Друг на час

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Услуга "друг на час" набирает популярность в России, передает телеканал Москва 24.

Такой тренд пришел к нам из Японии, где за деньги уже давно можно выговорить все свои проблемы незнакомому человеку. Сейчас большая часть "друзей на час" живет в Москве.

Авторы своих объявлений готовы оказывать дружескую поддержку при личной встрече, по видеосвязи, а также консультировать через мессенджеры. Ситуативного компаньона легко найти в пару кликов на сайте Avito.

Так, в интернет-сервисе опубликовано объявление студентки Екатерины. За гонорар 1000 рублей в час девушка готова говорить со своим собеседником по душам, смотреть мелодраму в кино и подбирать нужный фасон пальто. В день она устраивает до трех встреч.

По ее словам, данная деятельность ее заинтересовала из-за своей гиперактивности. Екатерина отметила, что ей нравится, когда она стимулирует людей сходить в кино, кафе или другое место.

"Это реально круто, когда ты видишь в людях то, что они не сидят на диване и хотят, чтобы их кто-то вытащил. И это стимул, который я им даю, стимулирует меня продолжать эту деятельность и вытаскивать людей из их оболочек, из домов, это приятно, круто и мне это нравится", – поделилась Екатерина.

Екатерина не пьет с клиентами, не бывает у них дома и отказывается от встреч после 21:00. А вот другой "друг на час" Алексей, наоборот, готов составить компанию своему "другу" в баре.

За гонорар 1500 рублей в час Алексей готов выпить вместе со своим новым другом в баре, кафе или просто дома. Его встречи длятся порой до утра, а иногда и по несколько дней.

Алексей по образованию юрист и такого рода встречи для него хобби. Три четверти его заказчиков женского пола. Они за почасовую оплату жалуются на жизнь и даже просят помочь по хозяйству.

Мужчина рассказал, что, помимо классических заказов, иногда он получает и не совсем ординарные сообщения. Так, в один день ему поступил заказ с просьбой приехать в Пермь без бесед по душам и без алкоголя. Там его попросили за определенную сумму давить шарики.

"Много было шаров и в определенной обуви, определенном костюме надо было много шаров раздавить воздушных. Я на этом тысяч 20 заработал", – поделился Алексей.

В свою очередь, психологи считают, что услуга "друг на час" – порождение соцсетей и всеобщей доступности интернета. Они считают, что современные горожане легко находят пару на сайтах знакомств и с той же легкостью встречаются с первым попавшимся человеком ради выпивки, развлечения, разговора.

Специалисты предрекают, что "друзья на час" – модное поветрие и как только мода пройдет, то такие друзья тоже исчезнут. Однако пока этот тренд развивается и помогает одиноким людям провести весело время и порой даже справиться со своими проблемами.
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/03102019/92124

Добавлено через 56 секунд

О, май гадбл...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мир сошел с ума...
Если это кому-то нужно, почему бы и нет? Но это так жалко выглядит - посидите со мной в баре, больше никому не нужен, только за гонорар.:Cherna-facepalm:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А хорошая идея! Прям даже дешевле психолога.

Реально дешевле?))
Я за психолога то не готова платить))
Интересно, а парнишка юрист, который в бар готов сходить, он за выпивку сам платит?

Добавлено через 1 минуту

Мир сошел с ума...
Если это кому-то нужно, почему бы и нет? Но это так жалко выглядит - посидите со мной в баре, больше никому не нужен, только за гонорар.:Cherna-facepalm:

Я иногда готова заплатить, что бы мне никто не звонил и не писал))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Каштан, у меня нет друзей, я б наняла друга чисто в кафе посидеть, за жизнь поговорить, иногда, когда тоска подкатывает...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А ты не обижайся и не прибедняйся. :congratulate_b:
Я имею в виду реал, а не виртуал.

Добавлено через 36 секунд

Почему так получилось?)
Давай поищем, может найдем?))
Потому что у меня иначе не могло получиться. Всё из детства идёт. А теперь поздно что-то менять.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Хороший такой гешефт))

Добавлено через 2 минуты

Потому что у меня иначе не могло получиться. Всё из детства идёт. А теперь поздно что-то менять.
Здесь надо понимать, ты действительно хочешь друзей, или ищешь отговорки их не иметь, потому что, не иметь друзей, это плохо.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:08
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Причем здесь друзья и психологи - это частная форма эскорта :pardon: , т.е. сопровождения. Эскорт не обязательно включает в себя удовлетворение сексуальных потребностей клиента, гораздо чаще речь идет о приемлемой компании - привлекательных, умеющих себя вести женщин и мужчин нанимают для выхода в свет. Клиенту нет нужды создавать и поддерживать отношения, учитывать интересы собеседника - он выступает в качестве потребителя, вносящего плату за предоставленную компанию и все, в одностороннем порядке, приложенные усилия для комфортной беседы.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Причем здесь друзья и психологи - это частная форма эскорта :pardon: , т.е. сопровождения. Эскорт не обязательно включает в себя удовлетворение сексуальных потребностей клиента, гораздо чаще речь идет о приемлемой компании - привлекательных, умеющих себя вести женщин и мужчин нанимают для выхода в свет. Клиенту нет нужды создавать и поддерживать отношения, учитывать интересы собеседника - он выступает в качестве потребителя, вносящего плату за предоставленную компанию и все, в одностороннем порядке, приложенные усилия для комфортной беседы.
Эскорт - дороже, наверно))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:08
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Здесь надо понимать, ты действительно хочешь друзей, или ищешь отговорки их не иметь, потому что, не иметь друзей, это плохо.
Конечно, плохо, это ощущается. Другое дело, что не имея опыта в дружбе и несколько идеализируя отношения между людьми в целом, у меня мало шансов. Может быть, позже, когда появится какой-то ещё круг общения.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:08
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
За гонорар 1000 рублей в час

"Это реально круто, когда ты видишь в людях то, что они не сидят на диване и хотят, чтобы их кто-то вытащил. И это стимул, который я им даю, стимулирует меня продолжать эту деятельность и вытаскивать людей из их оболочек, из домов, это приятно, круто и мне это нравится",
Не, ну за тыщу в час оно конечно, приятно кого-то там простимулировать))

А вообще, если подумать... как выбрать друга на час? Наверняка у него должны быть какие-то отзывы от прошлых юзарей, да? Рейтинг какой-нить, типа три звезды или восемь... технические характеристики и все такое.

Это суррогат. Мы все это понимаем. Мы так тщательно оберегали свои личные границы, что в итоге остались в одиночестве и вынуждены теперь вызывать "мужей, жен и друзей на час". Интересно, как скоро появится услуга ребенок на час?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Конечно, плохо, это ощущается. Другое дело, что не имея опыта в дружбе и несколько идеализируя отношения между людьми в целом, у меня мало шансов. Может быть, позже, когда появится какой-то ещё круг общения.

А какой у тебя сейчас круг общения?)
Твой обычный день, он какой?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Такой тренд пришел к нам из Японии, где за деньги уже давно можно выговорить все свои проблемы незнакомому человеку. Сейчас большая часть "друзей на час" живет в Москве.
А если "закажешь" друга на час, начнёшь говорить, а он через 10 минут встанет, вернёт деньги и еще сверху доплатит, лишь бы больше не слушать и не видеть...вот это и правда обидно.
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:08
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Конечно, плохо, это ощущается. Другое дело, что не имея опыта в дружбе и несколько идеализируя отношения между людьми в целом, у меня мало шансов. Может быть, позже, когда появится какой-то ещё круг общения.
Капец. Ребят, вы чо? Я уже второй раз в немом изумлении от подобных фатальных заявлений.
Один на сто процентов уверен, что никогда не влюбится, другой, что друзей не способен завести... Бро, вы зачем так себя кромсаете? :facepalm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ