Дружба между мальчиком и девочкой?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:15
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я думаю, что возможна
ну, если у него есть возлюбленная, а у неё - возлюбленный, и нет возможности влюбиться друг в друга
оченно продуктивная дружба, между прочим, для обоих
у меня есть такая в реале
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Я всегда спорила,что есть дружба между м и ж. Но фиг там был. Не бывает. Хоть малая заноза, но появляется :facepalm4:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Сил с тобой нет.
А с кем они у тебя есть??:daladno:
Раз появился, то повторюсь: никакой дружбы не бывает, как не крути, один хочет другого и, рано или поздно, таки постарается залезть в трусы:pardon:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А может это просто другая дружба. Может быть бывает, но она другая. А как она может быть такой же, если у друга другая половая принадлежность. :grin:
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:15
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
конечно может! У меня есть друг-однокурсник, классный парень, но совсем не мой тип. Мы абсолютно разные по характеру, но у нас крепкая дружба. Много раз друг друга выручали. Никакого неплатонического интереса друг к другу вовсе не проявляем. Мне кажется даже, что иметь друзей противоположного пола - это хорошо, это разбавляет атмосферу, которая может попахивать стагнацией, если в кругу друзей одни девки. Но это учитывая, что девки эти нормальные и не будут этого парня делить))
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Другое поколение , они другие сейчас, у них может быть ))
Не соглашусь - дай им немного времени... Ну, или много - и всё случится: кто-то станет небезразличен другому :)
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Карлсон, сейчас девочкам с мальчиками быть не модно.
Нынче в тренде мальчик и мальчик или девочка и девочка.
А дружить как раз мж))
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Нынче в тренде мальчик и мальчик или девочка и девочка.
Это только в Москве, да и то не во всей, так что - и это веяние пройдёт!:daladno: Мода модой, но подсознание моде не поддаётся
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мнение:

Доктор Астров, один из персонажей пьесы А.П.Чехова «Дядя Ваня» высказался по поводу дружбы между мужчиной и женщиной, на мой взгляд, точнее всех. Он сказал незадачливому Ивану Петровичу, что сначала люди разного пола становятся приятелями, затем любовниками, а уж потом только друзьями.

Абсолютно прав!

Конечно, прав он с нашей, обывательской, точки зрения. Не буду спорить, что герои Достоевского дружат со своими женщинами сразу. Но ведь это же Достоевский, он и изображает чаще всего альтруиста, которого нет-нет да и назовут сумасшедшим. Хотя, по сути, герой Достоевского на правильной дороге. Он и дорогу видит сердцем, а не умом.

Нам до таких Раскольниковых, Мышкиных и Девушкиных ещё далеко. Будем рассуждать категориями нашего времени.

А наше время, по всей видимости, от времени, изображенного в «Дяде Ване», не так уж отличается. В доме Ивана Петровича Войницкого царит дикий матриархат. Всем заправляют маман, Соня и сам дядя Ваня, который на поводке у этих женщин.

Двадцатисемилетняя Елена Андреевна, жена профессора Серебрякова, в чистом виде брезгует дядей Ваней. Не дает прикоснуться к себе, попрекает его, как маленького. Правда, это не мешает ей просить его об услугах и сливать в него как в унитаз свои сопли по поводу скуки и несчастного замужества.

Одним словом, использует мужчину как подружку. В нашей речи это называется френдзоной, скамейкой запасных. Дядя Ваня, кстати, не возражает, он ей так и говорит, что готов довольствоваться ролью наблюдателя, воздыхателя. Хотя на самом деле он, конечно, мучается.

У Ивана Петровича уже открылись глаза на паразита-профессора и потраченную зря жизнь, но на порядок этапов в отношениях ещё нет. Доктор Астров — человек более опытный в делах любви, но объяснить дяде Ване почему-то ничего не может. Или не хочет.

Он ему называет только схему: приятели —> любовники —> друзья.

Рассмотрим подробнее.

Приятельство — тот вид непринужденного и легкого общения, который наступает сразу после знакомства, если двое людей друг другу хоть чем-то понравились. Хотя бы общее чувство юмора у двух мужчин уже гарантирует им приятельские отношения.

Любовники — тот вид межполового общения, который наступает сразу же после приятельства, потому что тела не умеют ждать годами.

В первые минуты знакомства два тела уже решили, будут они зачинать вместе ребенка или нет. Если да, то дальше уже сознание будет обслуживать инстинкт.

Друзья — тот вид межполового общения, когда любовь уже состоялась и полноправно владеет людьми.

Иначе говоря, дружба между мужчиной и женщиной — это и есть любовь, не больше – не меньше.

Это и имел в виду Михаил Львович, врач из чеховской пьесы «Дядя Ваня».
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:15
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Карлсон, сейчас девочкам с мальчиками быть не модно.
Нынче в тренде мальчик и мальчик или девочка и девочка.
А дружить как раз мж))

:om:

Думаю, существует она, дружба между М и Ж.. в раннем-раннем детстве, когда о том, во что перерастает дружба нет ещё мыслей; и намного позже, когда об ЭТОм мыслей нет уже...:wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Думаю, существует она, дружба между М и Ж.. в раннем-раннем детстве, когда о том, во что перерастает дружба нет ещё мыслей; и намного позже, когда об ЭТОм мыслей нет уже..
А в промежутке? Любая женщина должна вызывать определенные мысли?
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:15
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:15
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А в промежутке? Любая женщина должна вызывать определенные мысли?

Навязанные стереотипы - мужчина должен быть мачо и хотеть любую женщину, вообще всё, что движется, а женщина обязана просто вызывать желание у любого мужчины, иначе она не женщина.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ