Должны ли мы рожать детей в этот мир?

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
12:24
5 Авг 2022
1,595
375
2
Пол
Сейчас думаю, что нет. Не стоит в этот мир рожать детей. Лет 15 назад мечталось быть мамой. Тогда это был чистый эгоизм. Но я не была склонна анализировать. Сегодня страхи за здоровье и будущее моих детей - самые страшные и навязчивые
 

Darina

Гуру
Легенда
03:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Звери в зоопарках перестают рожать потомство после 2-3-х лет пребывания в клетках.
Именно это и доказывает что человек влияет на экосистему, а НЕ наоборот, как ты утверждаешь выше. Звери сами себя в зоопарк не сОдют.
 

Darina

Гуру
Легенда
03:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Сейчас думаю, что нет. Не стоит в этот мир рожать детей. Лет 15 назад мечталось быть мамой. Тогда это был чистый эгоизм. Но я не была склонна анализировать. Сегодня страхи за здоровье и будущее моих детей - самые страшные и навязчивые
Так это ты своих страхов боишься
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:24
5 Ноя 2015
43,448
2,381
2
7
Москва
Пол
Именно это и доказывает что человек влияет на экосистему, а НЕ наоборот, как ты утверждаешь выше. Звери сами себя в зоопарк не сОдют.
А люди и зверей, и самих себя - сОдют.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
12:24
13 Июн 2020
1,154
11
Пол
в каком смысле? у кого ещё проблемы с деторождением?
Не в смысле проблема
В смысле заложенное Природой функция продолжения рода всякой живой сущности, исходя из философского понятия, что - Жизнь - форма существования Бытия
 

Chaos

Продвинутый
12:24
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Не в смысле проблема
В смысле заложенное Природой функция продолжения рода всякой живой сущности, исходя из философского понятия, что - Жизнь - форма существования Бытия
а мураши в пролете видать. наверное не религиозные.
 

Chaos

Продвинутый
12:24
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Что то по детски написано. не разобрал...
с бородой родился?:sarcastic:
численность колонии муравьев 4-7 тысяч особей. а размножается из них менее 0,01 %
а все остальные не религиозные в этой колонии. не размножаются они. так понятно?
вылупились побегали и подохли.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
12:24
13 Июн 2020
1,154
11
Пол
с бородой родился?:sarcastic:
численность колонии муравьев 4-7 тысяч особей. а размножается из них менее 0,01 %
а все остальные не религиозные в этой колонии. не размножаются они. так понятно?
вылупились побегали и подохли.
Деточка не кривляйся. Хочешь со взрослыми разговаривать пиши вразумительно
причём тут религия. Философия нечто другое...
 

Chaos

Продвинутый
12:24
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Деточка не кривляйся. Хочешь со взрослыми разговаривать пиши вразумительно
причём тут религия. Философия нечто другое...
вот я и говорю: причем тут религияsarcastic1
Не в смысле проблема
В смысле заложенное Природой функция продолжения рода всякой живой сущности, исходя из философского понятия, что - Жизнь - форма существования Бытия
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:24
5 Ноя 2015
43,448
2,381
2
7
Москва
Пол
Жизнь - форма существования Бытия
Бессмысленная фраза, тавтология.
Бытие и есть жизнь, жизнь и есть бытие.

А у "Природы"- © - в природе, то есть! - вообще нет никаких философских понятий. Это всё от человека - смыслы, понятия и пр. Приписывать природе какие-то человеческие "смыслы" - тоже бессмысленно.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
12:24
13 Июн 2020
1,154
11
Пол
Бессмысленная фраза, тавтология.
Бытие и есть жизнь, жизнь и есть бытие.

А у "Природы"- © - в природе, то есть! - вообще нет никаких философских понятий. Это всё от человека - смыслы, понятия и пр. Приписывать природе какие-то человеческие "смыслы" - тоже бессмысленно.
Вы сильно сужаете понятие - Бытие - придав ему только видимую часть
жизни и существование окружающей её материи..... как мне кажется....

Вашу т.з. о Природе я услышал....
Два вопроса:
Что за сила влечёт мужское и женское на всей лестнице сущего друг к другу.......?
Как следствие - Что за сила влечёт женское к рождению потомства....?
Зачем и для чего эти желания и действия человеку........ если всё от человека...?
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
12:24
3 Дек 2021
1,782
109
Пол
Что за сила влечёт мужское и женское на всей лестнице сущего друг к другу.......?
Как следствие - Что за сила влечёт женское к рождению потомства....?
Зачем и для чего эти желания и действия человеку........ если всё от человека...?
Врождённый рефлекс влечёт, и кто им обладает те и в итоге выжили при естественном отборе--всё просто и чего тут усложнять...Со временем происходят мутации по разным причинам и более приспособленые выживают.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:24
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
численность колонии муравьев 4-7 тысяч особей. а размножается из них менее 0,01 %
а все остальные не религиозные в этой колонии. не размножаются они. так понятно?
вылупились побегали и подохли.

:sarcastic:

IMG_20230609_102157_162.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ