Друг на час

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Это суррогат. Мы все это понимаем. Мы так тщательно оберегали свои личные границы, что в итоге остались в одиночестве и вынуждены теперь вызывать "мужей, жен и друзей на час".
))Не согласна) Не всем нужны друзья - и потому не у всех они есть - но многим нужны приятные бонусы дружбы, вроде лояльного собеседника на чашку кофе, внимательного и заинтересованного))) Оплачивая его компанию, не нужно участвовать в его жизни, оказывать поддержку, выстраивать отношения, можно снять сферическую в вакууме вишенку с торта и съесть ее)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:50
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,984
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Один на сто процентов уверен, что никогда не влюбится, другой, что друзей не способен завести...
Про влюбиться тоже я была, наверное ::D:

Добавлено через 3 минуты

технические характеристики и все такое
Список тем, на которые он может поддержать разговор.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
))Не согласна) Не всем нужны друзья
Физдешь чистой воды :ce:
Друзья, поддержка, любовь - нужны всем. Абсолютно всем людям, пребывающим в сознании. Просто некоторые этого не осознают до поры до времени, некоторые осознают, но не признаются в этом самим себе.
"Светило солнышко и ночью и днем
Не бывает атеистов в окопах под огнем" (ГО)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,329
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Друзья, поддержка, любовь - нужны всем.
)Но не все люди получают удовольствие, оказывая поддержку, заботясь, утешая, обсуждая радостные, горестные и самые прозаические моменты в жизни других)) :pardon:

Добавлено через 55 секунд

Не бывает атеистов в окопах под огнем
))Атеисты бывают всюду - и в падающих самолетах, и в окопах, и в хосписах) :df:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
01:50
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,984
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Уже немало)
А работа?
Или какая - то общественная занятость?
Нет, пока только так.
Я не скажу, что у меня большая потребность в частых встречах, но хотя бы раз в пару месяцев мне бы хотелось иметь человека, который разделил бы мои интересы, с которым можно было бы на одном языке обсуждать увлечения и иногда просто выговориться, без советов и нравоучений, чтоб меня просто выслушали и сказали, да, я тебя понимаю.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Но не все люди получают удовольствие, оказывая поддержку, заботясь, утешая, обсуждая радостные, горестные и самые прозаические моменты в жизни других))
Токмо эгоистичные скатины! На кол их! :biggrin:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,329
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
))Не согласна) Не всем нужны друзья - и потому не у всех они есть - но многим нужны приятные бонусы дружбы, вроде лояльного собеседника на чашку кофе, внимательного и заинтересованного))) Оплачивая его компанию, не нужно участвовать в его жизни, оказывать поддержку, выстраивать отношения, можно снять сферическую в вакууме вишенку с торта и съесть ее)
Смысл тогда в дружбе?
Если только потреблять...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Токмо эгоистичные скатины! На кол их!
Кровожадная какая) :ag: Так уж и на кол)) У психолога можно получить поддержку, он будет верить в своего клиента, ободрять его, помогать установить и вести внутренний диалог - и никогда не попросит того же взамен) Ну а "друг на час" обсудит все волнующие собеседника вопросы, проявит внимание - и, опять же, не станет вовлекать клиента в свою жизнь) И все довольны))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,329
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Нет, пока только так.
Я не скажу, что у меня большая потребность в частых встречах, но хотя бы раз в пару месяцев мне бы хотелось иметь человека, который разделил бы мои интересы, с которым можно было бы на одном языке обсуждать увлечения и иногда просто выговориться, без советов и нравоучений, чтоб меня просто выслушали и сказали, да, я тебя понимаю.

Ну хочешь я тебе напишу " я тебя понимаю", и сделаю это совершенно бесплатно?)
Этого недостаточно, нужно физическое тело, которому ты платишь бабосик?)
Мне непонятно...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Смысл тогда в дружбе?
Если только потреблять...
))Да как же, в этом как раз и заключается смысл: потребление времени, внимания, лояльности, участия другого человека - не предоставляя того же взамен)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,329
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Нет)
Ну не будем. Не этично это :unknw:

На самом деле, люди разные, и настолько разный смысл вкладывают в понятия дружба, любовь..
Потребность безусловно есть, но испытав сильное чувство к кому - то, остальные уже не смогут затмить, так бывает.
И человек, говоря, я больше не полюблю, наверно знает о чем он говорит,он несёт за эти слова ответственность.
Так же и с дружбой.

Добавлено через 1 минуту

))Да как же, в этом как раз и заключается смысл: потребление времени, внимания, лояльности, участия другого человека - не предоставляя того же взамен)

Но ты взамен предоставляешь деньги.
Это сделка!)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я не скажу, что у меня большая потребность в частых встречах, но хотя бы раз в пару месяцев мне бы хотелось иметь человека, который разделил бы мои интересы, с которым можно было бы на одном языке обсуждать увлечения и иногда просто выговориться, без советов и нравоучений, чтоб меня просто выслушали и сказали, да, я тебя понимаю.
Ты так себе представляешь дружбу? Хм...это так не работает.
Чтобы в жизни был человек, который захотел разделять, слушать, понимать, надо очень много работать над отношениями с ним. Должен быть пройден путь, который даст базу для роста этого понимания, поддержки и той самой дружбы. А это требует огромного количества времени и твоих собственных ресурсов. Вкладываться надо одинаково и так же выслушивать, понимать, разделять и т.д. Дружба-это очень сложно и ответственно, она претерпевает изменения, которые не всегда синхронизируются с тобой и надо очень сильно любить человека, чтобы дружить с ним.

А просто приятель всем тем, что ты бы хотела от общения, заниматься не будет. Тем более на постоянной основе. Не та ценность :unknw: А оплаченный будет лишь играть роль, после который ничего не останется (кроме счёта). Но это имхо.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Если человеку не интересно вовлекаться в жизнь других, он мало с кем по-настоящему знаком, а значит, ему практически все равно, кому рассказывать, как прошел день, что его опечалило, что увлекло. Должно быть, это такая скука - притворяться чьим-то другом, чтобы получить внимание, когда собеседник и другие люди вообще не представляют для тебя никакого интереса. На мой взгляд логичнее - и экологичнее - оплачивать услугу.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,329
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ты так себе представляешь дружбу? Хм...это так не работает.
Чтобы в жизни был человек, который захотел разделять, слушать, понимать, надо очень много работать над отношениями с ним. Должен быть пройден путь, который даст базу для роста этого понимания, поддержки и той самой дружбы. А это требует огромного количества времени и твоих собственных ресурсов. Вкладываться надо одинаково и так же выслушивать, понимать, разделять и т.д. Дружба-это очень сложно и ответственно, она претерпевает изменения, которые не всегда синхронизируются с тобой и надо очень сильно любить человека, чтобы дружить с ним.

А просто приятель всем тем, что ты бы хотела от общения, заниматься не будет. Тем более на постоянной основе. Не та ценность :unknw: А оплаченный будет лишь играть роль, после который ничего не останется (кроме счёта). Но это имхо.

Вот поэтому дружбу нельзя купить, тем более на час, это путь, причем обоих.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Пральна и честно. Ибо это услуга дипломированного специалиста.

А друг на час - это химера. Тут обесценивается само понятие дружбы, разрушаются базовые принципы человечности. Не бывает дружбы на час, любви на час, материнства на час и тыды.
Ну а "друг на час" обсудит все волнующие собеседника вопросы, проявит внимание - и, опять же, не станет вовлекать клиента в свою жизнь)
Так это же не дружба, товарисчи. Ну никакая не дружба. Это что-то холодное и склизкое псевдо с краденным лейблом :unknw:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:50
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Но ты взамен предоставляешь деньги.
Это сделка!)
))И справедливая сделка - ведь и клиент, и предоставитель находят ее таковой)
)А что получат люди, которые окажутся бесплатными друзьями на час?))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ