Дорогие вещи и дешевые покупки

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Не,как поставить рядом по качеству но шпу и российский аналог.Вольтарен гель и диклафенак российского производства.А про вакцины и речи нет.:fm:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не,как поставить рядом по качеству но шпу и российский аналог.Вольтарен гель и диклафенак российского производства.А про вакцины и речи нет.:fm:

Аналог но-шпы папаверин работает так же как и но-шпа. Вакцинами вообще лучше не увлекаться и не ломать себе иммунитет. Нет, есть некоторые препараты, где только импорт, но есть очень много, где мы за импорт переплачиваем совершенно необоснованно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Тем более - вообще идентичное лекарство. ::D:
Единственное, в чем уступают наши препараты - это в степени очистки. Поэтому, если назначения по жизненным показаниям, конечно лучше отдать предпочтение импорту, а если что-то банальное, можно и сэкономить, вполне)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Тем более - вообще идентичное лекарство.
Единственное, в чем уступают наши препараты - это в степени очистки. Поэтому, если назначения по жизненным показаниям, конечно лучше отдать предпочтение импорту, а если что-то банальное, можно и сэкономить, вполне)
Всё равно я покупаю только оригинальные препараты :sad: у меня на все дженерики стойкое отвращение на псих.уровне
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Не экономлю на продуктах, могу потратить много на всё, что душа пожелает. Лекарство - дело десятое, только по необходимости.
В одежде мне безразличны известные фирмы, имена, страны, беру то, что мне понравилось и удобно, цена не имеет значение.
А вот в бытовой технике все же предпочтение отдаю высоким ценам, думая, что они качественнее и дольше работать будут.

Вот нашла такое же мнение, как моё. И вообще я так много работаю не для того чтобы экономить.
Правда косметику декоративную не покупаю почти, так как не пользуюсь. Так что экономлю на косметике речь о декоративной. :crazy:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:17
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Интересно, а как вы определяете качество еды? По цвету, запаху или на вкус?
Наивные потребители.)))
С парфюмом и косметикой тоже самое. Да и ещё много с чем. Приходится верить тому, что написано.
по составу, цене. хороший сыр например не может стоить дешево.

Добавлено через 1 минуту

Согласна,что зависит от качества...
Но сейчас люди настолько извращенно относятся к еде....мы так привыкли переедать и потому тратить много на это денег...
На самом деле человеку нужно совсем немного....по объему немного....и этот вот самый правильный объем вполне можно обеспечить качественный:nenada:(из качественной пищи)
лучше-меньше но хорошего качества чем много и плохого.

Добавлено через 7 минут

Предпочтение - качество, однако считаю, что экономить при верном подходе можно почти на всем. Косметика наша куда более натуральная и куда менее напичкана вредной химией, во всяком случае, что касается кремов. Лекарства сейчас - это вообще сплошной бизнес. Много чего успешно можно заменить отечественными аналогами с аналогичным эффектом и таким же действующим веществом. Одежда - ну очень выручают распродажи, я все вещи стараюсь покупать в конце сезона, вполне неплохо получается купить отличные вещички со скидками до 70%. Продукты - тоже ловлю акции и стараюсь почаще ходить​ туда, где они бывают. Давно отказалась от колбас и сосисок со всякими пирофосфатами. Только мясо, только своя переработка. Бытовая техника - если получается найти что-то нужное на Авито в новом состоянии - смело покупаю, так купила и хлебопечку, и мультю, и японский фотоаппарат в коробочно-новом состоянии за две трети, а то и вполовину от магазинной цены. Многим людям дарят технику, которая им не нужна, вот они и продают куда дешевле. Из недавних покупок - мебель, тут не экономила, купила что нужно, хотя сейчас в Икее скидки, могла бы круто сэкономить на своих шкафах, если бы чуть подождала, но была дорога ложка к обеду. Совсем не получилось поэкономить на кондеях и на ремонте санузла - купила все самое лучшее и дорогое, зато чуть сэкономила на работе, делая ремонт вместе с мастером, теперь наслаждаюсь красотой и удобством. :4radost:
Ого. Просто мастер экономии, жму руку:friends1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Единственное, в чем уступают наши препараты - это в степени очистки.
Что это означает, степень очистки чего ? И нельзя ли ее улучшить, чтобы препарат был на уровне ненаших аналогов ? И почему не улучшаем ? Не умеем или не хотим ?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что это означает, степень очистки чего ? И нельзя ли ее улучшить, чтобы препарат был на уровне ненаших аналогов ? И почему не улучшаем ? Не умеем или не хотим ?

Очистки от примесей всяких, чтобы препарат был максимально чистый по своей химической формуле, ибо всякий ненужный балласт, неизбежный в процессе производства, может снижать его фармакологическую эффективность, снижать время наступления эффекта, вызывать побочные эффекты и так далее... и, наоборот, правильные дополнительные компоненты всё это дело улучшают)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Очистки от примесей всяких, чтобы препарат был максимально чистый по своей химической формуле
Если я ничего не путаю, то существуют дженерики (одна формула) и аналоги (одна формула + одна технология). Ведь технология в процессе производства ЛС не менее важна, чем всё остальное.:bw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Пошла читать про дженерики. (какая же я темная) !
Спасибо за разъяснения, @Кот, @OnlyTouch.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пошла читать про дженерики. (какая же я темная) !
Про это знать не обязательно. Потому как едва ли фармацевты в аптеках, да и сами врачи, смогут отличить аналог от дженерика. А в инструкциях по применению этого вообще не пишут.
Опять же - всё надо пробовать.:smile:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:17
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
-Чему отдаёте предпочтение?
- На чём нельзя экономить?
- Ваше отношение к распродажам и скидкам?
1. К чему душа лежит.
2. На здоровье, обуви, одежде, питании.
3. К сезонным распродажам отношусь положительно. Почему нет?
В лекарствах не разбираюсь. Покупаю по рецепту врача. Врачам невыгодно плохо лечить, иначе угодишь в стационар, а это дорого. Больничной кассе придется раскошелиться, для этих врачей не айс. Обувь должна быть удобной, иначе разные искривления заработаешь.
Продукты в кошерных магазинах более менее качественные. В так называемых "русских" магазинах можно нарваться на что угодно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Врачам невыгодно плохо лечить
Зато им выгодно лечить долго и дорого. Иногда они любят лечить ещё и не существующие болезни. И им хорошо, и больному ничего не угрожает.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если я ничего не путаю, то существуют дженерики (одна формула) и аналоги (одна формула + одна технология). Ведь технология в процессе производства ЛС не менее важна, чем всё остальное.
Я всё же очень давно закончила мед ВУЗ и в те времена мы и слыхом не слыхивали ни о каких дженериках. :shock1: Сейчас уже бизнес проник в святая святых, мало того - сейчас в медицине, в ветеринарии только бизнес и правит бал. В моё время все врачи активно пользовались отечественными аналогами, я лично, практикуя в терапевтическом стационаре, серьёзной разницы между импортными и отечественными препаратами не видела, во всяком случае, что касается нескоропомощных препаратов. Что импортный обзидан, что отечественный анаприлин - эффект был идентичный, что импортный вольтарен, что отечественный диклофенак, что импортный панангин, что отечественный аспаркам, что но-шпа, что папаверин - то же самое.
Хотя, конечно, приступ мерцательной аритмии я купировала импортным панангином, но тогда почти все скоропомощные препараты были импортные у нас. Сейчас я предубеждения против аналогов не разделяю совершенно и уверена, что по многим позициям мы переплачиваем зря - за имя и фирму. Да, фирма разработала, исследовала и внедрила. Но дженерики - это полноценный лекарственный продукт с эквивалентными оригиналу составом и фармакологической активностью и именно они делают препараты доступными широкому кругу людей, ибо при серьёзных заболеваниях человеку остаётся продавать квартиры, чтобы лечиться исключительно оригинальными лекарствами. :girl_sigh:

Добавлено через 3 минуты

Зато им выгодно лечить долго и дорого. Иногда они любят лечить ещё и не существующие болезни. И им хорошо, и больному ничего не угрожает.
Я как врач советую: поменьше ходите по врачам - здоровее будете) :crazy:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В моё время все врачи активно пользовались отечественными аналогами, я лично, практикуя в терапевтическом стационаре, серьёзной разницы между импортными и отечественными препаратами не видела
Если вспомнить советские времена, то я, как пациент, вообще не видел лекарственных препаратов, за исключением самых примитивных. Тогда любое средство, которое реально помогало, можно было привезти из-за границы, достать по знакомству, или купить у тех же врачей по цене в 5-10 раз превосходящей номинал.

дженерики - это полноценный лекарственный продукт с эквивалентной оригиналу составом и фармакологической активностью и именно они делают препараты доступными широкому кругу людей, ибо при серьёзных заболеваниях человеку остаётся продавать квартиры, чтобы лечиться исключительно оригинальным продуктом.
Это как бы в идеале. Но кто будет покупать оригинальный продукт за тысячи и десятки тысяч, если дженерик за сотню абсолютно идентичен оригиналу? Как-то у меня это в голове не складывается. Тем более, что фарминдустрия, как ты сама сказала, давно и прочно встала исключительно на бизнес рельсы.

Добавлено через 38 секунд

поменьше ходите по врачам - здоровее будете)
Ну так мы стараемся.:unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тогда любое средство, которое реально помогало, можно было привезти из-за границы, достать по знакомству, или купить у тех же врачей по цене в 5-10 раз превосходящей номинал.
Совсем не соглашусь, вот совсем... хотя допускаю, что снабжение было не везде одинаковое...:bw:
Раньше людей действительно лечили. Сейчас их, главным образом, разводят на бабло(

Но кто будет покупать оригинальный продукт за тысячи и десятки тысяч, если дженерик за сотню абсолютно идентичен оригиналу? Как-то у меня это в голове не складывается. Тем более, что фарминдустрия, как ты сама сказала, давно и прочно встала исключительно на бизнес рельсы.
Нет такой разницы, ну и потом, есть люди, которые не считаются с расходами и им чем дороже - тем лучше. Но я считаю, что ко всему можно подходить с умом. И я лично при простуде лучше выпью парацетамол с диазолином и аскорбинкой, чем дорогущий терафлю. Для меня не принципиально, что эффект наступит на 10-15 минут позже, он будет совершенно такой же. Ну а так-то красиво жить не запретишь. ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ