Дорогие вещи и дешевые покупки

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Совсем не соглашусь, вот совсем... хотя допускаю, что снабжение было не везде одинаковое...
По крайней мере в славном граде Ленинграде и его окрестностях снабжение ЛС было ещё хуже, чем снабжение продуктами питания (жратва была в продаже хотя бы в самом Ленинграде). За всю страну не скажу конечно, тем более за республики.

Раньше людей действительно лечили. Сейчас их, главным образом, разводят на бабло(
А вот этого как раз не заметил. Я, как пациент, очень плотно знаком с нашей медициной с полутора лет отроду. И у меня сложилось такое впечатление, что несмотря на некоторые эксцессы (которые были всегда), в целом лечить стали лучше, а главное - эффективнее. И уж точно нисколько не дороже, чем при СССР.

есть люди, которые не считаются с расходами и им чем дороже - тем лучше.
Таких людей не так уж много. Здоровье, это не повод для понтов. Хотя конечно, и не тот случай, когда люди стараются сильно сэкономить.

И я лично при простуде лучше выпью парацетамол с диазолином и аскорбинкой, чем дорогущий терафлю.
При обычной простуде я вообще лучше выпью чай с имбирём и мёдом.

я считаю, что ко всему можно подходить с умом.
С этим не поспоришь.:df:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,536
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я, как пациент, очень плотно знаком с нашей медициной с полутора лет отроду. И у меня сложилось такое впечатление, что несмотря на некоторые эксцессы (которые были всегда), в целом лечить стали лучше, а главное - эффективнее. И уж точно нисколько не дороже, чем при СССР.
Наверное во всём будет иметь значение личный взгляд и свой опыт. Я сама давно не болела, тьфу-тьфу, а вот с родителями приходилось помотаться по больницам и врачам, и не раз приходилось видеть, как врач говорит: вам поможет вот только такой вот препарат, но вот только купить вы его можете исключительно и лично у меня. Или как папа с трансмуральным обширным инфарктом лежал в реанимации, и его уже через 5 дней захотели выписать на дом, и только деньги всё и решили. И попробуй сейчас прооперируйся бесплатно, или роди бесплатно. Страшно представить, в какую задницу тебя засунут. Да, раньше тоже платили, но это было совершенно не обязательно, не оговаривалось заранее и было действительно благодарностью после операции, часто очень символичной. В общем, это уже совсем другая тема, очень невесёлая...(
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Мясо...его умеет выбирать всякая женщина
(как выращена была корова,свинюшка или утка,нам неведомо...но само мясо тоже —показатель)
Наивность не порок.

Про фермерские продукты в нашей стране вообще ничего нельзя знать достоверно. Возможно, они качественные, а возможно — с переизбытком химии. Может быть, от здоровых животных, а может, и от больных. Не исключено, что произведены на семейной маленькой ферме. Но, может, и на большом специализированном сельхозпредприятии.
Все, что касается фермерских продуктов, сомнительно.
Достоверно мы знаем лишь то, что торговать ими — очень прибыльный бизнес. Иначе фермерские магазины не открывались бы каждое утро на каждом углу.(не моё)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,536
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Здоровье, это не повод для понтов.
Это не понты, просто люди свято верят, что в цене заложено качество, и чем оно дороже - тем лучше, а на здоровье экономить вроде как нельзя.

Добавлено через 1 минуту

При обычной простуде я вообще лучше выпью чай с имбирём и мёдом.
Я тоже, но иногда нужно при простуде быть работоспособной, а не слезящейся, чихающей и с ломотой в теле, поэтому вот так вот... :girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наверное во всём будет иметь значение личный взгляд и свой опыт.
Это да. Тут тоже от субъектива никуда не денешься.
А вот то, что платили... платили всегда, платили много, и да, эти деньги не значились в прейскурантах, и не проходили по бухгалтерии, но они были обязательны. Даже санитарка без рубля ни утку не вынесет, ни полы не помоет.

В общем, это уже совсем другая тема
Оффтоп? Ну с тобой-то можно. Наверное.:blush:
Всё молчу.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,536
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
эти деньги не значились в прейскурантах, и не проходили по бухгалтерии, но они были обязательны. Даже санитарка без рубля ни утку не вынесет, ни полы не помоет.
Я знаю как это работало изнутри. И полы мыли, и утки выносили... у нас сестра-хозяйка так санитарок гоняла - они шёлковые были все. Я сама санитаркой два года отпахала... никаких приплат вообще не помню, вот вообще) ::D:

Добавлено через 41 секунду

Оффтоп? Ну с тобой-то можно. Наверное.
Чуток можно) :wink:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
но вот только купить вы его можете исключительно и лично у меня
У нас такое не практикуется. Но я не уверена, что наши врачи не связаны с аптеками. Возможно и получают бонусы за прописанный рецепт.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тогда вернёмся к теме.
Никогда не покупал откровенную дешёвку. Только то, что нравится и хочется. Но так же для меня никогда в принципе не существовали товары самых популярных мировых брендов.
Во-первых, их уже очень давно делают те же китайцы, а во-вторых, переплачивать вдвое только за известное имя... на мой скупердяйский взгляд - это даже не понты, а какое-то заболевание, ещё не внесённое в перечень ВОЗ.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:57
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Зато плохой может стоить дорого.
бывает и такое. но чаще дешевая еда более худшего качества чем та которая дороже, потому как каждый продукт имеет свою цену, а цена во многом зависит из чего этот продукт сделан
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чаще дешевая еда более худшего качества чем та которая дороже
Хочется в это хотя бы верить.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:57
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Хочется в это хотя бы верить.
ну объективно так оно и есть. потому что сырье разное. дешевый сыр например это не сыр, а сырный продукт, а дешевые колбасы могут быть вообще без мяса или вместо мяса кожа или какие то отходы производства.. если почитать состав, жуть
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Что это означает, степень очистки чего ? И нельзя ли ее улучшить, чтобы препарат был на уровне ненаших аналогов ? И почему не улучшаем ? Не умеем или не хотим ?
Всё просто-самый настоящий бардак творится в фарм.отрасли и всё становится лишь хуже с каждым годом. Регистрация дженерика у нас в стране производится проще, чем мне визу получить. Не учитывается качество наполнителя, содержание токсических примесей и продуктов деградации. Допускается отклонение в содержании действующего вещества до 5 %, различие по фармакокинетике до 20 %. К тому же, для регистрации не надо оценивать стабильность лекарственной формы и предоставлять объективные данные клинических исследований о терапевтической эквивалентности оригиналу. Откуда производители берут берут формулу-всё просто, компания-производитель оригинала обязана сделать достоянием общественности только формулу и такой бардак лишь у нас, за последние лет 7-5 нас просто завалило этим хламом, более 80% всего, что выбрасывается на рынок это дженерики. И цель одна-заработать, получить прибыль от копирования оригиналов и всё. Субстанции в основном покупаем у стран третьего мира и это официальные данные, а не вымысел, качество...ну если повезёт, то повезёт.
Достоинства дженерика-это снижение затрат на лечение, что сейчас довольно актуально, потому и такой большой процент.

Единственный завод где я была на территории России это Ирбитский химико-фармацевтический Завод, всё что там делают-не то что не должны пить люди, не должно даже появляться на свет. Это один из самых косячных заводов по забраковке и при всём этом он получает гос.тендеры и препараты поступают в больницы для лечения людей, думаю жребий не слепой, бизнес и не более того.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Наивность не порок.

Про фермерские продукты в нашей стране вообще ничего нельзя знать достоверно. Возможно, они качественные, а возможно — с переизбытком химии. Может быть, от здоровых животных, а может, и от больных. Не исключено, что произведены на семейной маленькой ферме. Но, может, и на большом специализированном сельхозпредприятии.
Все, что касается фермерских продуктов, сомнительно.
Достоверно мы знаем лишь то, что торговать ими — очень прибыльный бизнес. Иначе фермерские магазины не открывались бы каждое утро на каждом углу.(не моё)

То ,что вы написали ,можно написать про абсолютно любой продукт,если он не вырос у тебя в огороде:pleasantry:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
объективно так оно и есть
Объективно так должно быть, но так не есть. И это показывают многочисленные проверки. Конечно, колбасу из мяса не могут продавать по 300 руб, но вот колбасу без мяса, спокойно продают и за 3 тысячи. И это не единичные случая, а система. А по безопасности для употребления внутрь, за 300 может оказаться даже лучше, чем за 3 тысячи.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
То ,что вы написали ,можно написать про абсолютно любой продукт,если он не вырос у тебя в огороде
Там написано- не моё. Так что, мимо. Моё там только про наивность. И спорить не собираюсь, знаю, о чем говорю.
@Кот, ваш ум иногда пугает. (потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть на свете красив разумным таким).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ваш ум иногда пугает. (потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть на свете красив разумным таким).
Оффтоп
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:57
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Объективно так должно быть, но так не есть. И это показывают многочисленные проверки. Конечно, колбасу из мяса не могут продавать по 300 руб, но вот колбасу без мяса, спокойно продают и за 3 тысячи. И это не единичные случая, а система. А по безопасности для употребления внутрь, за 300 может оказаться даже лучше, чем за 3 тысячи.
не верю что за 300 руб будет лучшего качесва чем за 3000.
пробовала разную еду и всегда более дорогие и колбасы и овощи и ягоды.. да та же клубника лучше чем дешевые
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:57
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Качественные брендовые вещи и выглядят красиво. И сидят хорошо. Но это не значит, что я не покупаю футболки, тайцы по смешным ценам. На один сезон хватит для дома. Потом можно выбросить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это не значит, что я не покупаю футболки, тайцы по смешным ценам.
А у вас вообще есть на что-нибудь смешные цены? Даже по сравнению с Иорданией ваши цены просто беспредел какой-то.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ