Дружба в сети

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если можно, немного подробней.
Ну чего тут подробней-то? Познакомился с женщиной в инете. Года два наверное уже как. Иногда болтали, так, ни о чём. И тут она меня в кафе приглашает. А я её к себе в гости. Через час она у меня. И мы знакомимся уже более близко. Если без интимных подробностей, то это всё. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как думаете, реально ли общаться (найти дружбу) с человеком в сети, как с настоящим другом. Откровенно, делиться и помогать (пусть и советом).
Может на базе общения на форуме, переход к более близким отношениям.
Без разницы ж-ж или м-ж или м-м, разговор не о виртуальном сексе, а действительно, доверительном и тесном отношении друг с другом.
Конечно.
Но проверяется это иногда через некоторые испытания.
Часть людей, которых считаешь друзьями, вытрут о тебя ноги при первой возможности.

Зато рядом останутся те, на кого ты и не рассчитывал.
И те, кто тебя поддержат, несмотря ни на что. Вот им уже можно доверять. И ценить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Как думаете, реально ли общаться (найти дружбу) с человеком в сети, как с настоящим другом. Откровенно, делиться и помогать (пусть и советом).
Может на базе общения на форуме, переход к более близким отношениям.
Без разницы ж-ж или м-ж или м-м, разговор не о виртуальном сексе, а действительно, доверительном и тесном отношении друг с другом.

Реально! и дружба, и более близкие отношения)

Добавлено через 2 минуты

Ну чего тут подробней-то? Познакомился с женщиной в инете. Года два наверное уже как. Иногда болтали, так, ни о чём. И тут она меня в кафе приглашает. А я её к себе в гости. Через час она у меня. И мы знакомимся уже более близко. Если без интимных подробностей, то это всё. :unknw:

::D: Как все просто))
И Как в итоге, разовая акция, или дальше продолжили общение, и в каком направлении?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И Как в итоге, разовая акция, или дальше продолжили общение, и в каком направлении?
Пока встречи. На будущее ничего не загадываю. Это только судьбу смешить.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Существует ли дружба в интернете? Или все это ненастоящее?
Еще 4 года назад мог поклясться что все это чепуха и выдумки.
Есть ли у вас друзья на форуме? Или в соцсетях?
К слову друзья отношение особенное, поэтому форумчан считал ... форумчанами.

Настоящие ли это друзья?
Оказалось ошибался. Когда мне понадобилась помощь у меня из разных стран оказались необходимые лекарственные препараты которых тут не найти никогда. Ко мне хирург с другой страны прилетел что бы лично сделать то что тут не объяснить нашим врачам как сделать. Сейчас это опять мои форумчане. Никто не требует к себе особого отношения.
Понять такое, ребята, это более чем просто жить. :df:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
16:12
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Реально! и дружба, и более близкие отношения)
на самом деле, приятно слышать, что есть такое и люди находят друзей и может даже больше. Сложно всё это, наверное не каждому дано.
 

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской
Как все просто))
И Как в итоге, разовая акция, или дальше продолжили общение, и в каком направлении?
Я с женой в инете познакомился. Ребёнку 8 лет, котам 2 и 1, хорьку 6. Не изменяю. Как же я без хорька?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Даже если брать чисто сеть, без пересечения в реале - есть она, сетевая дружба, очень даже есть. Только, как и любая дружба, проверяется она годами. И если минимум два года братско-сестринских отношений в инете есть, проверенных разными ситуациями - уже можно понимать, что рядом действительно достаточно близкий человек. А то ведь тут сплошь и рядом, поведёшься на тёплые слова, проникнешься, растаешь, обнимешь человека сердцем и всеми фибрами души, а он возьмёт и с размаху тебе под дых. Ничтоже сумняшеся принеся тебя в жертву своему эгоизму.
Хотя для меня безумно трудно общаться и не доверять, всю жизнь учусь - и не могу научиться :emoji18:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Существует ли дружба в интернете? Или все это ненастоящее?
Есть ли у вас друзья на форуме? Или в соцсетях?
Настоящие ли это друзья?
друзья в сети есть и на форуме тоже,вообще заметила тут много хороших людей , но увы доверяю я редко кому как бы печально это не звучало....общаюсь хорошо с человеком ,но всегда помню о том ,что могут и предать....как то не выходит из головы такие мысли,но не когда виду не подам естественно....не знаю даже,хорошо это или плохо...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
но увы доверяю я редко кому как бы печально это не звучало.
Доверять надо только проверенным, ты права. Для простого приятного общения достаточно простой симпатии, разве нет? :f51f6509508d:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Доверять надо только проверенным, ты права. Для простого приятного общения достаточно простой симпатии, разве нет?
я про проверенных и говорю)...я не доверяю не кому..
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский
Я все не читала. Я мало кого к себе в сети подпускаю. Подпускаю имеется ввиду близко и особенно внутрь. Но всех кого пустила пока не ошиблась. Их очень мало. Встречались в реале и общаемся до сих пор. И встречаемся если позволяет время. Расстояние сейчас не помеха есть скайпы и прочие преблуды. Люди вхожи именно в семью. Муж тоже с ними знаком.

Добавлено через 3 минуты

на это уходит ни год и ни два порой... это прям проверенные отношения их мало , но они того стоят
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
многие по сети знакомятся. Потом встречаются,женятся. Да и друга можно найти. Раньше знакомится можно было на дискотеках, в клубах, в парках. Молодежь собиралась в парках,танцевали. Знакомься не хочу. Потом появились дискотеки,какие то тусовки. А сейчас все сидят в компах. В сети только и можно познакомиться.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
на самом деле, приятно слышать, что есть такое и люди находят друзей и может даже больше. Сложно всё это, наверное не каждому дано.

Да ничего сложного, просто дело случая))))
Сложно иметь длительные отношения на расстоянии. Это да, это трудно, и почти нереально на долгое время

Добавлено через 4 минуты

многие по сети знакомятся. Потом встречаются,женятся. Да и друга можно найти. Раньше знакомится можно было на дискотеках, в клубах, в парках. Молодежь собиралась в парках,танцевали. Знакомься не хочу. Потом появились дискотеки,какие то тусовки. А сейчас все сидят в компах. В сети только и можно познакомиться.

Не соглашусь)) И сейчас знакомятся вне интернета)
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
Да ничего сложного, просто дело случая))))
Сложно иметь длительные отношения на расстоянии. Это да, это трудно, и почти нереально на долгое время

Добавлено через 4 минуты



Не соглашусь)) И сейчас знакомятся вне интернета)

есть и вне инета. Но инет предоставляет больше шансов.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@SionaMar, однако так и есть.
Инет друзья......
Вроде кажется вот они. Есть!
А чуть что - и нет их.
В реале исчезнуть из поля зрения сложнее. Поэтому с каждым разом понимаю, что ценю реал ещё сильнее.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ