Доверяете ли Вы психологам?

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Дерсу, тогда мне не совсем ясно как же ты можешь не доверять психологам имея образование в этой сфере?:shok:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:19
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Ага. ....и не жалею.
Луша, я выразился не корректно, я их к психиатру загнал и не жалею. Прости, написал не понятно.

Добавлено через 1 минуту

@Дерсу, тогда мне не совсем ясно как же ты можешь не доверять психологам имея образование в этой сфере?
Элементарно Ватсон, потому что имею образование в этой сфере.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Луша, я выразился не корректно, я их к психиатру загнал и не жалею. Прости, написал не понятно.
Ты и сейчас пишешь не понятно. Кого их и зачем загнал к психиатру?

Элементарно Ватсон, потому что имею образование в этой сфере.
Значит мы получили с тобой разное образование в этой сфере. В таком случаи правильно, что ты не практикующий психолог.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:19
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Ты и сейчас пишешь не понятно. Кого их и зачем загнал к психиатру?
Я обладаю той же возможностью психологического воздействия что и они. Когда понял что меня не лечат, а калечат, дал сдачи. Хорошо врезал, Луша. И не жалею.

Значит мы получили с тобой разное образование в этой сфере. В таком случаи правильно, что ты не практикующий психолог.
Да Боже сохрани! Я не хочу никому плохо сделать. Себя сам вернул в жизнь. Единственная моя практика.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Я обладаю той же возможностью психологического воздействия что и они.
Ты обладаешь ею от природы или все же имеешь высшее образование? Если да,то можешь сказать направление?
А ОНИ, это значит их было несколько?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Где?
Если она занимается частной практикой, то у нее есть лицензия, а если работает на госучреждение, то ее просто можно выгнать с работы с соответствующей записью в трудовой или с определенной характеристикой.
В России.
Если это частная практика, то необходим диплом психолога и регистрация в качестве ИП. Никаких лицензий.
В госучреждении только диплом.
Диплома никто лишить не может в принципе. В случае частной практики, могут запретить заниматься определённым видом деятельности. Через суд. Но это так надо накосячить...
А уволить формально за этот видеоролик не за что. Через тот же суд восстановят.

разницу она возможно и знает и имеет два образования и психолога и психотерапевта
Не знает. Психотерапевт, это специалист с высшим мед. образованием. Дополнительно закончивший как минимум интернатуру по психиатрии.
При этом образование психолога не медицинское, и не имеет никакого значения. И никаких прав, или преимуществ для работы психотерапевтом не даёт.
Или это не психотерапевт, а самозванец.
В любом случае, "героиня" ролика, теоретически могла бы работать психотерапевтом, если бы пошла в школу лет с 3-ёх. Потом сразу в мед. ВУЗ, а потом сразу в интернатуру.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:19
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
А ОНИ, это значит их было несколько?
Два дяденьки, прикидывающиеся военными психологами, при госпитале, типа, практиковали.

Ты обладаешь ею от природы или все же имеешь высшее образование?
Я обладаю ею от бабушек. По отцу у меня бабуля травница из семьи староверов, бабуленька по маме преподавала высшую философию в Университете. Так я и вырос чувственный такой весь у бабушек. По специальности я маркшейдер, это горный инженер. Философский закончил потом, мне, как диггеру, психология была нужна для понимая происходящего.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, кот я выше уже все написала на эту тему разжевала и по полочкам разложила. Если ты считаешь, что я ошибаюсь то переубеждать я не буду.

@Nirvana, я не могу ответить на данный вопрос, потому что Жорика не видела и его состояние оценить не могу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,506
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не знает. Психотерапевт, это специалист с высшим мед. образованием. Дополнительно закончивший как минимум интернатуру по психиатрии.
Ты говоришь о психиатре, а Луша сказала о психотерапевте. Психиатр - врач и лечит препаратами, а психотерапевт не врач и лечит не медикаментозно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я выше уже все написала на эту тему разжевала и по полочкам разложила. Если ты считаешь, что я ошибаюсь то переубеждать я не буду.
А тут неважно, что считаю я или ты. Есть нормативка, в ней всё написано.

С какой "полочки" ты взяла вот это:
Получить образование психотерапевта не имея какого либо из выше перечисленных образований не возможно.
Психотерапевт, это психолог или врач психиатр, прошедший дополнительное обучение (3 года) в области психоанализа, гештальт-терапии или бихевиоризм и т.д. но это какое либо одно направление.
Мне непонятно. :unknw:

Добавлено через 2 минуты

Психиатр - врач. а психотерапевт - нет.
Психотерапевт - это тоже врач. Если у него только образование психолога + какие-то там курсы, то это не психотерапевт, а самозванец.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Наида, Вооот, спасибо тебе огромное.


Все таки речь не о науке психологии как не состоятельной, не о психологах в общем, а о том что у нас в стране зачастую школьный психолог мнит себя Гольдштейном или Фрейдом и применяет техники о которых знает в общих чертах из обзорных лекций услышанных в универе вместо того чтобы заметив проблему отправить человека к нужному специалисту. В стране есть хорошие психотерапевты и психологи имеющие обширные знания и навыки работы в своем направлении, любящие свое дело, разрабатывающие великолепные программы и реально помогающие людям.
Я понимаю, что возможно кто-то из вас читая мои слова подумает, что это корпоративная этика, Но уверяю вас это просто знание данной сферы. В России много хороших специалистов, просто выбирать к кому пойти нужно так же тщательно как и к кому хирургу под нож ложиться.

Добавлено через 2 минуты

@Кот, я не знаю откуда ты берешь свои нормативы, а я в них училась и работаю.
Но разубеждать тебя не собираюсь. Хочешь быть правым будь им.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не знаю откуда ты берешь свои нормативы, а я в них училась и работаю.
Ну что я могу сказать... если кто-то, надеюсь не ты, работает психотерапевтом с образованием психолога - это реально ужасно. Преступление перед людьми, которые обращаются за помощью.
Спасибо хоть не хирургами.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
В России много хороших специалистов,
Мало, очень мало, я в теме очень плотно, но развивать не буду. Нет настроения спорить. А вот нащет лицензии

На территории Российской Федерации деятельность психологов обязательному лицензированию не подлежит. Вы даже не можете получить лицензию психолога в добровольном порядке – это не предусмотрено законодательством РФ. То есть, если Вы хотите устроиться на работу или начать свою частную практику, и Вы имеете соответствующее образование – этого достаточно для начала работы *. Все вышесказанное относится и к клиническим / медицинским психологам – их услуги в России также не лицензируются ни в обязательном, ни в добровольном порядке. Врачи – психотерапевты и сексологи – могут получить медицинскую лицензию лично на себя, если оформят ИП в установленном законом порядке.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, я не знаю откуда ты берешь свои нормативы, а я в них училась и работаю.
Но разубеждать тебя не собираюсь. Хочешь быть правым будь им.
Главное, что ты с этим лично работаешь и знаешь, как оно на самом деле.:bulb:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Врачи – психотерапевты и сексологи – могут получить медицинскую лицензию лично на себя, если оформят ИП в установленном законом порядке.
А психолог открывая частную практику, добровольно принудительно, может пройти сертификацию профессионального соответствия в сфере оказания психологических услуг и психотерапии и оформить ИП.

Хотя у нас в стране можно купить и диплом и сертификат. Но это уже история о нечистоплотности и отсутствия совести.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у нас в стране можно купить и диплом и сертификат. Но это уже история о нечистоплотности и отсутствия совести.
А называть себя психотерапевтом получив образование психолога, не имея никаких прав на проведение диагностики и тем более лечение - чистоплотно и по совести?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ