Достоверность пользователей

Приятный собеседник - достоверный собеседник?


  • Всего проголосовало
    31

Лили

Продвинутый
Заслуженный
14:19
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
мне важно фото и полезная , интересная информация.
какие животные? любит ли котиков? это наиважнейшие штрихи к портрету.

@инфузория туфелька, а представляешь себе:
сказал, люблю, мол, котиков, а потом выяснилось, что не любит, а совсем наоборот!
29069240.gif

Ну вот как пережить такое коварство??? :russian_roulette:
Только вечный бан, да! )))
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
23:19
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
какая на фиг достоверность?

на работу придёте устраиваться, в отделе кадров (или как щас эта штука называется) там и предъявляйте всё, что вас удостоверяет.

а в интернете говори мне только то, что сам хочешь сказать, или на что сам желаешь ответить. и я так же поступлю.
верить не верить, только наше (ничемнерискующее) право.
да и как удостоверить ум, талант, порядочность...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
сказал, люблю, мол, котиков, а потом выяснилось, что не любит, а совсем наоборот!
Ну вот как пережить такое коварство???
Только вечный бан, да! )))
За котиков только так. :mail_b:
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
23:19
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол
какая на фиг достоверность?

прочитала от начала и до конца.
Как всегда восхищена искренностью Лили.
Удивилась звонком в Австралию..::D:
Но написать решилась после поста @alex алекс,
в интернете говори мне только то, что сам хочешь сказать, или на что сам желаешь ответить.
Считаю что это честно, ибо общение на форуме это ни к чему в принципе не обязывающее общение,
каждый анонимен настолько , насколько желает.
Есть люди, которые не скрывают кто они и откуда , говрят о семье , работе, проблемах.
Но есть люди, которые в каких то не совсем добрых целях собирают эту инфу.
И могут применить ее для получения своих результатов.

Не раз сталкивалась с такими вещами в виртуале.

Поскольку я человек искренний и открытый-говорила правду и верила чо людям интересна.
И даже ставила наивно свою фотку на авку, рассказывала о семье и прочем.
мне это вернулось сторицей..не подумайте что в хорошем смысле.:sad3:

Таких примеров сплошь и рядом и не только на политплощадках..
доходит до судов ..:pardon:
мое мнение-нужно быть откровенным ,насколько это не будет во вред тебе и семье.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
23:19
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
@alex алекс, интуиция?


да чОрт его знает, не силён в терминах, может и интуиция. я, в принципе, прочитав 10-ок сообщений, могу составить мнение, интересен мне человек или нет. это надежнее расспросов...
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
14:19
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
какая на фиг достоверность?
на работу придёте устраиваться, в отделе кадров (или как щас эта штука называется) там и предъявляйте всё, что вас удостоверяет.

@alex алекс, нет, ну тут, мне кажется, никто не требует паспортные данные и личную информацию. Одно дело - не говорить (никто и не просит!), и совсем другое - настойчиво позиционировать себя не тем, кто ты есть на самом деле. Я лично говорю о таком доверии/недоверии. Все эти легенды рано или поздно лопаются как мыльные пузыри и становится неприятно. Думаешь: ну и нафига? Никто ж за язык не тянул...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Удивилась звонком в Австралию
Нет, такого не было. Вполне хватило электронной почты.

мое мнение-нужно быть откровенным ,насколько это не будет во вред тебе и семье.
Да, и право на личную жизнь всегда неприкосновенно.:secret2_b:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
14:19
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
мое мнение-нужно быть откровенным ,насколько это не будет во вред тебе и семье.

@Пани Зося, а вот этого как раз никогда не знаешь, чем твоя откровенность обернется. Я тоже не первый год на форумах и была свидетельницей омерзительных историй, когда вдруг обнародовались какие-то интимные подробности теперь уже недруга, а в прошлом - "друга".

Но и закрыть себя наглухо, чтоб не дай бог не просочилось что-то личное, интимное, а то нидайбох! - тоже удовольствие ниже среднего. Какой тогда кайф в общении?

Добавлено через 2 минуты

прочитав 10-ок сообщений, могу составить мнение, интересен мне человек или нет. это надежнее расспросов...

Оно-то так. Но мы тут еще и о доверии.
29069518.png


Добавлено через 1 минуту

негодяи всегда интересны своей наглостью)))

И не только. Уверяю вас, @Лана, среди них немало очень интересных людей!
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
23:19
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
никто не требует паспортные данные и личную информацию.


у тебя идёт одним рядом. а надо б разделить! паспортные данные это да гротеск, тут не требуют, согласен. а личные данные, это, прости, именно вот и то, о чем мы говорим. пусть не в формальном плане анкетирования, но всё ж таки. разве говорим не о личном речь, без которого кое кто не может?


опять таки...
речь о стандартном интернет общении. не о частностях. я например знаю о Николеньке, она знает обо мне, но мы за скобками данной темы.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
23:19
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
@Лили, а я и спорить не собираюсь) Правда, иногда, этот интерес резко обрывается другими эмоциями)
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
14:19
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
@alex алекс, я плохо поняла, что ты мне ответил.
Но скажу тебе так: о тебе я совсем ничего не знаю, кроме того, что ты прекрасный переводчик и поэт, но мне это совсем не мешает с тобой общаться, прекрасно к тебе относиться. И ничего другого в общем-то не нужно.
А вот если бы ты начал распускать какие-то мифы о себе, а другими путями до меня дошло, что все это - лажа, мое отношение к тебе сильно изменилось бы. По крайней мере, внутреннее. Понимаешь, о чем я?
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
23:19
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
@alex алекс, угу, негодяи всегда интересны своей наглостью)))


какая то непонятная мне трансформация из категории интересный/неинтересный в оценку добра и зла. я своим постом, на который последовал этот процитированный вывод совершенно не хотел что то сказать про интерес к наглецам. это НЕ МОИ ВЫВОДЫ....
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
23:19
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
@alex алекс, это не вывод а мнение (мое), имеющее место быть, о том что интересный человек может быть кем угодно, вот и все!
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
23:19
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
я плохо поняла, что ты мне ответил.


всё потому что я косноязычен. у человека должно быть право вот в таких (как это) публичных высказываниях не распространять о себе личные сведения. и это не распространение не должно вызывать подозрительность у всех его окружающих.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
23:19
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
я о себе говорю всё, как есть) как есть, так и пишу и рассказываю...и в свою очередь верю в
то, что пишут собеседники)
у меня даже мысли нет, что может быть иначе... смысл врать..??
но накалывалась сама к сожалению несколько раз...ловила людей на лжи (
было грустно...
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
14:19
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
у человека должно быть право вот в таких (как это) публичных высказываниях не распространять о себе личные сведения. и это не распространение не должно вызывать подозрительность у всех его окружающих.

Тут я с тобой совершенно согласна!
Поэтому сразу же и отметила, что (законное) сокрытие информации и обнародование заведомо ложной - это две большие разницы! И отношение мое совершенно разным будет.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
23:19
31 Янв 2016
6,072
2,000
Пол
обнародование заведомо ложной


эээ....разве ж я где то, как то, что то об этом говорил? вроде это естественно, так же как не плевать, не сморкаться в обществе....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ