Должен ли врач надевать бахилы?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
так может ещё и раздеться до трусов...это не выход...это личное мнение обывателя...
Ну, вы как-то слишком уж преувеличиваете))) обувь снять - не трусы, уж извините. Не надо утрировать. И да, это тоже мое личное мнение, а я обыватель и есть. В той ситуации именно это, возможно, и был бы выход не раздувать скандал и не стать объектом обсуждений и осуждений. Тихо б мирно разошлись. Я б сняла. А вы бы нет. Люди реагируют по-разному
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
обувь снять - не трусы, уж извините.

да конечно извиняю, чоуж..но, раз снять обувь, то предоставить тапочки, а вдруг у кого то из жильцов грибок...кстати, для меня надеть чужие комнатные тапочки, всё равно что чужие трусы надеть...
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Когда у меня во всей квартире было ковровое покрытие я просила снять обувь. Потом закупила бахилы.
Кстати педиатр всегда сама снимала сапоги.
Сейчас плитка и паркет. Его проще помыть, чем паласы.

Добавлено через 1 минуту

да конечно извиняю, чоуж..но, раз снять обувь, то предоставить тапочки, а вдруг у кого то из жильцов грибок...кстати, для меня надеть чужие комнатные тапочки, всё равно что чужие трусы надеть...
Про одноразовые тапочки слышали?
У меня дома их целый мешок.
Одели-выкинули

Добавлено через 6 минут

Уж не говорю, что руки медики не моют.
Вот тут соглашусь.
За последние 5 лет пришлось частенько сталкиваться с вызовом скорой.
И каждый раз я спрашивала.
"А не хотите вымыть руки?"
:mrak:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Тот, кто хочет скандала, найдет кучу причин для него и кучу оправданий, почему так произошло. А кто хочет мира, найдет пути к нему. Вектор развития важен, вот...

Добавлено через 1 минуту

которые не смогли бы потушить пожар,
патамушта, хозяйка настаивающая на том, чтобы врач надел бахилы,
припарковала машину на канализационный люк.:daladno:
Гыыы...ага, и еще у нее молоко убежало и она забыла выключить утюг ::D:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
думаю скандал тут не при чем... медицина стала платная, мы как бы платим налоги и прочее, поэтому хотим и соответствующее обслуживание на уровне... если этот врач не захотел (да мало ли чего они хотят) пришлите другого... вполне законное требование... иначе получается что налоги платят все, а хорошее обслуживание только для приближенных к императору... в общем надо разобраться, а то бесплатная медицина была в разы лучше чем платная... как такое может быть?.. :facepalm2:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Про одноразовые тапочки слышали?
У меня дома их целый мешок.
Одели-выкинули

а зачем мне про это слышать...объясните это даме которая устроила истерику врачам...я врачей не заставляю разуваться...

Добавлено через 1 минуту

медицина стала платная
сколько ты платишь за вызов скорой...?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Ну, вы как-то слишком уж преувеличиваете))) обувь снять - не трусы,
Вспоминаю, как мы разувались, приехав сюда на ПМЖ. Местным было дико.
Хоть какие полы и ковры у вас дорогие. Пригласили электрика или сантехника, скорую помощь. Они идут по вашим коврам в грязных сапогах.
Не принято разуваться. Точка.

Добавлено через 1 минуту

Да и предлагать бахилы я не буду. Это оскорбит специалистов. Могу предложить чашку кофе. Это не моветон.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Фельдшер скорой помощи Ирина Ганоцкая, чья перепалка с женой пациента из-за бахил долго гуляла в Интернете, отсудила у своих обидчиков 30 тыс рублей, пишет «КП на Дону» со ссылкой на самого медика.⠀

Напомним, в декабре 2019 в ростовских соцсетях появился видеоролик, на котором супруга больного не захотела пускать приехавшую на вызов к больному мужчине фельдшера дальше порога, пока та не наденет бахилы. ⠀

- У меня двое детей! У меня есть бахилы, надевайте! На улице грязь! - кричала женщина на сотрудника неотложки, параллельно фиксируя происходящее на камеру мобильного телефона.⠀

Медик отказалась надевать бахилы, пояснив, что это делать запрещено по нормативам в целях безопасности (риск травматизма). Затем началась словесная перепалка, после которой Ганоцкая покинула квартиру и уехала на другой вызов.⠀

Однако жена больного получила от пользователей совсем не ту реакцию, на которую рассчитывала, - большинство ростовчан поддержали медика.⠀

Оскорбленная грубым поведением Ганоцкая обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства и выиграла дело.⠀

Изданию она рассказала, что тот злополучный день был очень тяжелым. Несколько раз она выезжала к тяжелым пациентам и даже спасла жизнь мужчине с обширным инфарктом.⠀

Услышав требования о бахилах от жены пациента, она не отказалась их надеть — проблема заключалась в том, что хозяйка не предложила ей ни стула, ни возможности поставить куда-либо аптечку весом 7 кг.⠀

Она уверяет, что не отказывала пациенту в медицинской помощи, а ушла после того, как больной сам отказался от нее.⠀

Интересно, что скандальная ростовчанка на суд не явилась, а прислала своего адвоката. Муж ответчицы был в суде один раз — он давал показания.
https://www.instagram.com/p/CE-9ZiyCe7d/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сейчас врачи в полной амуниции приходят. Бахилы - это уже такая мелочь.:girl_haha:
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
07:17
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Как там Розенбаум говорил: если просят скорую разуться, значит там никто не умирает
Я предлагаю бахилы, даже накланяюсь, чтобы помочь надеть
Если отказываются, чего пока еще не было, стелю газеты на пол
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ