Должен ли врач надевать бахилы?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Не ну скорая и сантехники, это одно и тоже)

думаю если где то трубу порвёт или кран сорвёт, а что если вообще катастрофа, унитаз забился, а "клапан" давит, то даже о бахилах для сантехника ни какой речи стоять не будет, его, любимага, на руках к месту аварии поднесут....:sarcastic:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:04
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Если по инструкции бахилы не нужны, значит их просто нет с собой. Сбегать до аптеки предлагаешь?
Наверно, хозяйка квартиры их давала. В больницу придешь - сразу требуют надевать бахилы. И вообще: ходить по чужой квартире в грязной обуви - это надо что-то у себя внутри сломать. Уж не говорю, что руки медики не моют. А про больного да, все забыли: и жена, и фельдшерица.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
у медиков свои бахилы, не нужно им никуда бежать... вопрос только в том - приехали они к Васе Пупкину или к особе приближенной к императору?.. :mosking: видимо ета женщина не была похожа на важную особу, вот врач и не прогнулся... :tap:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Да ты че, щя такое время, на телефон все снимают, женщина почти в шоке, муж при смерти, но снять на телефон не забудет)
Селфи-это сила, у кровати "умирающего"
Не заселфишься перед смертью
Значит жизнь прожита зря :secret:

Вся эта безбахильная история
Должна прогреметь на весь мир

Ещё в этой теме можно голосовалку прикрутить, и проголосовать
Так стерва оказалась безбахильная фельдшер
Или нет
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Кто тебе сказал, что у персонала "скорой" есть бахилы?
Ты на работу тоже тапочки с собой носишь? Или обувь снимаешь, и ходишь в носках?
знаю точно что есть... мне не нужно говорить, я видел это собственными глазами... :coffee_m:
все зависит от конкретного человека... когда в молодости работал в энергоконтроле, то обувь снимал когда переписывал показания счетчиков в жилом секторе... правда это было еще при коммунистах... а вот маман жаловалась что их электрики шлепают к счетчику прямо в обуви... :unknw:
на работе всегда есть сменная обувь... заметил даже тенденцию - если ее забудешь, то вернешься на это рабочее место...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне не нужно говорить, я видел это собственными глазами...
Странно. По инструкции их не должно быть, но есть. Возят значит, хоть и не должны, но не надевают. И зачем тогда возят... :thinking2:
А ты на работе обувь снимал последний раз ещё при коммунистах. Ну как так?
Какой-то ты не конкретный человек. :pardon:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Не, надо было не вставать в позу, а надеть бахилы, тем паче, что, ежели всеми забытый больной вдруг да того-этого, все забыли бы об инструкциях и быстро нашли виновного. Поэтому повторяю, надо было надеть бахилы, потом взять вот такой шприц




и сделать дамочке успокоительный укол.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Странно. По инструкции их не должно быть, но есть. Возят значит, хоть и не должны, но не надевают. И зачем тогда возят...
А ты на работе обувь снимал последний раз ещё при коммунистах. Ну как так?
Какой-то ты не конкретный человек.
а задуматься?.. страна большая и есть такие места где непролазная грязь чуть не круглый год... и шлепать целый день в грязной обуви сам вряд ли захочешь... ох уж мне ети дети асфальта... :facepalm2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
есть такие места где непролазная грязь чуть не круглый год...
Взял так, и не задумываясь, походя, обидел Ростов-на-Дону...
Но поскольку в грязной обуви действительно ходить как-то не очень, то видимо там, где грязь, люди её (обувь) периодически чистят. Так можно, ты знал об этом?
А ещё есть коврики. А ещё, когда ко мне должны были прийти сантехники, я постелил на полу большой кусок толстой полиэтиленовой плёнки.
Короче, разговор ни о чём. Если человеку реально хреново, то даже время потраченное на одевание бахил, может стоить ему жизни. И уж тем более время потраченное на скандал на пустом месте.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Взял так, и не задумываясь, походя, обидел Ростов-на-Дону...
Но поскольку в грязной обуви действительно ходить как-то не очень, то видимо там, где грязь, люди её (обувь) периодически чистят. Так можно, ты знал об этом?
А ещё есть коврики. А ещё, когда ко мне должны были прийти сантехники, я постелил на полу большой кусок толстой полиэтиленовой плёнки.
Короче, разговор ни о чём. Если человеку реально хреново, то даже время потраченное на одевание бахил, может стоить ему жизни. А уж тем более время потраченное на скандал на пустом месте.

традиции... у кого как принято и заведено десятилетиями... знаю в современных городах многие хозяева сами не разуваются и шлепают по квартире прямо в обуви... быват даже занавесок нет на окнах... :facepalm4: у нас у входа в дом стоит емкость с водой и щетка... мы ей моем обувь, у входа вытираем о коврик... дома обувь снимаем, если не хотим получить от жены мокрой тряпкой... :facepalm2: на полу ковры, на окнах занавески - все уютненько... :coffee_m:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Если человеку реально хреново, то даже время потраченное на одевание бахил, может стоить ему жизни.
Не,так интересно
Кто то говоритЬ о спасении жизни?

Бахилы!! на завтрак обед и ужин! в туалет в бахилах
Руки мыть в бахилах, по телефону будешь звонить
Не забудь бахилы одеть...:nyam:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
у нас можно встретить человека в бахилах прямо на улице... забыл снять и так и шлепает по городу... все вокруг улыбаются... вроде мелочь, а настроение поднялось... :mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на полу ковры, на окнах занавески - все уютненько...
Т.е. ты бы врача без бахил не пустил. Понятно. Дело хозяйское в общем-то. :unknw:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Т.е. ты бы врача без бахил не пустил. Понятно. Дело хозяйское в общем-то. :unknw:

вообще то надо читать внимательно когда общаешься... иначе будет искаженное восприятие собеседника... :facepalm4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
надо читать внимательно когда общаешься...
Ну ты же пишешь о врачах, я бы сказал с осуждением. И ни слова о поведении противоположной стороны. Тем самым ты однозначно не одобрил только действия медиков.
Я и сделал вывод о том, что в любом случае ты остался бы недоволен, если бы бахилы не надели.
Извини что я сразу так категорично. И на самом деле бахилы ты ставишь всё-таки на второе место после здоровья и жизни близких тебе людей.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Должен ли врач надевать бахилы?
Для меня это вопрос взаимоуважения)
Если врач уважает пациента, он оденет бахилы (сколько раз вызывала на дом врача - ни разу не приходили без бахил, даже летом, когда сухо)
Если пациент уважает врача, он не будет выговаривать дескать - "что это вы, батенька, с грязными ноженьками ко мне претесь". Опять же, бахилы можно и самому предложить или сменную обувь.
Естественно, все это не касается экстренных случаев, когда на кону жизнь человека. Но там чел вменяемый и не вспомнит про бахилы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ