Должен ли мужчина уметь постоять за себя, близких и убеждения?

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:15
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Среднестатистически - близость.
Принципиально - убеждения.
Невозможность следовать некоторым своим убеждениям означает невозможность быть собой - а это с близостью несовместимо :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:15
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А должны ли близкие требовать подобное?
Зачем кому-то сближаться со мной и требовать стать кем-то другим?)) Но - случалось и не раз)
Если я не могу оставаться собой в отношениях, они не будут близкими. Так и формируется дистанция. Чем меньше соприкосновения, тем меньше близости - то же о тайнах, накопленных обидах и боли.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А если твои убеждения не совпадают с убеждениями близких?
Лично у меня такое редко бывает.
Близкие люди становятся близкими для меня постепенно и одно из условий для этого - общность интересов, похожие взгляды на жизнь и убеждения в том числе. На этом формируется близость.
Если брать любовные отношения, то близких длительных отношений с мужчиной, у которого другие взгляды на жизнь и понятия, что хорошо, а что плохо, у меня не возникнет.
Единственное, кого мы не выбираем - это родственники. Но если там какие-то просто отталкивающие убеждения, то необязательно их вводить в круг близких людей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Близкие люди становятся близкими для меня постепенно и одно из условий для этого - общность интересов, похожие взгляды на жизнь и убеждения в том числе. На этом формируется близость.
Наверное, так и должно быть. Но да, иногда бывает, что родных не выбираем.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но да, иногда бывает, что родных не выбираем
Ну это да, само собой.
Я, например, со своей двоюродной сестрой не общаюсь.
Сейчас она живет на Украине, а когда жила в Донецке, то максимум на семейных сборищах пару раз в год пересекались, так, привет, как дела и все.
Кстати, именно потому, что там жизненные взгляды, убеждения и образ жизни такие, которые я не приемлю.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,744
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Allegra, Извините, но ваши трусы в подписи сегодня на работе поставили меня в не очень удобное положение::D:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
22:15
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Задумалась о конфликте близости и убеждений..

Это ведь действительно проблема, если есть.
Наверное, тут смотря что. Некоторые убеждения принципиальны.
Некоторые не очень. Даже не знаю. Наверное, будет зависеть от конкретной ситуации.
Иногда выбираю правоту, иногда спокойствие и деликатность. "не замечаю" что-то..

Добавлено через 1 минуту

Безусловно, самая комфортная близость будет та, в которой шкалы ценностей совпадут плотненько. И мироощущение чтобы схожее. И жизненные цели ещё.
Блин шшшто-то уже много получается. :facepalm2:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
должен не должен
этто все вопросы
общей личностной
направленности
и внутренней
конформоности и нонконформности
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
8ae2f51f7bf0.jpg
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Мужчина должен иметь силу, чтобы защитить, и голову, чтобы его за это не посадили.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Стоит ли рисковать и бороться за женщину, правое дело?
Или лучше отойти в сторону и вызвать полицию?
СтОит. Но бывали ситуации когда приходилось уйти, чтобы потом вернуться. В полицию никогда не обращался.

Должен ли мужчина уметь драться?
Обязан постоять за себя и близких.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Боксер Михаил Старцев убил прохожего в Барнауле

Трагедия произошла в Барнауле. Около одного из местных кафе образовалась компания из трех человек - профессионального боксера Михаила Старцева, чемпионки мира по кикбоксингу Лилии Ворогушиной и еще одной девушки. Им чем-то не понравился парень-инвалид с тростью. По словам свидетелей пьяные Старцев с девушками стали издеваться над инвалидом:

Чемпионка мира забрала у него трость и начала ею бить его. Они отвели парня подальше от кафе, завалили на пол и начали пинать. В этот момент мой муж не выдержал. Он подбежал, встал между ними и пытался разнять

Такого не выдержал 40-летний Павел Рохлов, который вместе с женой возвращался дня рождения ее сестры. Павел попытался защитить избиваемого парня, но получил удар с заде от Старцева, который оказался смертельным.

По сообщениям СКР Алтайского края боксера задержали, против него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего", Старцеву грозит до 15 лет лишения свободы.

По мнению жены убитого Светланы, в Барнауле многие "пытаются отмазать боксера-убийцу":

Уже подключают каких-то депутатов, даже собираются дойти до Москвы. Справедливого суда поможет добиться только огласка
https://ribalych.ru/2020/07/28/bokser-mixail-starcev/
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Toreador, таких историй на самом деле полно. К сожалению.:sad: Когда мужчина приходит на помощь незнакомцу или незнакомке, попавшей в беду, и расплачивается за это своей жизнью.
А в другом варианте, если побеждает, ещё и посадить могут за превышение необходимой самообороны
Поэтому, мое имхо, что мужчина должен защищать только своих близких. Может неправильно, эгоистично, но так. Жизнь вообще несправедливая штука.
И по возможности пытаюсь донести это до сына, что не стоит лезть в драки и пытаться защищать непойми кого
Иногда ещё и разобраться сложно кто прав, кто виноват. :unknw:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Toreador, таких историй на самом деле полно. К сожалению.:sad: Когда мужчина приходит на помощь незнакомцу или незнакомке, попавшей в беду, и расплачивается за это своей жизнью.
А в другом варианте, если побеждает, ещё и посадить могут за превышение необходимой самообороны
Поэтому, мое имхо, что мужчина должен защищать только своих близких. Может неправильно, эгоистично, но так. Жизнь вообще несправедливая штука.
И по возможности пытаюсь донести это до сына, что не стоит лезть в драки и пытаться защищать непойми кого
Иногда ещё и разобраться сложно кто прав, кто виноват. :unknw:
В таких ситуациях человек обычно действует на импульсе. И да, бывает, что у него не получается
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:15
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
В таких ситуациях человек обычно действует на импульсе. И да, бывает, что у него не получается

Импульсы тоже не из воздуха берутся. Большинство их - это воспитание.
Иногда неплохо оценивать сначала свои возможности и последствия встревания в ситуации которые напрямую мужчину не касаются.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ