Дружить - это что делать?

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Мы тебя приобщим к прекрасному
co.gif
:ag:
Но есть и хорошая новость. Можно флиртовать, потому что мы разнополые приятели! :yesyes:
Оффтоп
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Метрополь, Вы хороший. Я пошла бы с Вами в разведку. И последним глотком воды Вы бы поделись.
Ну вот, начинается, сразу в разведку))... я совсем не хочу идти в разведку.))::D:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
razgovor-s-lisom-0.jpg


— Кто ты? — спросил Маленький принц. — Какой ты красивый! — Я — Лис, — сказал Лис. — Поиграй со мной, — попросил Маленький принц. — Мне так грустно… — Не могу я с тобой играть, — сказал Лис. — Я не приручен. — Ах, извини, — сказал Маленький принц. Но, подумав, спросил: — А как это — приручить? — Ты не здешний, — заметил Лис. — Что ты здесь ищешь? — Людей ищу, — сказал Маленький принц. — А как это — приручить? — Это давно забытое понятие, — объяснил Лис. — Оно означает: создать узы. — Узы? — Вот именно, — сказал Лис. — Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете… Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом — смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру… Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал: — Пожалуйста… приручи меня!

Источник: https://finedays.ru/formats/malenkij-princ-razgovor-s-lisom
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Отношения это не только порхание бабочек, но и некоторая доля ответственности.
Но именно - личной - ответственности. Когда человек сам её в себе осознает, а не потому что кто-то требует.
И соглашусь, и нет... дружба это именно непринужденное порхание бабочек, это удовольствие от общения... переход к пониманию некой личной ответственности, ну это наверное уже что то другое, хоть и не исключается.::D:

Добавлено через 30 секунд

Дитя, я показала как ты хорош и надежен :d_sunny:
Не надо в разведку..... пока.
И на том спасибо.:df:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ладно. Не страшно. :d_coffee:
Просто ты ни то, ни другое не смотрела и не понимаешь о чем речь. :ag: Неудачный пример я привел. Моя вина. )

Ну да, не смотрела, не люблю такое:df:

Добавлено через 50 секунд

А трудно найти человека, с которым приятно общаться и чтобы не нашлось ни единого общего интереса. Мир слишком многообразен.

Выкрутился:acute:

Добавлено через 1 минуту

Бывает, интересы-то общие, а дружбы не получается :unknw:
Значит, чисто теоретически, и наоборот может быть?

Добавлено через 1 минуту


Я тоже Звёздные Войны смотрю :df:

Логики не вижу:bulb:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Так ведь речь не о том, с кем дружить, а о том - как, глаголы (в значит - действия), которые характерны для дружбы.
Для дружбы? Три часа ночи. Звонок на её мобильник. Мне нужен билет от Москвы до Ульяновска, ч/короткое время я буду на Казанском вокзале. Да, я в поезде из Ленинграда.
В нужное время она ждала меня с билетом до Ульяновска. - это живой один из примеров.
Друг - это второе моё тело, всегда готовое прийти на помощь.
Странно, мне с людьми везло всегда.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это реалии нашей жизни.
С одним можно обсуждать фото, с другим музыку или кино... третий разделяет увлечение животными.:pardon_b:

Это слишком общие фразы и случаи:JC_flirt:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну да, не смотрела, не люблю такое
Вот. Поэтому мы с тобой вообще крайне редко пересекаемся и общаемся. :d_coffee:
С Зимой и Танцующей мы хотя бы в какой-то степени друг другу интересны.
Но дело тут не в самом фильме, как я уже сказал.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:42
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Удовлетворять взаимный интерес ко взглядам, образу жизни, чувствам, событиям друг друга в общении.
Любить :df: - слышать, оберегать, заботиться, уважать границы.

То есть, брать на себя какие то обязанности?:smile:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Но так и есть. Что интересы, их совпадение или несовпадение, не гарантируют и не определяют дружбу.

А я и не говорю, что они определяют. Просто без них она невозможна.:daladno:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:42
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А я и не говорю, что они определяют. Просто без них она невозможна
Индивидуально)) Для меня - вполне возможна)

Добавлено через 27 секунд

То есть, брать на себя какие то обязанности?
Ответственность :df: :wink:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ответственность
Не понимаю, почему дружба должна переходить в ответственность, и что это значит, то есть, если я с кем то дружу, то непременно должен отстаивать интересы того с кем дружу, в ущерб кому то?:blush:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Индивидуально)) Для меня - вполне возможна)

Добавлено через 27 секунд


Ответственность :df: :wink:
Не понимаю, но допускаю, тем более, что и понятие самой дружбы у всех разное:no:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:42
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
почему дружба должна переходить в ответственность
На мой взгляд, нести ответственность за свои действия - естественно))
И когда мы становимся взрослыми, у нас появляется возможность брать ее на себя, в том числе - за других :wink: , становясь родителями и опекунами))

Ну а дружба, как и любое сотрудничество, предполагает взаимную ответственность - и чем она прозрачнее, тем проще длить отношения. Самые проблематичные - люди и союзы - живут в романтическом флёре, где все должно складываться само собой и все обязаны чувствовать друг друга по волшебству)))
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:42
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На мой взгляд, нести ответственность за свои действия - естественно))
И когда мы становимся взрослыми, у нас появляется возможность брать ее на себя, в том числе - за других :wink: , становясь родителями и опекунами))

Ну а дружба, как и любое сотрудничество, предполагает взаимную ответственность - и чем она прозрачнее, тем проще длить отношения. Самые проблематичные - люди и союзы - живут в романтическом флёре, где все должно складываться само собой и все обязаны чувствовать друг друга по волшебству)))
В общем то, дружба, это межличностные отношения, основанные на позитивном эмоционально-субъективном восприятии, как правило двух лиц - друг друга, без каких либо объективных предпосылок и причин связанных с каким то корыстным интересом или заинтересованностью, по сути это бескорыстные отношения, обусловленные лишь гармонией личного общения, в принципе не предусматривающие каких либо обязательств друг перед другом, что само по себе противоречило бы бескорыстности и уже лишало бы отношения непринужденности и не зависимости от обстоятельств, возникающих при наложении на личностные отношения неких обязательств, то есть это уже будет не дружба а некое партнерство - подразумевающее уже и некие обязанности, иногда вопреки желанию партнеров, что дружбой можно назвать лишь условно.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ