Доброжелательный сексизм... традиции - это плохо.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну например слово "хозяюшка"
Так дело всего лишь в богатстве лексического запаса? А если просто восхитятся и скажут, что вкуснее ничего не ели?

Добавлено через 2 минуты

а в семье обычно оба партнера работают, значит и готовка/уборка/стирка/глажка делится пополам. Естественно оба родителя должны в равной доле заниматься детьми.
А если я не умею готовить? Можно я не буду никого травить?
И не буду заставлять женщину делать то, что ей не по силам? Или ради слома традиционных ценностей надо всем срочно переучиваться?

Жена будет тяжести таскать, а я так и быть... ужин сожгу?

В какой-то детской сказке это было. Муж и жена решили местами поменяться...
В прошлом над этим смеялись, что каждый должен делать то, что умеет и что ему ближе. А сейчас осуждают.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Так дело всего лишь в богатстве лексического запаса? А если просто восхитятся и скажут, что вкуснее ничего не ели?
Я просто этому не поверю, потому что это точно обман.


А если я не умею готовить?
Доставка в помощь :)

Надо договариваться, я готовлю, ты посуду моешь и наводишь порядок на кухне, продукты в онлайн магазине заказываем с доставкой. Например так. С уборкой еще проще, унитаз никто не любит мыть, поэтому можно по очереди чтобы не так неприятно было или еще лучше - клининг раз в неделю, красота :)

Кстати, а я обожаю тяжелую физическую работу, поле вскопать вручную, тяжести потаскать, мебель передвинуть. Именно я отодвигаю всю мебель и технику во время уборки, чтобы за ними помыть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я просто этому не поверю, потому что это точно обман.
Ну бывает, что уж. ::D:

Надо договариваться
Даже в голову не приходило. Представил себе эту жизнь с договоренностями, претензиями, кто что не сделал...
Как же сложно бывает, оказывается.

У нас разве что сына уговариваем пылесосить, чтобы не расслаблялся.
В остальном каждый делает то, что может. Без договоров.::D:
Наверное, это ужасно.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ну бывает, что уж.
Ну а я вот лично обман не выношу, предпочитаю слышать правду.


Представил себе эту жизнь с договоренностями, претензиями, кто что не сделал...
Как же сложно бывает, оказывается.
Ну мне вот проще с договоренностями. Я делаю это и это, Мишка делает это и это, Лерка это и это. Что-то делаем вместе.
Лень всем готовить? Заказали доставку.

Я документовед, списки, организация всего по пунктам мне просто идеально заходит. Лерка с рождения живет по ритуалам. Мишка, как стал большим начальником, понял пользу списков и четкого разделения обязанностей, хотя раньше как многие компьютерщики не любил это делать :)

У нас разве что сына уговариваем пылесосить, чтобы не расслаблялся.
Ну а мне и уговаривать не надо, Лерка знает что в холодное время года по понедельникам и четвергам надо полить все растения, а жаркое время каждый день вечером. Вторник и пятница - пылесосим, моем пол, вытираем пыль. Вечером после ужина - помыть, просушить, накремить обувь - каждый занимается своими ботинками. Я сортирую белье, запускаю машинку, вынимаю и несу на балкон, Лерка развешивает и собирает сухое. Мишка носит продукты, я готовлю, вместе накрываем и убираем со стола, по очереди загружаем посудомойку. Ну и так далее со всеми бытовыми делами. Уже отработанный график и распределение обязанностей :)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну а я вот лично обман не выношу, предпочитаю слышать правду.
А что, хвалить не за что? Не поверю... И да, это не лесть. Это Станиславский.::D:

Лень всем готовить? Заказали доставку.
О, иногда милое дело.:yes_b:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Ну как посмотреть... Лично мне еще и пол важен.
Я вот букет цветов не хочу мужчине дарить.
Представила себе картинку, да нелепо, думаю это нормально когда такого желания нет)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
16:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Получается, равенство не всегда возможно, как бы ни хотелось?
Я считаю что равенства не нужно. Мы отличаемся друг от друга.. Женщина это красота, грация, нежность, беззащитность, зато мужчина совсем другой, сильный, мужественный, способный защитить женщину. Так и должно быть.

А если женщина хочет быть равной, ну не знаю, я шпалы и рельсы не укладываю и счастлива. Мне не надо, я не могу.. Лучше станцую)) Или спою)::D:
И это не говорит о том что если мужчина сильней, то ему можно женщину обижать, настоящий, сильный мужчина наоборот будет относится к женщине с уважением. Не умаляя её достоинств.) Тогда ни сексизма, ни феминизма не будет
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ЖЕСТКО, ЧЕСТНО, ПО - МУЖСКИ...

Мужские правила для женщин.

"Прочитав, будьте добры — принимайте во внимание. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что ж, пусть будут и мужские правила.

1. Слезы – это шантаж.

2. Если ты чего-то хочешь — говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!

3. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.

4. «Да» и «Нет» отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.

5. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.

6. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.

7. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.

8. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.

9. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.

10. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, — пойди и сделай сама.

11. Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.

12. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!

13. Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.

14. Если что-то чешется, надо почесать. Точка.

15. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!

16. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.

17. Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.

18. Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.

19. Тебе ЕСТЬ что надеть.

20. Туфель БЫВАЕТ много.

21. Я в форме. Круглый – это тоже форма.
Спасибо за то, что прочли. Да, знаю, сегодня я сплю на диване.." ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ