Должны ли мы рожать детей в этот мир?

Семёркин

Свой человек
Наш человек
18:14
13 Июн 2020
1,141
11
Пол
Я лично не все блага цивилизации использую. .........:biggrin1:
Вопрос не стоит - кого то в чём то обвинить...
Расхожее выражение, что в развитом обществе - никто никому ничего не должен - ошибочен
Цивилизация для того и существует, чтобы людям жилось лучше
И каждый... и общество.... должны работать на благо друг друга
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:14
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол

джовдед

Свой человек
Наш человек
18:14
3 Дек 2021
1,782
109
Пол
деток надо рожать поболе, а спрашивать надо не у нас а у них после совершеннолетия...
Степлерок тебе надо выполнить предназначение срочно!
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:14
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол
«Вымрут русские, вымрут»: Герой России Алаудинов рассказал неприятную правду – делюсь деталями

Это что, мы – вымирающая нация? В какой-то мере так можно сказать. И сейчас речь не о коллективном Западе и той политике, что они завели против нас. Даже если бы их ни было, не вставлялись бы палки в колёса – курс на вымирание уже начат.
Давайте о простой математике для начала. На Земле прямо сейчас проживает более 8 миллиардов людей. Солидно число. Только помню, что мой ребёнок вернулся со школы и сказал, что у нас живёт чуть больше 7 миллиардов. А тут уже целых 8, да ещё и с хвостиком.

А население России – самого большого государства в мире – знаете, какое? Какие-то 146,5 млн человек. Из них русских [коренной нации] – 80,9% (или чуть больше 111 млн человек по версии statdata.ru). Малочисленный народ. Особенно с тем расчётом, что сама Россия занимает 1/6 часть всей планеты.

И даже стимуляция “деторождения” есть. Материнский капитал – вон, уже больше 600 тысяч рублей (если мне не изменяет память). Вот только что такое 600 тысяч, если современный родитель может купить себе квартиру исключительно в ипотеку лет на 20-25? А сколько денег уходит ежемесячно на те же памперсы? А прикормки? А на содержание всей остальной части семьи, даже если она состоит всего из 3 человек [включая ребёнка]?

Эта помощь пусть и существует, но его вообще ни на что не хватает. В регионах вон люди есть, которые зарплаты получают по 10-12 тысяч рублей на человека. А есть и те, кто ещё меньше. При этом у нас на работу с охоткой берут мигрантов – за них платить налоги не нужно, они работают незаконно в большинстве своём. Чьи места отнимают? Наши, разумеется.


И апофеозом всего стало то, что подметил чеченец – Апти Алаудинов, высказавшись достаточно жёстко, но правильно. Да-да, человек, будучи Героем России [заслуженно, а не как многие другие] рассказал неприятную правду и выразил конкретную обеспокоенность. И именно его слова я и хочу привести в пример.

Что сказал Апти Аронович и почему это важно?​

Сначала я приведу в пример слова нашего Верховного – он их сказал ещё в 2015-ом году и прямо попал в точку. Правда, никто и ничего делать не стал в дальнейшем:

«Русские – самая разрозненная нация. И более 25 млн человек хотят вернуться на историческую Родину, но никто не занимается этим вопросом. Русских и без того мало. Нужно заняться вопросом переселения соотечественников.»
А потом один за одним были скандалы, как русские годами пытались получить гражданство России и в миграционной службе им годами отказывали. И ровно также мигранты из Азии получали его с лёгкостью. Да ещё и с использованием программы по переселению соотечественников. Таджики-соотечественники. И вот, что сказал Апти Аронович – его бы слова да каждому чиновники в уши:

«Вымрут русские, вымрут. И внешний недруг не нужен. 50-100 лет нужно, чтобы нация стала вымирающей? И если русские будут продолжать рожать мало, это действительно произойдёт.
Посмотрите на составные красивого русского слова «семья». 7 и я. Речь о многочисленных детях. Но идёт обратный процесс. И проблема куда глубже, чем многие считают. Рождаемость сильно зависит от того, насколько благополучно всё у населения. А как родители будут планировать даже одного ребёнка, если общий доход на двоих человек может быть и 30, и 50 тысяч рублей. Этого критически не хватает.»
Вспомнился сюжет о том, как на федеральном канале обсуждали количество абортов. И там же задавались вопросом: «О чём думают эти “мамочки”? Они же своих будущих детей лишают возможность появиться.»
Знаете, о чём думают? О том, что не смогут обеспечить им никакого будущего. Потому что мы живём в материальном мире. Где те же памперсы стоят так, словно с золотым напылением. Знаю лично одну вполне адекватную семью, которой пришлось в августе прошлого года пойти и взять кредит наличкой. Ну не хватает им зарплаты, чтобы дочку в школу одеть и купить все необходимые принадлежности. Так о какой многодетности вообще идёт речь?

И в заключении самое “смешное”. Помнится, в 2022-ом году население страны стало больше. Об этом заявил Росстат. Знаете, каким путём это было достигнуто? Цифры абсолютно верные, вот только за счёт ввезённых мигрантов – за счёт ново-русских таджиков. А сейчас в добавок ещё и времена тяжёлые идут.



«Вымрут русские, вымрут»: Герой России Алаудинов рассказал неприятную правду – делюсь деталями


Как вы расцениваете мнение Апти Алаудинова? И что нужно сделать, чтобы вскоре мы не оказались в числе вымирающих наций?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
18:14
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Денег на памперы не хватает?
Я в Москве все чаще наблюдаю женщину,зауутанную в хиджаб,с двумя-тремя детьми.
Ей на все хватает?
Почему мусульманки рожают?
Почему в той же Чечне не по одному ребёнку в семье?
 

Chaos

Продвинутый
18:14
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Денег на памперы не хватает?
Я в Москве все чаще наблюдаю женщину,зауутанную в хиджаб,с двумя-тремя детьми.
Ей на все хватает?
Почему мусульманки рожают?
Почему в той же Чечне не по одному ребёнку в семье?
жить хотят в помещенииsarcastic1
 

Chaos

Продвинутый
18:14
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Оно конечно.
Но у них памперсы с гигантской скидкой,что ли?:brberbrb:
одного пособия в месяц хватает на 4 месяца памперсов. если нормальных. если стремных то за год можно на 12 лет закупить.
хотя зависит от местности еще...
да и загугли "бешик" и ужаснисьsarcastic1
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
18:14
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
одного пособия в месяц хватает на 4 месяца памперсов. если нормальных. если стремных то за год можно на 12 лет закупить.
хотя зависит от местности еще...
да и загугли "бешик" и ужаснисьsarcastic1
Мне это все настолько неинтересно.
Просто в тексте Chance эти самые памперсы ,да ещё с золотым напылением,выглядят почти главной причиной низкой рождаемости.
 

Chaos

Продвинутый
18:14
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Мне это все настолько неинтересно.
Просто в тексте Chance эти самые памперсы ,да ещё с золотым напылением,выглядят почти главной причиной низкой рождаемости.
кому больше всех надо пасти чужие трусы так это @Chance и Апти Ароновичу
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
18:14
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Рождаемость не зависит от материального благополучия. Это больше зависит от культурно- религиозных особенностей. В современной России они не способствуют рождаемости
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:14
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол
Последнее редактирование:

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
18:14
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол
Рождаемость не зависит от материального благополучия. Это больше зависит от культурно- религиозных особенностей. В современной России они не способствуют рождаемости
...всё просто- женщины не хотят отказываться от своих хотелок, а мужчины не могут эти хотелки обеспечить...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
18:14
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
больше зависит от культурно- религиозных особенностей
Ага, и от умственных тоже, я на полной серьезности говорю где я проживаю у женщин с явной УО по пять, шесть детей и они еще молоды, то есть в процессе. Пособия рулят.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ