Должен ли мужчина уметь постоять за себя, близких и убеждения?

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Выбирать надо не тщедушных. Маленький и интеллигентный плохая защита, ему большие пацаны накостыляют.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Выбирать надо не тщедушных. Маленький и интеллигентный плохая защита, ему большие пацаны накостыляют.
Так в современном мире тщедушный, имея мозги, может больших пацанов для защиты нанять. А ты так и будут на побегушках.
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Так в современном мире тщедушный, имея мозги, может больших пацанов для защиты нанять. А ты так и будут на побегушках.
Так и в несовременном было)
Никак у общества не выходит перейти от количественного к качественному:rolleyes:

В среде очень успешных и состоявшихся свои законы, остальные живут по Дарвину, иногда скатываются до мордобития, этим даже дворяне грешат.

Но девочки предпочитают что побольше и понадежнее:rolleyes: Тут как с автомобилями-у больших выше ресурсность.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но девочки предпочитают что побольше и понадежнее Тут как с автомобилями-у больших выше ресурсность.
Вот можно обмануться... у бодибилдеров, говорят, проблемы с этим. ::D:
Но кому что надо, конечно.
Одним мозги, другим мышцы, третьим секс, четвертые еще что оценят...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Кошмар какой... вот же змея попалась

это еще цветочки.
Приятель, он мент, выезжал с опергруппой по вызову.
В общем, опуская подробности, жил чувак, у него были соседи, постоянно бухали и ругались. Один раз он услышал женские крики, поднялся к ним, открывает бухой сосед, стены в крови, в общем, гасит жену люто. Ну чувак не сдержался и втащил ему и ушел. Через время звонят ему в дверь менты.
Короче суть - эта парочка сказала ментам, что они сидели выпивали втроем, тут этот сосед на ровном месте начал избивать женщину, а потом и ее мужу втащил.
Нормальный ход?
Тоже поимел кучу проблем, но все обошлось.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca, та там завертелось жесть, хорошо, что его отпечатков пальцев не было ни на какой посуде, менты задали парочке резонный вопрос - как он с вами пил, из чего, с чего ел, если отпечатков нет?
 

Renn

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:08
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В последнее время понятие справедливость для многих слишком абстрактное и размытое
Да, и гордятся этим. Мне это не очень нравится, но кому какое дело, что тебе бы хотелось жить лет на 50 раньше, как минимум.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca, я бы сказала, что вылупилась целая прослойка людей, совершающая всякие пакости и горделиво при этом приговаривающая: да, вот такое я говно :facepalm:
Т.е. человек не только не испытывает стыда или неловкости, а откровенно гордится неблаговидными поступками.
Но! Такие люди сильно удивляются и не менее сильно негодуют, когда с ними начинаешь поступать также.
Видимо, они себя считают еще и избранными, типа, мне можно - тебе нельзя. :facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Очень)
Когда я была моложе и еще несдержаннее, я на одной вечеринке такому индивидууму бокал вина в лицо выплеснула :ag:
Он хорошо поддал и присел мне на уши рассказывать, что 99% людей быдло, мрази, что ими нужно пользоваться и использовать для своих благ и все в таком же духе.
Само собой, что себя он причислял к 1% небожителей :facepalm2:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:08
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:ag: Воинственная @Miss, вооруженная бокалом - я будто специально для твоей истории тему открыла вчера))
99% людей быдло, мрази, что ими нужно пользоваться и использовать для своих благ и все в таком же духе.
Само собой, что себя он причислял к 1% небожителей
))Или наоборот: "Я - мерзавец и горжусь этим, и все вокруг мерзавцы, я сейчас поднатужусь и создам мерзостную обстановку и всем докажу, что бывают одни сплошные мерзавцы") Все щи бы измусолила тухлой рыбиной - но я же добрая :queen: (но это не точно).
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Должен ли мужчина уметь драться?
Не то, чтобы должен) мне (женщине) скажем так - хотелось бы, чтобы мой мужчина при случае смог защитить бы меня физически, ибо с мужчиной (физически опять же) я справиться не смогу в большинстве случаев. При этом я очень постараюсь минимизировать физический контакт моего спутника с неприятелем, если конечно от меня это будет зависеть как-то)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
При этом я очень постараюсь минимизировать физический контакт моего спутника с неприятелем, если конечно от меня это будет зависеть как-то)
Вот по этому пункту полностью согласна.
Во-первых, мне не 15 лет, чтобы приходить в восторг из-за того, что из-за меня кто-то подрался.
Во-вторых, я как практикующий юрист, прекрасно понимаю возможные последствия такой драки и какими драматическими событиями может обернуться драка и роковая случайность. И нары могут замаячить весьма ощутимо, достаточно невезения и случайных совпадений.
Но есть такие случаи, когда втащить просто необходимо.
В частности для меня это случай, когда в присутствии мужчины оскорбляют его женщину.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:08
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Мне бы хотелось, чтобы каждый человек мог защитить себя - и, учитывая, что как правило, мужчина сильнее, логично полагать, что у него лучше будет получаться противостоять физическому насилию))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
как правило, мужчина сильнее, логично полагать, что у него лучше будет получаться противостоять физическому насилию))
ну и им по своей природе положено защищать и оберегать)
но если честно, если бы возникла критическая ситуация и мой мужчина бы струсил, не смог разрулить и выглядел бы жалко, я бы в нем разочаровалась.

Тоже случай знаю, знакомые гуляли еще в юном возрасте по дачному поселку, а там какая-то залетная компания подвыпивших парней, начали к девушке клинья подбивать, а ее парень - профессорский сын, ну такой весь из себя интеллигенция, растерялся, начал что-то там мямлить, а девушка сориентировалась, как-то в шутку все перевела, отшутилась, короче, они от них отстали, но сказали ей, типа, капец ты себе ухажера нашла, жесть, мямля, а не мужик.
А она в него настолько втюхана была, что еще всю дорогу рассказывала, какой он молодец, что в драку не полез, хотя он в принципе органически в нее не способен полезть :ce:
Они потом поженились.
А я, ну может, у меня повышенная тяга к брутальным мужчинам, но я бы с таким после этого случая не смогла остаться вместе.
То есть я не считаю конечно, что он должен был издать боевой клич и раскидать всех этих парней суперприемами в разные стороны, но ситуацию должен был разруливать он. Он, а не девушка :rolleyes:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:08
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
ну и им по своей природе положено защищать и оберегать)
Нет никого опаснее самки, защищающей своих детенышей :nea:
Главный герой фильма "Выживший" испытал это на себе)

Добавлено через 2 минуты

При этом я очень постараюсь минимизировать физический контакт моего спутника с неприятелем, если конечно от меня это будет зависеть как-то)
:ag: Велика вероятность, что если это будет как-то зависеть от меня, неприятель надолго ограничит контакты с окружающим миром :queen:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Нет никого опаснее самки, защищающей своих детенышей
Само собой.
Но у мужчины тоже должен срабатывать инстинкт, если женщина ему дорога и он считает ее своей.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ