ДНК тест на отцовство - за или против?

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Нуууу
Это как слепое тестирование.
Тебе дают таблетку плацебо. И говорят, что это прекрасное лекарство. Оно делает тебя уравновешенным, добрым, продуктивным.
И ты сам себе напридумывал, что оно работает.
И оно работает.
Но тут раааз и тебе горят, что это все неправда.
Не давали тебе никакого лекарства.
И ты сдуваешься.
Нет той уверенности.

Вот любишь ты ребенка. Ты знаешь, что он от тебя. Ты зачал его трезвым, ты не наркоман, у тебя стопроцентный музыкальный слух, ты здоровый душевно здоровый чел. И ты надеешься, что весь этот ДНК пакет передался вот этому ребенку.
Он не снаркоманится, не будет резать котят. Он не кукушонок в твоём гнезде.

И тут ррррраз и все рухнуло.
Кто его отец?
Что там сидит внутри ангелочка?
А вот хз.
И что тебе прилетит по ходу взросления?
Тоже хз.

И тут любовь может не помочь.

Лично я бы не взяла чужого ребенка в семью. Потому что я верю в наследственность.

Ну вот я привела пример с подменой в роддоме
Ты узнаешь что ребенок не твой, вот конкретно ты растишь не своего
Ну вот язык повернётся посчитать его ублюдком и вернуть к генетическим родителям?
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Ну вот я привела пример с подменой в роддоме
Ты узнаешь что ребенок не твой, вот конкретно ты растишь не своего
Ну вот язык повернётся посчитать его ублюдком и вернуть к генетическим родителям?

А я говорю про ситуацию, когда человека намеренно обманули.
То есть его развели как лоха.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
А я говорю про ситуацию, когда человека намеренно обманули.
То есть его развели как лоха.

Ну это травма да, остывание чувств и гнев к жене обоснован
К ребенку тоже самое считаю уже маркером отсутствия впринципе изначальных эмоций к ребенку
Вроде как отцом то ты ему и не был, так для галочки
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Ну это травма да, остывание чувств и гнев к жене обоснован
К ребенку тоже самое считаю уже маркером отсутствия впринципе изначальных эмоций к ребенку
Вроде как отцом то ты ему и не был, так для галочки

Но некоторое остывание чувств к неродному ребенку возможно?
Особенно если родятся свои?
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:28
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Когда растил и делал все, что мог, уже фельдеперстово, чей он там.

Да у нормального человека не сработает в башке, что нужно встать и уйти после ..цати лет воспитания чужого отпрыска.
Не будет он уже чужим.

Люди разные... Не все думают так, как вы... И потом дело ведь не только в том - будет он чужим или нет... В какой-то мере будет, все-таки... Сердцу не прикажешь. Но ведь никуда не делся факт обмана... Что с этим?
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Но некоторое остывание чувств к неродному ребенку возможно?
Особенно если родятся свои?

Если через себя эту мысль пропускать, то нет
Но после развода и е родным остывают, когда нет совместной жизни, забот, общения
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Травма...ну вы даете))
Это смертельный удар под дых.
Читал статью лет 10 назад, муж случайно узнал что его двое детей не его,
инфаркт сразу же выхватил и отошел.
Это что там за нервная система такая чтобы пожать плечиками и продолжить всё как и раньше?
Меня б точно инсульт в гроб положил, без вариантов.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Травма...ну вы даете))
Это смертельный удар под дых.
Читал статью лет 10 назад, муж случайно узнал что его двое детей не его,
инфаркт сразу же выхватил и отошел.
Это что там за нервная система такая чтобы пожать плечиками и продолжить всё как и раньше?
Меня б точно инсульт в гроб положил, без вариантов.

Ну уж и в гроб ложиться не обязательно Сережа есть вещи и пострашнее прямо скажем
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
И потом дело ведь не только в том - будет он чужим или нет... В какой-то мере будет, все-таки... Сердцу не прикажешь. Но ведь никуда не делся факт обмана... Что с этим?
Ну дак не отпрыск ни в чем неповинный обманул. А отношения с ним и с его матерью это две абсолютно разные песни.

Любовь к ребенку не обязывает прощать женскую подставу.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Люди разные... Не все думают так, как вы... И потом дело ведь не только в том - будет он чужим или нет... В какой-то мере будет, все-таки... Сердцу не прикажешь. Но ведь никуда не делся факт обмана... Что с этим?

Тогда и любви к ребенку не было
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну уж и в гроб ложиться не обязательно Сережа есть вещи и пострашнее прямо скажем
Ну да. Голод, падение рубля, импотенция...
Это хорошо когда узнают в самом начале жизни. А если под занавес?
Это ж реально словно кастрация.
Фиг тебе милый, а не потомство.
Это как надо ненавидеть мужа, чтобы кинуть его гены в топку.
У него мама есть и папа, которые его любили и надеялись на внуков.
Но так и помрут не узнав что какая-то тётя обрезала нить их рода.
Просто потому что хитрозадая.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Ну да. Голод, падение рубля, импотенция...
Это хорошо когда узнают в самом начале жизни. А если под занавес?
Это ж реально словно кастрация.
Фиг тебе милый, а не потомство.
Это как надо ненавидеть мужа, чтобы кинуть его гены в топку.
У него мама есть и папа, которые его любили и надеялись на внуков.
Но так и помрут не узнав что какая-то тётя обрезала нить их рода.
Просто потому что хитрозадая.

Ну если ребёнок единственный то да это история еще более драматичная
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Ну вот я привела пример с подменой в роддоме
Ты узнаешь что ребенок не твой, вот конкретно ты растишь не своего
Ну вот язык повернётся посчитать его ублюдком и вернуть к генетическим родителям?

Но вот осознание, что ребенок не тот, которого выносила и родила, никуда не денется.
Будет боль и желание знать, где МОЙ ребенок. Что с ним стало?
И отношения пройдут через какую то трансформацию по любому.
Не будет так как раньше.
Не может быть.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Но вот осознание, что ребенок не тот, которого выносила и родила, никуда не денется.
Будет боль и желание знать, где МОЙ ребенок. Что с ним стало?
И отношения пройдут через какую то трансформацию по любому.
Не будет так как раньше.
Не может быть.

Разумеется возникнет необходимость узнать где твой, но это не значит, что я этого бы перестала любить и я бы очень побоялась что у меня заберут его
Ой раздумалась, аж занервничала, какая-то болезненная тема для меня
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Разумеется возникнет необходимость узнать где твой, но это не значит, что я этого бы перестала любить и я бы очень побоялась что у меня заберут его
Ой раздумалась, аж занервничала, какая-то болезненная тема для меня

Да пц.
Врагу не пожелаешь.
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну если ребёнок единственный то да это история еще более драматичная
Со стороны может показаться что я сгущаю краски и излишне драматизирую..
Но у меня свои мысли по этому поводу.
Я в такие моменты вспоминаю повесть "А зори здесь тихие" и внутренний монолог Васкова, когда он нашел убитую ножом Соню Гурвич.
Он думал-убили молодую девушку, которая нарожала бы детей, у тех были бы свои дети..а тут одним ударом ножа немец оборвал эту ниточку поколений.


И, возможно, немец-диверсант был тоже неплохим по-своему человеком, писал стихи любимой белокурой арийке в юности, жалел котят, запускал воздушные змеи, искренне любил своих товарищей по Гитлерюгенду...
Вообще, можно привести немало доводов что он был неплохим парнем.
Однако, никто и никогда уже не воскресит ниточку.
И содеянное в отношении потомства у абстрактного мужчины никогда не оправдает женщину, которая в принципе так же обрывает нить как немецкий диверсант, потому что результат один и тот же.
К сожалению, я воспитан на таких книгах и мне не понять суждения оправдывающих последствия такого левака когда приносят в подоле.
Но переделывать поздно, я уже поперек лавки не помещаюсь.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
От 10 до 30 процентов семейных мужчин в России растят не своих детей и не знают об этом. Момент истины становится для них трагичным, потому что подсознательно представители сильного пола воспринимают ребёнка, которого они воспитывают, своим наследником.

Порой представительницы прекрасного пола выбирают себе в пару человека, который не сильно их восхищает, однако является спокойным, надёжным и семейным человеком. В то же время женщинам, как и другим самкам в природе, свойственно искать самого достойного претендента на роль генетического отца будущего ребёнка. По этой причине их подсознательно тянет к альфа-самцам — мужчинам, которые обладают высоким уровнем тестостерона, пользуются популярностью у девушек, но не факт, что станут примерными отцами. Об этом в разговоре с NEWS.ru рассказал клинический психолог и сексолог Валентин Денисов-Мельников.

Некоторые женщины решают жить с образцовым семьянином, а на стороне встречаться с особенно привлекательными для неё мужчинами. Такие интриги порой заканчиваются беременностью от любовника. Мужу же девушка говорит, что он скоро станет «папой».

Более того, в том, что отцом ребёнка является супруг, женщина может убедить и саму себя. Иногда девушки даже забывают, что вступали в интимную близость с кем-то ещё, — это событие вытесняется из сознания в подсознание. То же самое иногда происходит с травматическим опытом. Так женщина чувствует себя более комфортно психологически — ей ведь теперь нужно растить этого ребёнка со своим мужем.

Кроме того, завести потомство от любовника женщина может преднамеренно. Обычно это происходит в семьях, где у неё не получается забеременеть от супруга. Представительницы прекрасного пола в таком случае успокаивают себя тем, что изменили мужу из благих намерений — чтобы сохранить семью, пояснил психолог.

Между тем толкнуть женщину на измену также может желание найти себе молодого любовника. В зрелом возрасте некоторых девушек привлекают инфантильность, спонтанность, непосредственность и детская энергия, которая есть у более юных партнеров, отметила в разговоре с NEWS.ru психолог, эксперт по взаимоотношениям мужчин и женщин Алиса Метелина.

Влечение к молодым мужчинам также обычно испытывают представительницы прекрасного пола с высоким уровнем тестостерона и сильным либидо. Часто среди таких женщин встречаются карьеристки.

Цена обмана
Провести тест на отцовство мужчин обычно толкают проблемы в отношениях с женой или предположения окружающих о том, что супруга «нагуляла» ребёнка на стороне. Этот вопрос становится для представителей сильного пола довольно острым: воспитывая ребёнка, мужчина вкладывает в него свои ресурсы — время, деньги и любовь — и бессознательно воспринимает как наследника, отметил Денисов-Мельников.

Мужчины, которые узнают о том, что растят чужих детей, сталкиваются с большим эмоциональным потрясением. В этот момент они также осознают, что их долго обманывала любимая супруга. Особенно сложно приходится тем «отцам», которые воспитывают мальчика.

Мужчины в принципе лучше относятся к детям женского пола. Чужую девочку им обычно воспитывать легче, чем мальчика. Однако нужно понимать, что в любом случае для человека будет большим потрясением узнать, что он растил не своего ребёнка, — заявил Денисов-Мельников.

Бросит ли мужчина супругу после раскрытия тайны, зависит от особенностей его характера, видит ли он свою жизнь с другой женщиной. Некоторые принимают ситуацию и прощают жену. Тем не менее в любом случае событие становится большим испытанием для брака.

Доля семей, в которых мужчины растят чужого ребёнка, варьируется, зависит от региона. Более высокой она может быть в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург: в них превалируют более свободные нравы, чем в маленьких городах и сёлах, заключил клинический психолог.

https://news.ru/society/chuzhie-deti-semya/
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
надо же...как раз цикл романов дочитала
цикл фантастический, но ситуация прям по теме
через 20 лет, совершенно случайно, благодаря цепочке случайностей, родители вдруг понимают, что их сын - это не сын его, отца семейства, а сын палача, который пытал 20 лет назад тогда ещё молоденькую жену
что происходит?..сперва отец с горя уезжает куда глаза глядят, мать выгоняет сына из дома (сын ничего не понимает сначала, его воспитывали в любви..), и сходит с ума, а сын....бедный парень! весь мир его переворачивается..
он становится другим
при этом сохраняя суть воспитания своего названного отца в общем
это если вкратце
я в общем о страдании самого ребенка, узнавшего, что любимый и боготворимый им папа - не родной папа...
и как это влияет на его жизнь и судьбу
хотя женского обмана тут не было, в общем
её страшно пытали, и факт изнасилования во время пыток вытеснился из её сознания очень глубоко
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Darina, на самом деле самые уязвимые в этой ситуации - дети. Когда родители за своими амбициями забывают, что ребенок, которого они сперва воспитывали в любви, ни в чем не виноват, в отличие от них.
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
От 10 до 30 процентов семейных мужчин в России растят не своих детей и не знают об этом. Момент истины становится для них трагичным, потому что подсознательно представители сильного пола воспринимают ребёнка, которого они воспитывают, своим наследником.

Я думаю это преувеличение, довольно много семей берут на воспитание чужих детей, часто очень маленьких. и ни чего.
Ни чем они от нас у которых свои дети, не отличаются.
Не было бы своих, взял бы тоже. потому как дети это радость, это большая семья.
иногда людям важно иметь на против глаза близких людей, да и веселей, будет хоть куда деньги потратить))::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ