Доверяете ли Вы психологам?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это повышение квалификации для психологов и без диплома психолога ты не получишь документ об их окончании даже если и прослушаешь.
Дадут справку об окончании.
Но не знаю, как в 20 лет можно стать дипломированным специалистом. Может, в школу с 6 лет, прыжок через класс и на 5-м курсе уже называла себя психологом? Судя по видео, она и на третьем курсе могла уже так себя называть.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
А называть себя психотерапевтом получив образование психолога, не имея никаких прав на проведение диагностики и тем более лечение - чистоплотно и по совести?
Если получено только образования психолога - нет, но и психиатр не может назвать себя психотерапевтом если он не получил соответствующего образования.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и психиатр не может назвать себя психотерапевтом если он не получил соответствующего образования.
Правильно. Он должен закончить интернатуру.
А что должен закончить психолог, чтобы называть себя психотерапевтом? Допускаю, что есть какие-то лазейки в нашей нормативке насчёт курсов-сертификатов... но это же полный бред и профанация. А в отношении пациентов ещё и мошенничество, которое может привести к тяжким последствиям.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Луша,я не буду ни спорить, ни доказывать ничего. В твоем профессионализме не сомневаюсь. В общей массе не доверяю новоиспеченным психологам-юристам-экономистам. В общей.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, не знаю сколько ей лет. Если она закончила 11 классов в 17 то в 22 вполне могла получить диплом причем специалитета приравненного к магистратуре или в 21 бакалавриат. Ну, плюс эта женская приблизительность, когда речь заходит о возрасте или стоимости шубки. :grin:

Судя по видео, она и на третьем курсе могла уже так себя называть.
Не знаю зачем ей этот эпатаж тянущий на судимость по статье мошенничество.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:49
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
В общей массе не доверяю новоиспеченным психологам-юристам-экономистам. В общей.
Я обращаюсь в подобных случаях только по рекомендации. Иначе никак. То же с программистами,репетитрами и проч..
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Он должен закончить интернатуру.
Нет, интернатуру он должен закончить чтобы называться психиатром, но это не даст ему права называться психотерапевтом. Я уже сказала стать психотерапевтом может и психолог и психиатр пройдя определенное обучение.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Психотерапевт - это тоже врач.
Врач-психиатр может стать психотерапевтом, конечно, но мед ВУЗы готовят именно психиатров, а не психотерапевтов. А для психотерапии нужно дополнительное образование уже, и тут ты можешь быть хоть врачом, хоть психологом. К врачу доверия больше, конечно, но врач есть врач, он всегда будет применять препараты в своей практике, а психотерапевт без врачебного диплома этого права иметь не будет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю зачем ей этот эпатаж тянущий на судимость по статье мошенничество.
Пациента ее жалко. Не хватило ему критичности мышления, чтобы остановить такое лечение, если это не выдуманный персонаж, конечно.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:49
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
:blush2:репетиторов.. да.. но чета у меня в году работы с 9.00- до 21.00 .
Репетиторы пашут как раз. У нас в прошлом году русский язык на ЕГЭ на 100 баллов наработал ребенку.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Пациента ее жалко.
Клиента. Пациенты у психиатров.
Ой, не верю я в его существование, ну реально это же подсудное дело минимум превышении служебных полномочий, а с этими подарками, костюмами, сапогами она же себе года на три наговорила, если Жорик заявит или кто-то из так называемых ею ошибок. Думаю что она просто фрик такой своеобразный.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Первое же объявление о курсах психологии:
в ролике она утверждает,что в 20 лет она стала уже психотерапевтом)))))....вот курсы вполне могут быть,но это не означает что она стала психотерапевтом)))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я уже сказала стать психотерапевтом может и психолог
Вот это-то и хреново. И всё же, насколько я знаю, "психотерапевты" с основным образованием психолога не имеют права формально именоваться психотерапевтами. У тебя нет случайно ссылочки на нормативку Минздрава, где бы это подтверждалось или опровергалось?
И ещё, такой не совсем по теме вопрос... ты сама бы обратилась с серьёзной проблемой к психотерапевту без медицинского образования? Не находишь, что это полный абсурд?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Клиента. Пациенты у психиатров.
Ну эти тонкости я не знаю, мне можно. Я ни в пациенты, ни в клиенты даваться не собираюсь.::D:

Ой, не верю я в его существование, ну реально это же подсудное дело минимум превышении служебных полномочий, а с этими подарками, костюмами, сапогами она же себе года на три наговорила, если Жорик заявит или кто-то из так называемых ею ошибок
Те же мысли...

Добавлено через 2 минуты

в ролике она утверждает,что в 20 лет она стала уже психотерапевтом)))
Я тоже могу это утверждать. Но это не делает меня обладателем диплома. В этом и опасность интернета, мы можем себя представить хоть Папой Римским, хоть супермоделью или великим специалистом в той или иной области.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты можешь быть хоть врачом, хоть психологом.
Вот не нашёл я никаких официальных подтверждений тому, что Минздрав допускает психологам, даже прошедшим дополнительно какие угодно курсы, называться психотерапевтами.

психотерапевт без врачебного диплома этого права иметь не будет.
А на что он тогда вообще будет иметь право? Если он даже не имеет права ставить диагноз, то что и как он будет лечить? Понятие "психотерапевт" в этом контексте вообще теряет своё значение. Полностью.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я тоже могу это утверждать. Но это не делает меня обладателем диплома. В этом и опасность интернета, мы можем себя представить хоть Папой Римским, хоть супермоделью или великим специалистом в той или иной области.
полностью с тобои согласно,первое что пришло в голову после просмотра....посмотрите ее другие ролики ,там нет профессионализма абсолютно....даже некоторые ролики звучат оскорбительно для публики...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, обратилась бы, потому что психотерапия не имеет ничего общего с физической болезнью. Не может психолог или психотерапевт лечить: шизофрению, аутизм, алкогольное слабоумие, паранойю и т.д. Но и психиатр не прошедший определенное обучение и не владеющий техниками гештальт терапия, арт терапии или когнитивной при любом неврозе и бессонницы тупо будет пичкать таблетками.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
там нет профессионализма абсолютно
Так ведь даже наличие самого настоящего диплома не гарантирует наличие ещё и профессионализма.
А ведёт она себя вообще стесняюсь здесь писать как...
Ну а пацана развела... так я даже догадываюсь как и чем. Психологическо-эротическим методом "лечения". Это тоже такая пока ещё не признанная, но давно практикуемая специализация психологии.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ