Дружба между мальчиком и девочкой?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
я уже забыла когда влюблялась, а тут я могу еще и забыть че такое мужская привлекательность? дружить начну, так да? :mosking:

Тут некоторые закончили знакомство свадьбой.::D:
 

Сиху

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:26
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
202
Репутация
0
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Сиху, сексуальная симпатия подразумевает возможность сексуальных отношений и к дружбе ее никак не привязать. Так что все выше Вами написанное, на мой взгляд, не верно.
 

Сиху

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:26
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
202
Репутация
0
Пол
Женский
сексуальная симпатия подразумевает возможность сексуальных отношений и к дружбе ее никак не привязать. Так что все выше Вами написанное, на мой взгляд, не верно.

возможность не есть действие.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Сиху, да, но возможность все таки есть, а значит в отношениях всегда будит присутствовать некая недосказанность, что очень мешает откровенным дружеским отношениям.
 

Сиху

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:26
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
202
Репутация
0
Пол
Женский
да, но возможность все таки есть, а значит в отношениях всегда будит присутствовать некая недосказанность, что очень мешает откровенным дружеским отношениям.

так..если вы утверждаете, что есть возможность, значит предполагаете уже не одного, а двоих вовлеченных во взаимную симпатию. зачем тогда называть то, что не является уже дружбой? "лошадь сдохла - слезь".
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Сиху, совсем не значит. Даже если один испытываем сексуальную симпатию, то у него всегда будет надежда, а второй будет чувствовать что не может дать желаемого. Ужасное ощущение, когда ты понимаешь что не можешь составить счастье человека к которому хорошо относишься. Дружба возможна лишь тогда когда и намека на интимность в отношениях нет.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@reader, @Луша,

под сексуальной симпатией мужчины к женщине я не подразумевала открытые ухаживания, признания и пр. имела в виду привлекательность человека на более тонком сексуальном уровне без ночных грубых энергий, томлений -я его/ее хочу-. и если быть честными до конца, мы, общаясь с противоположным полом всегда знаем нравится нам этот человек или нет. другое дело мы не рассматриваем его в качестве своего любимого человека. я не верю, что мужчина будет именно ДРУЖИТЬ с женщиной, если она его привлекает не только умом, человеческими качествами, но и внешне. я уверена, что ему своих друзей мужчин вполне достаточно. не думаю, что мужчина нуждается в друге женщине попить пива, обсудить внешнюю политику, позвонит ей в 3 ночи и попросить помощи приехать выдернуть машину в поле. у него уже есть такие люди. другое дело, если дружеское общение между мужчиной и женщиной протекает в формате выпить кофе в новой кофейне, обсудить к примеру однокурсников, спросить совета или поплакаться (общение по интернету не в счет). поэтому смею думать, что рано или поздно такая дружба все расставит по своим местам. рано или поздно один из них или оба признаются себе, а возможно и друг другу в своих симпатиях. лично для меня странно представить легкое, веселое, интересное общение с взаимовыручкой и не перетекает в более серьезные отношения. задайте себе тогда такой вопрос: а что собственно тогда мешает дальше развиваться отношениям, если все так здорово с обеих сторон? :smile:
Имеющиеся отношения предлагать как вариант?:connie_twiddle:
 

Сиху

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:26
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
202
Репутация
0
Пол
Женский
совсем не значит. Даже если один испытываем сексуальную симпатию, то у него всегда будет надежда, а второй будет чувствовать что не может дать желаемого. Ужасное ощущение, когда ты понимаешь что не можешь составить счастье человека к которому хорошо относишься. Дружба возможна лишь тогда когда и намека на интимность в отношениях нет.

надежда и возможность разные понятия. возможность есть у человека только в том случае, если другая сторона влечется к нему. иначе возможности не может быть. а надежда другое дело. с надеждой люди живут, общаются, дружат, молчат о своей надежде, тем самым давая возможность второй стороне не ограничивать это самое общение и возможность узнать его получше. я бы даже назвала это словом - замариновать :thinking2:

Добавлено через 2 минуты

Имеющиеся отношения предлагать как вариант?

уточните :df:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Сиху, если уже есть отношения, то зачем их на что-то менять? Дружишь и дружи себе.:bye:
 

Сиху

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:26
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
202
Репутация
0
Пол
Женский
если уже есть отношения, то зачем их на что-то менять? Дружишь и дружи себе.

э.... не понимаю :no:
у кого есть отношения?
предлагать как вариант чего?
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Сиху, еще раз: зачем дружбе между мальчиком и девочкой перерастать во что-то другое, если у них есть крепкие отношения в их парах?:connie_twiddle:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@Сиху, Это по-моему есть такое предубеждение к противоположному полу, которое просто не принимает такого понятия как дружба.
Такие действительно дружить не смогут. Только и всего.
А вполне есть примеры и реально дружбы.
Это просто зависит от самих людей.
 

Сиху

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:26
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
202
Репутация
0
Пол
Женский
зачем дружбе между мальчиком и девочкой перерастать во что-то другое, если у них есть крепкие отношения в их пара

ах вон оно что :smile:
если меня перечитать, то можно обнаружить, что я ни в коем случае не призываю никого к действиям и предоженную мною теорию не считать руководством к эксплуатации :smile:
а если теоретически представить такую ситуацию, то думаю, что в обеих парах имеются проблемы. если женщина из пары дружит с мужчиной, то думаю ей просто не хватает внимания. даже замужним женщинам оно необходимо. и не только со стороны своего мужа. в ней живет необходимость убеждать себя каждый раз в том, что она интересна, желанна и все такое. не переходя на что-то большее. у большинства женщин заниженная самооценка как бы они не старались этого сткрывать. она всегда в себе сомневается. если мужчина из пары дружит с женщиной, то ему НРАВИТСЯ та женщина с которой он дружит. и ваше слово "зачем перерастать" тут не уместно. я же могу смоделировать все ситуации в одной предложенной концепции. вот вы подкинули мне вариант, я вам конкретно на него и настрочила свое мнение :smile: а ранее я могла писать, предполагая свободных м и ж, которые зовут себя друзьями.

Добавлено через 1 минуту

Это по-моему есть такое предубеждение к противоположному полу, которое просто не принимает такого понятия как дружба.
Такие действительно дружить не смогут. Только и всего.
А вполне есть примеры и реально дружбы.
Это просто зависит от самих людей.

я спорить не буду с вами :smile:
каждый имеет время на убеждение жизнью :smile:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
даже замужним женщинам оно необходимо. и не только со стороны своего мужа. в ней живет необходимость убеждать себя каждый раз в том, что она интересна, желанна и все такое. не переходя на что-то большее. у большинства женщин заниженная самооценка как бы они не старались этого сткрывать. она всегда в себе сомневается.
Есть такое женское свойство: устраивать вокруг себя "собачью свадьбу" поклонников. Так вот: эту категорию я в качестве друзей не признаЮ. Это несостоявшиеся потенциальные любовники и ни в коем случае не друзья.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ