и заскучали, когда у меня наступили трудные времена и плохое настроение) Вот такая я корыстная особа :queen:
Нет,это в первую очередь забота о себе,везде нужны разграничения
и если чувствуется застой в дружбе
то нужно решать эту проблему,снять старое потертое дырявое пальто
Которое отыграло свою роль.....

Есть другая форма дружбы,но это уже слияние Душ
Такое бывает очччень редко,но бывает....
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
А ещё дружить для женщин, это желательно находиться в одном ореале и иметь одинаковые доходы.
Почему? Можно чуть подробнее, и об ареале, и о доходах. Моя подруга имеет з.плату с двух своих работ, моя пенсия 11700р. (после прибавки) (более 40-ка лет стажа на гос. предпр). Проживаем мы с подругой в разных городах и нам ничто не мешает дружить. (материально мне подруга не помогает, я бы и не приняла::D:).
И в чем разница м. дружбой подруг и дружбой мужчин, или женщин с мужчинами?
Кстати, мы - одноклассники , живем совсем теперь в разных городах и дружим.
Извините, просто интересно Ваше мнение.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
То есть, брать на себя какие то обязанности?:smile:
Весна. Вы с приятелем случайно попали на речку с хрупким льдом. И.... оба стали тонуть. Недалеко на берегу остался друг Вашего приятеля. Спасти он мог только одного.
Кого друг Вашего приятеля постарается спасти: Вас или своего друга?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Вот это очень важно для дружбы, к сожалению. Очень часто дружба рушится, когда социальный уровень одного из друзей меняется. Ненастоящая это была дружба или нет, не знаю.

Как странно это. М.б. не смогут вместе получать платные удовольствия (боулинг и пр.), совместно бывать в отпусках и т.п.
В моем понимание дружба и времяпрепровождение совместное - вещи разные, если об этом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
то нужно решать эту проблему,снять старое потертое дырявое пальто
Которое отыграло свою роль...
Я не думаю, что дружбу можно сравнить с дырявым пальто. Разве что это была такая "дружба".
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Я не думаю, что дружбу можно сравнить с дырявым пальто. Разве что это была такая "дружба".
Такая дружба да

Но у меня чаще всего связи в жизни теряются
Друзья меняют страны проживания,и само собой разумеется
Другая жизнь в корне накладывает отпечаток разрыва в общении....
Люди меняются,а я не способна принять их "новых"

Ну и я к этому уже привыкла
И поэтому тип старого пальто мне привычен....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Почему? Можно чуть подробнее, и об ареале, и о доходах. Моя подруга имеет з.плату с двух своих работ, моя пенсия 11700р. (после прибавки) (более 40-ка лет стажа на гос. предпр). Проживаем мы с подругой в разных городах и нам ничто не мешает дружить. (материально мне подруга не помогает, я бы и не приняла::D:).
И в чем разница м. дружбой подруг и дружбой мужчин, или женщин с мужчинами?
Кстати, мы - одноклассники , живем совсем теперь в разных городах и дружим.
Извините, просто интересно Ваше мнение.

Просто у меня свой опыт и возможно отличные от вас представления о дружбе. Про мужчин не могу ничего сказать, ибо я не мужчина.

Добавлено через 1 минуту

Вот это очень важно для дружбы, к сожалению. Очень часто дружба рушится, когда социальный уровень одного из друзей меняется. Ненастоящая это была дружба или нет, не знаю.

Так часто бывает, ничего удивительного.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Просто у меня свой опыт и возможно отличные от вас представления о дружбе. Про мужчин не могу ничего сказать, ибо я не мужчина.
Именно так. У каждого своя жизнь и свой опыт.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,312
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всё-таки, наш общий знакомый прав был.
Интересно, это вы о ком?:smile:

Добавлено через 10 минут

Весна. Вы с приятелем случайно попали на речку с хрупким льдом. И.... оба стали тонуть. Недалеко на берегу остался друг Вашего приятеля. Спасти он мог только одного.
Кого друг Вашего приятеля постарается спасти: Вас или своего друга?

Я не знаю, кого он будет спасать... и будет ли вообще кого-то спасать... в экстремальных ситуациях люди ведут себя по разному... может быть он вспомнит о жене и детях... лучше представьте вместо меня себя, и попытайтесь смоделировать ситуацию, исходя из ваших собственных соображений, опыта и т.д.::D:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:09
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Как-то слишком у вас все бесперспективно, какое-то атеистическое миропредставление
Именно, атеистическая картина мира)) Но я не назову ее бесперспективной - на мой взгляд, отсутствие перспектив это вера в жизнь после жизни, отказываясь от которой, можно "заслужить" установленное по ГОСТу пребывание в безвременной благодати :wink: :pardon:

Нет,это в первую очередь забота о себе,везде нужны разграничения
и если чувствуется застой в дружбе
то нужно решать эту проблему,снять старое потертое дырявое пальто
Которое отыграло свою роль.....
Есть другая форма дружбы,но это уже слияние Душ
Такое бывает очччень редко,но бывает....
Когда мне доставало сил, я была щедра и не находила обременительной свою обособленность и закрытость. Когда в моей жизни настали сложные времена, я поняла, кто способен предложить мне руку и плечо, а кто был потребителем. Казалось, в мире не осталось опоры. И тогда я нашла ее в себе. И узнала, что нет таких вещей, с которыми человек не может справиться сам, - но готовность близких прийти и быть рядом украшает жизнь в самые мрачные времена. И я разогнала всех, кто питался мной)) В какой-то момент, в другой стране и в новом статусе я осталась в обществе троих людей - и нескольких специалистов, профессионализм которых был ценен для благоустройства моей жизни в не меньшей мере, нежели их робкое и ненавязчивое, но совершенно искреннее и надежное человеческое участие. Я поверила в них, они поверили в меня. Мы сотрудничаем - теперь уже в новом качестве) Мой круг никогда еще не был таким узким. И когда мне стало в нем уютно, в мою жизнь начали приходить люди, которые хотели быть надежным оплотом гарантированной поддержки.
:flowers:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:09
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,312
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Именно, атеистическая картина мира)) Но я не назову ее бесперспективной - на мой взгляд, отсутствие перспектив это вера в жизнь после жизни, отказываясь от которой, можно "заслужить" установленное по ГОСТу пребывание в безвременной благодати
Вера в жизнь после жизни - это вера в то что жизнь не заканчивается с умиранием тела, на самом деле, верящий знает что Бог есть, и следовательно он живет не надеждой а знанием, что его бытие не закончится с пребыванием на Земле, это делает его жизнь осмысленной, для него со смертью жизнь не заканчивается, это только переход в иное состояние.:df:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:09
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ